Рубрики

Загробная жизнь. Рай и ад

Страницы:12345678910... 47
1.В Березовском районе есть священник о.Георгий, который пережил клиническую смерть. Он видел свое тело со стороны, ясно, как в нормальной жизни. После этого невероятного случая молодой человек резко изменил свою жизнь и стал священником…
В Краснокамске есть врач-реаниматолог Ю.Пузнянский. В интервью газете «Звезда» он рассказывает, что один его пациент, который был на грани жизни и смерти, признался: он не просто выходил из тела, но и запомнил, что делали в это время врачи.
Научно доказать или опровергнуть существование ада или рая или рая невозможно: Бог оставляет человеку свободу верить или нет. Что такое ад и рай? В Евангелии сказано об этом немного. Ясно лишь, что лучше вырвать себе руку и глаз, чем попасть в геену. По правде сказать об аде и рае я почти не знаю. А что скажете вы?
soph
19.03.2009 16:36
2.Анестезиологи, реаниматологи и психиатры в один голос утверждают, что все эти видения себя со стороны и туннелей со светом - не что иное, как следствие угасающего сознания.
Бог оставляет человеку свободу верить или нет.
А то, что бог есть, уже доказали? Человек сам решает, во что ему верить.
upyachka
19.03.2009 16:42
3.Но есть видения не просто тоннеля со светом, но когда человек видит свое тело и других людей со стороны и запоминает изх действия и слова. Это уже никак не след угасающего сознания!
Доказательств много как с той, так и с другой стороны. Некоторые ученые доказывают, что Бог есть. Авторитетный современный генетик, академик РАН Ю. П.
Алтухов, директор Московского института Общей генетики пишет: «За последние 10 лет мои представления о мiре и человеке претерпели коренные изменения и привели к твердому убеждению в том, что наш мiр – результат высшего творческого замысла. Сложность, комплексность и саморегуляция в мiре живого таковы, что неизбежно приходишь к заключению о наличии Плана и следовательно, места для случайности не остается. Я пришел к выводу о существовании Творца"
soph
19.03.2009 16:53
4.
один его пациент, который был на грани жизни и смерти, признался: он не просто выходил из тела, но и запомнил, что делали в это время врачи.
Фильм "Наркоз" не смотрели, случаем?
sharpneedles
19.03.2009 16:54
5.История из жизни.
У одного старого знакомого мать в молодости занималась йогой (не той гимнастикой, что сейчас в фитнес-клубах занимаются, а йогой в нормальном понимании). Сидела она в позе лотоса на диване и медитировала, а потом себя сверху с потолка увидела. Говорит, что еле вошла назад в тело. Испуг, страх и после этого полное прекращение занятиями йоги. Знакомый просил у нее поделиться ее знаниями, дневниками, записями, мать в отказ, мол ничего не скажу и не покажу! =)

http://tracker.freeexchange.ru/torrent/8090/ - Наркоз (Awake)

Насчет "Рая и Ада". Может быть стоить верить в реинкарнацию? В реинкарнацию, как путь эволюции души. То есть на Земле мы переживаем несколько жизней, совершенствуясь в каждой жизни, тем самым, приближаясь к конечной точки на Земле и отправки нас, как энергетической сущности дальше в Космос. То есть, пока мы находимся на Земле мы движемся по своеобразной "лестнице", каждый раз ступая на новую ступень развития. Если же мы не прошли испытание на ступени, то автоматически отправляемся на ступень вниз и опять проживаем жизнь, т.е. шаг назад на лестнице – определение "Ада", шаг вперед – "Рай". =)
Материал по теме - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
Гы
19.03.2009 18:05
6. Бойся друга, а не врага,
Не враги нам ставят рога. (с)
sharpneedles
19.03.2009 18:39
7.Дальше о реинкарнации. О поминках. Известно, что в Христианстве все обряды заимствованы из Язычества и в том числе поминки (3, 9, 40 дней, 1 год) и пока душа путешествует к конечной цели (в Христианстве - на Суд божий, в Язычестве – уже не помню куда), она (душа) проходит "тесты" в эти периоды времени и не просто так поминают людей в эти дни, да и крест сперва ставят на год на могилу, а потом уж памятник. Надо разобраться в этом вопросе…
Гы
19.03.2009 19:03
8.soph я так и не увидел ответ на свой вопрос! Или посещение церкви уже заразило вас лицемерием и отсутствием собственного мнения и понимания?
Поскольку именно вы пугали присутствующих раем и адом - разъясните, что это такое, по-вашему?
Мне, как материалисту, желательно поконкретнее, например:
Рай:
- яблоня - 1 шт.;
- шведский стол - 1 шт.;
- обслуживающий ангел - 1 шт.
Ад:
- котел - 1 шт.;
- кочерга - 1 шт.;
- черти - 3 шт. (сутки через двое).
Я еще понимаю боязнь плохого неизвестного (ада?) - она в природе человеческой, но желание неизвестно чего хорошего (рая?) - глупость, поскольку "хочу чего-то не знаю чего" напоминает анекдоты про беременных...
А уж слепое следование неизвестно кем придуманным правилам, боясь и желая получить за это в награду, либо в наказание, неизвестно что - вообще идиотизм!
ne_tvoi
19.03.2009 19:27
9.Ну и тему вы все раздули, не давно строительство храма хоронили а теперь задумались о загробной жизни
kosha_horoshyi
19.03.2009 19:45
10.Гы, вы сказали, что все обряды заимствованы из язычества? Причастие, крещение, миропомазание, другие таинства церкви – где вы видели в язычестве? Поминки не являются чем-то важным (в отличае, например, от заупокойной молитвы). Справлять или не справлять поминки – личное дело каждого.
Наоборот, в язычестве нет ничего равнозначного с христианством! Где вы там видели что-то подобное Нагорной Проповеди Христа? Даже Пушкин бы так не написал! В том то все и дело, что такая высота может быть только от Бога!
А реинкарнация это явное язычество, не случайно реинкарнацию очень любят всякие экстрасенсы, теософы и другие… Я скорее понимаю атеистов. Когда человек считает, что Бога нет – можно понять. Но верить в Бога и, вместо настоящей, живой веры, выбирать что-то нечистое: экстрасенсов, колдунов, язычество, реинкарнацию и прочую нечистоту, все, что резко осуждается в Библии и в Церкви – зачем? Неужели не ясно, что этим можно только погубить душу.
Вот, например, что такое язычество, привожу текст из книги Кураева, он первый попался под руку:
В IX в. до Р. Хр. ассирийский правитель Ассурнаширпал II описывает свои деяния: «Добравшись до города, где правил Хуллайя, я послал все свои войска на штурм, в жестокое сражение, и я победил. Во время битвы погибли шестьсот солдат противника. Я бросил в костер и сжег три тысячи жителей, ставших моими заключенными, не оставляя никого в заложники, но не стал убивать самого Хуллайя. Я разложил на земле их трупы, и я принес там в жертву их юношей и девушек. С Хуллайя я заживо содрал кожу и растянул ее на крепостной стене города Дамдаммуша, который я разрушил и предал огню» . Такие жертвоприношения были традицией. В VII веке до Рождества Христова другой ассирийский властитель Ашшурбанапал так описывает свою религиозную деятельность по умирению великих богов, оскорбленных тем, что народ их недостаточно почитал: «Мой дед Синаххериб был закопан, в жертвоприношение ему, закопал я этих людей живыми. Их плоть скормил я псам, свиньям, воронам, орлам. Совершив эти дела и так умиротворив сердца великих богов, моих владык» .
И традиция, свидетельства которой только что приведены – это традиция религиозная, а, значит - духовная
Можно ли сказать, что это лишь обрядовая разница с той религией, которую в те века начинал исповедовать соседний народ, народ Израиля? Его пророкам Бог говорил: Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся (Ис. 58, 6 — 7).

ne_tvoi, я не знаю такого конкретного ответа, но считаю, что мы не можем понять что такое рай и ад, как не может ребенок в утробе матери, никогда не видевший солнца и луны, понять, что такое город Лысьва или что такое АЭС. Мы пока находимся в другой системе координат, как личнка в коконе, которая еще не стала бабочкой.
soph
19.03.2009 19:47
Страницы:12345678910... 47

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама