Рубрики

Загробная жизнь. Рай и ад

Страницы:12345678910... 47
61.Вот это помоему уже лишнее....давайте разойдёмся по углам...
vika1
20.03.2009 14:43
62.Вика, по поводу погибших детей, я же на предыдущей странице указал: "Он забирает в Царствие Небесное души людей, которые уже готовы к этому".
Разве я называл детей мертвыми ветвями?
Мертвые ветви - те кто погрязли в грехах и уже не могут покаяться.
Хотите, я помолюсь за вас, чтобы Бог показал вам, что Он есть? Но вы тоже обратитесь к Нему с такой просьбой: Господи, если ты есть, прости, дай мне поверить в Тебя, я очень хочу узнать: есть Ты или нет?
soph
20.03.2009 18:12
63.какое совпадение:полный самолет детей и каждый оказывается был готов предстать перед Господом. Прямо оказались во время в нужном для них месте.
нахрена тогда судить за убийство,ведь Бог забрал!
max
20.03.2009 18:20
64.soph, а что, в церкви стало так мало прихожан и снизился уровень поборов, что Вас отправили агитировать сюда? Сознавайтесь, из какой Вы секты?
Если Вам нравится быть "агнцом божьим", то бишь овцой - то это Ваше личное право. Но не считаете ли Вы, что остальные люди имеют право верить или не верить в то, во что им хочется? К чему такая жесткая пропаганда отдельно взятой религии? Что Вы пытаетесь доказать? И кому? И зачем?
never
20.03.2009 18:22
65.max, убийца от этого не перестает быть преступником, если его жертва попала в Царствие Небесное. Он-то все равно хотел злого, он искалечил свою душу, совершив грех.

Вика, как за вас помолиться, вы крещены? Но главное условие: вы должны попросить прощения перед Господом... Неужели вы не хотите узнать правду, а только ругаться здесь, на форуме? Что вы теряете?
Невер, а может вот всего одна женщина прочитает наш спор, например, Вика, и когда-нибудь, душа ее очистится, когда-нибудь, она придет к Богу, спасется и не погибнет. Разве одна душа не стоит, чтобы спорить?
soph
20.03.2009 18:28
66.
убийца от этого не перестает быть преступником
А если убийца убил нечаянно, он может в качестве защиты сказать, что им управляла рука божья, и богу было угодно забрать убиенного на гипотетические небеса?
А если с Вами вдруг заговорит бог и велит убить, Вы пойдете и убьете? Это же божья воля, ослушаться нельзя!
а может вот всего одна женщина прочитает наш спор, например, Вика, и когда-нибудь, душа ее очистится
А может она профукает свою единственную жизнь на служение гипотетическому богу, пройдет мимо всех радостей одной единственной данной ей жизни, а бонуса в виде загробной жизни ей никто не выдаст?
never
20.03.2009 18:35
67.soph, тот образ Бога,который описан в Ветхом Завете,компроментрирует саму идею существования Бога.
я вполне допускаю,что Бог есть, но не такой,как Иегова!!!
злой,коварный,мстительный.Он убивает,мучает,подстрекает к убийству.
попытки как то объяснить, оправдать его дикие поступки,просто унижают любого мыслящего человека.
не может быть,чтобы создатель Вселенной маялся такой херней, как этот Бог
православие лишь одно из представлений о Боге, а какой Бог на самом деле не может знать ни кто!!!
max
20.03.2009 18:38
68.soph, еще вопрос. Вы так яростно и убежденно утверждаете, что бог есть. Вы его видели? Он говорил с Вами? Откуда такая уверенность? Объясните.
И еще раз перечитайте мое сообщение за нумером 64, там осталась куча вопросов, на которые Вы так и не ответили.
never
20.03.2009 18:45
69.Невер, про агнцев Божиих, то бишь овец.
Христиане призваны пополнить ряды ангелов, разве ангельский чин заслуживает презрения? А ведь ангелы, действительно, во всем послушны Богу. И сам Христос покорно, как Агнец, пришел отдать жизнь ради спасения нас с вами.
А борцы за свободу, непримиримы, гордые комиссары, несгибаемые фюреры, сверхчеловеки Ницше – все они очень плохо закончили.

Прекрасный, светлый Серафим
Взмахнул воздушными крылами
И вознесся как легкий дым
Над храмовыми куполами.

Тысячелетий бесконечный
Пред взорами его поток
Промчавшийся, смутить не мог
Его, и первый день Творенья
И солнца первый миг рожденья
Все так же ясно помнил он.

Верить или не верить, безусловно, ваше личное право, я не претендую на вашу свободу. Но мене здесь задают вопросы, на которых я отвечаю как умею.
soph
20.03.2009 18:46
70.Гитлер больше попадает под родство с Иеговой,чем Христос,если верить пословице, что яблоко от яблони недалеко падает.
правда,превзойти по размаху убийств, Иегову надеюсь ни кому не удастся.
max
20.03.2009 18:51
Страницы:12345678910... 47

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама