Рубрики

Загробная жизнь. Рай и ад

Страницы:12345678910... 47
21.Ну, чтож если уважаемый Гы выбрал защищать язычество, то Перуна ему в помощь!

Вообще сайт сей - жалкая смесь ницшеанства, язычества, с примесью идей Розанова и т.д. Откровения "великой" атеистической революции в умах начала 20 века + неоязычество. К чему эта адская смесь привела в 20 веке всем известно!
shalom
19.03.2009 22:00
22.
Ну, чтож если уважаемый Гы выбрал защищать язычество, то Перуна ему в помощь!
Э, не! Язычество я не собираюсь защищать. Я всего лишь обозначил, что Христианство – то же Язычество, корни одни, суть одна.
Я это к тому, если вы спорите, то в споре взвешивайте все мнения, вспоминайте историю религий, а не тупо цитируйте Библию, как источник великой мудрости. =)
Гы
19.03.2009 22:12
23.Христианство – то же Язычество, корни одни, суть одна.

Суть чего? Где общие корни? Попробуйте сами доказать это из истории религии...
Я Писание почти не цитирую, если вы еще не заметили, ясно понимая, что для вас это не аргумент.
shalom
19.03.2009 22:18
24.shalom, давал ведь ссылки:
http://ah-razum.narod.ru/liter/yaz_zaim.htm - а вот и языческие заимствования.
http://ah-razum.narod.ru/liter/16.htm - воровство христианами чужих праздников.
Или сюда надо копировать?
Хотя все это мелочь, при желании еще можно информации нарыть.
Гы
19.03.2009 22:20
25.
Так же и с духовным миром. Я признаю, что для меня его тайны слишком высоки и сложны. И полностью доверяю Евангелию, а после него - святым.
Да... у меня тоже в далеком детстве было время, когда я верил в сказки, даже написанные на бумаге... Пока сам читать и думать не научился... Спокойно, наверное, идти на веревочке всю жизнь, когда за тебя думают, а самому остается лишь слепо повиноваться и надеяться, будто где-то и когда-то за такое поведение наградят...
Все же прикольно играть в карты, когда человек трясет шестерками, будучи слепо уверенным что все они козыри, ну сказали так ему, не виноватый он, но точно знает – раз сказали)))
Особенно забавно слышать про неких авторитетов, достоверную информацию, и свидетельские показания неизвестных очевидцев. Если в раю такое общество, то тупо жевать там с ними траву на лужайке, временами переблеиваясь, я точно не хочу!
ne_tvoi
19.03.2009 22:26
26.soph, совсем ни одно и тоже устройство телевизора и иерархия небесного воинства. Телевизор существует объективно и создан руками человека. А вы уподобляетесь средневековым богословам,которые вели бесконечные споры о том,сколько ангелов может поместиться на острие иглы.
Я уже писал о том, что когда нибудь историки назовут наше время "поздним средневековьем"
Думал пошутил,оказывается так оно и есть.
max
19.03.2009 22:40
27.http://ah-razum.narod.ru/liter/yaz_zaim.htm
ну, прочитал этот опус.

Об Осирисе, Изиде, Дионисе. Очень далекие параллели с христианством. Скорее уж некоторые египетские и древнегреческие мифы похожи, например об Осирисе и Дионисе (частично).

Причем здесь Сократ, его осуждение сенатом, тридцать слитков серебра, 40 судей... Сократ, что мифический герой, который воскрес? И это языческие заимствования?
Малограмотная чушь какая-то. Ни одной ссылки или библиографического источника. Откуда это взято?

"Апостолы путешествовали без денег, как философы-циники."
Апостол Павел не раз благодарил общины за материальную поддержку (в частности в Филиппах). Опять неправда.

Амон, Ра, Птах - точно не египетская Троица. Прочитайте в любом словаре. Опять неправда.

Вы так далеко можете зайти основывая свои выводы на материалах взятых... с Сайта "Арийская Империя". Неофашисты дадут вам самые научно достоверные сведения о христианстве!
shalom
19.03.2009 22:40
28.Какие же одни корни у язычества и христианства, если язычество приводит к моральной деградации человека (каннибализм, человеческие жертвы, половые извращения и т. п.), а христианство - к нравственной высоте?
Меня умилило предложение Гы учить историю, потому что я по образованию – историк, специализировался на языческой духовности древнего мира. Но рассказывать про половые извращения и кровожадность язычников просто противно – не хочется, достаточно текстов, которые я уже приводил.
Поймите, что для древнего языческого мира Евангелие – нечто небывалое. У него нет никаких языческих истоков и корней, кроме Ветхого Завета, который предваряет Евангелие. Не было в Древнем Мире таких понятий как гуманизм, милосердие, в том смысле, как мы понимаем их сейчас, после прихода Христа. Это была моральная революция, которая перевернула мир. Это ли не доказательство, что Христос – Бог.
«Какое согласие между Христом и Велиаром?... Какая совместность храма Божия с идолами?», - св. апостол Павел.
soph
19.03.2009 23:21
29.Христианство приводит к нравственной высоте???? Мужчина, вы серьёзно???? То есть, вам не 18 лет, у вас (может быть) есть образование и нормальная работа (я хочу в это верить), и вы так думаете???
upyachka
19.03.2009 23:36
30.ne_tvoi и max, я не хочу спорить о том, сколько ангелов в раю или сколько их поместится на кончике иглы – я не знаю. Гораздо важнее - есть рай и ад или нет. Вот об этом давайте поспорим.
soph
19.03.2009 23:47
Страницы:12345678910... 47

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама