Рубрики

Загробная жизнь. Рай и ад

Страницы:12345678910... 47
91.Это для тебя ерунда, а для них смысл жизни.
never
21.03.2009 08:16
92.Фантазии знакомой Darkfire мне нисколько не нравятся! Я уже объяснял, что оккультизм еще хуже чем атеизм!
Я полностью согласен с высказываниями, что это описание ада – полный бред. Я солидарен здесь с kosha_horoshyi в том, что мне этот бред тоже читать не хочется!

Невозможно так подробно и детально представить и описать ад в наших понятиях и терминах, доступных нашему языку и пониманию.

Вот что пишет иеромонах РОуз:
Один из виднейших подлинных медиумов нашего века, покойный Артур Форд - рост почтения к которому со стороны "христиан", а вместе с тем и неверующих гуманистов сам по себе является знамением времени - дал ясный намек на то, что же означает широкое распространение оккультных опытов и чувствительность к ним: "День профессионального медиума подходит к концу. Мы были полезны как подопытные кролики. С нашей помощью ученые узнали кое-что об условиях, необходимых для того, чтобы оно (общение с миром духов) состоялось" ("Psychics", by the Editors of Psychic Magazine, Harper & Row, N.Y., 1972, p. 23). То есть: оккультный опыт, до сих пор ограниченный кругом нескольких "посвященных", теперь стал доступен тысячам простых людей. Конечно, это в основном вызвано не наукой, а все большим отчуждением человечества от христианства и его жаждой новых "религиозных опытов". Лет 50-75 тому назад только медиумы и оккультисты, стоящие почти вне общества, имели контакты с "духами-руководителями", культивировали "выходы из тела" или "говорили на языках"; сегодня эти опыты стали относительно распространенными и на всех уровнях общества воспринимаются как нечто обычное.
Этот знаменитый ныне рост "потусторонних" опытов является, несомненно, одним из знамений приближающегося конца света. Описав в "Собеседованиях" различные видения и опыты загробной жизни, св. Григорий Великий замечает, что "духовный мир приближается к нам, проявляясь в видениях и откровениях... По мере того как мир приближается к концу, этот мир вечности видится ближе... Конец мира сливается с началом жизни вечной" (Cобеседования, VI, 43).
soph
21.03.2009 08:58
93.Св. Григорий, однако, добавляет, что через эти видения и откровения (которые куда более обычны в наши времена, чем в его) мы все видим истины будущего века несовершенно, потому свет все еще "тусклый и бледный, как предрассветный свет солнца перед восходом". Как это верно в отношении современных "посмертных" опытов! Никогда еще человечеству не давались такие потрясающе яркие доказательства - или, по крайней мере, намеки - на то, что есть иной мир, что жизнь не кончается и даже обладает более ясным сознанием и жизнью после смерти. Для человека с ясным пониманием христианского учения о состоянии души сразу после смерти сегодняшние оккультные опыты могут только подтвердить существование и природу воздушного царства падших духов.
Но остальной части человечества, включая большинство тех, кто все еще называет себя христианами, современные опыты вместо того, чтобы подтверждать истины христианства, служат тонким руководством к обману и лжеучению, к подготовке грядущего царства антихриста. Воистину, даже те, кто "воскресает из мертвых", не могут убедить человечество покаяться: Если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят (Лк. 16, 31). В конце концов, понять подлинное значение современных опытов могут только те, кто верен "Моисею и пророкам", т. е. полноте откровенной истины. То, что из этих опытов узнает остальное человечество, - это не покаяние и близость Божьего суда, а странное, манящее новое благовестие приятных "потусторонних" опытов и упразднение того, что установлено Богом, чтобы пробудить человека к реальности подлинного потустороннего мира, мира неба и ада, - страха Божия.
soph
21.03.2009 09:00
94.soph, а у Вас вообще личное мнение есть, или его давно уже заменили чужие цитаты? Не надо грузить длинными текстами псевдоправдивых книг, вы своими словами и доступно, если можете.

И еще вопрос: а где можно записаться в вашу секту?
never
21.03.2009 10:33
95."Поклон земной Вам!Доктор!
Мне три года назад поставили диагноз шизофрения, и говорят что болею я на самом деле лет десять.Три года принимаю атипичные нейролептики, сначала респолепт, теперь солиан.Почему то я не в состоянии найти взаимопонимания ни с кем из людей в том числе из верующих, но писания различных традиций описывают мой опыт(то как я всё это воспринимаю субъективно)как совершенно нормативный. Впечатление такое что меня окружает какая то стена лжи, иногда это вообще переживаеться как ужас, когда я сознаю и верю в то что меня окружают лжецы. Иногда я понимаю что скорее всего это некий общественный договор табуирующий этот опыт, обыденный вобщем то не только для шизофреников, иногда доходит до сознания болезни и суицидальных намерений. Вопрос этот, проблема эта кажеться весьма такой умозрительной, то ли дело страдания настоящие - депресия там, и всётаки для меня это очень важно, неспособность как то рационально объяснить происходящее мучительна! Принять какие то психиатрические представления о шизофрении, это с оглядкой и на сознание болезни, и на антипсихиатрию, и на здравый смысл попросту невозможно!
Спасибо!

Здравствуйте,
то, что Вы описываете составляет симптомы или проявления Вашего основного заболевания. Люди Вас не могут понять и Вам не надо им ничего доказывать. Живите так, как считаете нужным и Вам хочется, не нарушая, естественно, законы.
Ваша болезнь - это особенный, отличный от других людей, взгляд на жизнь, с Вашим личным мировозрением и миросозерцанием.
Пожалуйста, ни в коем случае не прекращайте лечение нейролептиками. Возможно, что Вам подойдёт лучше risperdal consta 25 внутримышечные иньекции 1 раз каждые две недели. Посоветуйтесь по этому поводу со своим лечащим психиатром. "

Амбулатория доктора Горбатова
max
21.03.2009 10:44
96.Благодарю вас, Макс, поскольку вы даете мне возможность еще раз убедиться в мудрости Святого Писания:

«Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир» (Евангелие от Иоанна, глава 15, ст. 18-19)

Святой апостол Павел так же говорит:
«Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия» (1 Послание к Коринфянам, глава 1, ст.18).

Почему-то не кажется безумным человек, который решил пропить свою жизнь, прогулять с бабами, как будьто он будет жить вечно и никогда не умрет. Не кажутся безумными даже наркоманы, которые за короткое удовольствие лишают себя большего.

Но ведь Макс, мы немногим рискуем, все мы смертны, и лишняя дюжина баб или бочка водки не стоят того, чтобы ради них рисковать вечностью.
Конечно, бороться со своими страстями, ходить в Храм, лишать себя некоторых плотских удовольствий кажется вам безумием. Это не просто, и не всем по силам. Большинство идет широким путем – об этом тоже сказано в Священном Писании.
Но что вы скажете, когда вам исполниться 70 лет и наступит время задуматься о смерти? Как миг пролетели позади годы, а что осталось впереди?

Друг благородный! Когда бы теперь, отказавшись от битвы,
Были с тобой навсегда нестареющи мы и бессмертны,
Я бы и сам не бежал впереди перед воинством биться,
Я и тебя бы не влек на опасности славного боя.
Гомер
Что касается того, что мои взгляды якобы никто не разделяет – уверяю вас, что это не так. Хотя, среди тех, кто ходит в православные храмы, есть, конечно, всякие. Но я знаю много прекрасных людей, которые выбрали не широкий, а узкий путь, которых я искренне люблю. Много из них людей красивых и умных, с высшим образованием, которые вместо того, чтобы получать от жизни все, выбрали жизнь по заповедям.
soph
21.03.2009 14:19
97.soph будет очень смешно, когда это тешение гордыни обратится пустотой)
upyachka
21.03.2009 14:23
98.В очередной раз убеждаюсь, что soph не имеет своего мнения и отвечает только на те вопросы, которые выгодно развернуть в целях пропаганды. А так хочется узнать, где вступают в секту :(

И очередной вопрос:
soph, а откуда такая предубежденность, что все неверующие люди бухают, наркоманят и прелюбодействуют? В большинстве своем обычные не-фанатики живут в счастливых семьях, работают на интересных высокооплачиваемых работах, зачастую ведут здоровый образ жизни и воспитывают нормальных психически и физически здоровых детей без оглядки на божков. Вы считаете, что это неправильно? Вы считаете, что нужно отказаться от всех благ цивилизации, амбиций, карьеры, успехов и счастья, отдать Вам все нажитое (в пользу бога, разумеется, и на благое дело), жить общиной в разваленной хибаре и разбивать лбы на молебнах? Это вы считаете "праведной" и "правильной" жизнью? Вашему богу угодно стадо покорных рабов, не имеющих собственной жизни и собственного мнения? Только такие заслуживают "царствия небесного"?
never
21.03.2009 14:29
99.Кстати, сектанты в мебельном магазине "Эммануил" работают, что на Федосеева - http://www.lysva.org/552
И звезды Давида на фасаде красуются, а хозяин на Ленд Ровере катается. =)
Гы
21.03.2009 14:44
100.Ну, это не новость. Олег (так зовут пастора секты имени иисуса христа и хозяина Эммануила по совместительству) неплохо тут отрабатывает. У него у второго появился в этом городе мобильный телефон, а несколько лет назад он купил себе квартиру в Москве. Эммануил открыт на собранную и скопленную "десятину" (кажется, так это у них называется). А что? Тоже неплохой бизнес - кроликов разводить :D
Вот я и думаю, а не оттуда ли наш soph?
never
21.03.2009 14:48
Страницы:12345678910... 47

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама