Рубрики

Загробная жизнь. Рай и ад

Страницы:12345678910... 47
71.soph, давайте начнем с того (хотя, здесь уже об этом говорилось), что библию писали люди, а не бог. Им пришло некое откровение, которое они поспешили записать. А Вы не рассматриваете такую версию, что это было не откровение и не глас божий, а банальная галлюцинация? Веселых болезней в те времена хватало. Так же, вы в курсе, сколько раз переписывалась библия, чтобы ею было максимально удобно управлять людьми? Это опять же из вопросов истории с уклоном в политику.
Но мене здесь задают вопросы, на которых я отвечаю как умею.
Вы отвечаете только на те вопросы, на которые Вам удобно отвечать именно так, чтобы не прекращать восхвалять и пропагандировать свою религию? Или на все?
never
20.03.2009 18:52
72.
Хотите, я помолюсь за вас, чтобы Бог показал вам, что Он есть?
Вика, как за вас помолиться, вы крещены? Но главное условие: вы должны попросить прощения перед Господом...
У раба скоро Библия закончится, цитировать больше нечего будет. Он уже помолиться предлагает. "Добивайте" раба до конца. =)

Излюбленные методы спора христиан на "неудобные" темы на форуме дьякона Кураева.

- Если спорщик иноверец, в т.ч. атеист или неверующий, то к нему обычно применяется какой-либо шаблон, затем тема спора высокомерно игнорируется. Как правило, многие убежденные христиане не знакомы с другими религиями или знакомы на уровне школьной программы. Отсюда нелепые наезды, оспаривать которые нет никакого смысла, т.к. человека просто не интересуют другие религии. Он уверен, что его "знаний" достаточно для того, чтобы безапелляционно что-либо заявить против другого учения или мировоззрения. Получается спор немого с глухим, который ни к чему не приводит. По роду общения я заметил, иноверцами могут оказаться как представители других религий, так и различные представители христианских ответвлений. Определить, кто в момент спора попал в иноверцы весьма трудно, т.к. христиане дружно атакуют, невзирая на внутренние противоречия любого, не относящегося к Христианству, но могут резко отшвырнуть от себя католика или свидетеля Иеговы, если спор зашел о "неудобных темах" в католицизме или о критике Свидетелей Иеговы.

- Поставить под сомнение любой источник, ссылку или книгу, на которую ссылается автор заявленной темы. Это позволяет уйти от предмета спора и начать выяснение, чей источник более правдоподобен. Как правило источники, которыми пользуются христиане в их глазах выглядят более авторитетными, иначе и быть не может. Особенно мощный аргумент: "Это написано в Библии, поэтому это верно, т.к. это слово Божье". Против такого аргумента даже танк слабо помогает :о)

- Еще один излюбленный метод, который христиане используют практически во всех спорах - это фразы "я помолюсь за Вас" (обычно добавляется в конце реплики), "покайтесь" или "спасайтесь сами" (спасайся, кто может :о). Этими фразами христиане умышленно ставят себя на ступеньку выше (явная гордыня, грех по христианским понятиям), принижая партнёра и указывая на его неполноценность, недоразвитость и одержимость бесами.

http://ah-razum.narod.ru/liter/spor.htm
Гы
20.03.2009 18:57
73.Max и Невер, отвечаю на ваш вопрос, откуда мы можем знать о Боге. Согласно учению святого Григория Паламы человек, действительно, сам не может своим разумом познать Бога. Но Господь Сам приходит к человеку: «Се стою у дверей и стучу», уставляя ему свободу воли открыть дверь и прийти к Богу.
Поэтому, Господь нам дал такую уникальную книгу, как Евангелие, происхождение которой культурологически невозможно объяснить, почитайте Нагорную Проповедь и знаменитые притчи Христа – это чудо!
Господь приходит к человеку, но не ко всем, а кто сам открывает Ему дверь, кто готов попросить прощения за свои грехи, очистить свою жизнь и начать жить по новым правилам.
Тогда Господь дает человеку знание о Боге, Господь Духом Святым преображает его сердце, чтобы оно стало способным узнать, что Бог есть.
soph
20.03.2009 19:00
74.soph, повторюсь, книги написали люди, а не бог. Читайте пост за нумером 71 до полного просветления.

А те оборванцы, которые ходят с брошюрками, стучатся в каждые двери и предлагают спасти душу, это то, о чем я думаю? Т.е. надо было впустить, попросить прощения и чаем с козинаками напоить? Или козинаки - это грех?
never
20.03.2009 19:05
75.soph, можно я тоже стихи вставлю?

Волколак - Слава Яриле

Слава Яриле - волосы гребнем расчешем.
Слава Свободе - бесится враг у ворот.
Слава Победе - крепнут Перуновы дети.
В бой долгожданный вступит великий народ.

"Кто же вы, гады, что же вы солнца боитесь?
Словно собаки лижите ноги Христу.
Собственных братьев за бесовство погубили.
Падалью веет от ваших полков за версту".

Слава Яриле - мы приготовились к бою.
Слава Свободе - смерть заберет лишь тела.
Слава Победе - мысли останутся живы.
Новой зарею светятся наши дела.

"Быстро ж вы, гады, сгубленных братьев забыли,
Продали землю за чужеродных богов.
Лживые сети жалких глупцов наловили,
Но не попал в них тот, кто сражаться готов".

Слава Яриле - тьма на заре растворится.
Слава Свободе - мы косы не заплели.
Слава Победе - заново солнце родится.
Вырастут дети - витязи русской земли.

Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны.

А вот и клип: http://rutube.ru/tracks/778548.html
Гы
20.03.2009 19:21
76.Вот прикольное описание по теме =) :

Я писала это для своей подруги, что живёт в Чернигове, так что если в процессе чтения тебе попадется оборот несоответствующий твоему полу, не обращай внимания (хотя я старалась исправить всё).
Я обещала перепечатать тебе описание слоёв, символически называемых людьми раем и адом. Я намерена исполнить своё обещание. Но для того чтобы ты разобрался, мне придётся пояснить тебе несколько понятий (сразу говорю, едва ли я смогу пояснить точнее, для твоего восприятия эти понятия скорее всего так и останутся достаточно нечёткими, но представление о них останется). Вот они: Брамфатура – почти каждое небесное тело обладает рядом разноматериальных слоёв, образующих взаимосвязанную систему. Шаданакар – имя собственное брамфатуры нашей планеты, содержит более 240 разноматериальных слоёв. Энроф – наш физический мир, его название как одного из планов бытия, это один из слоёв Шаданакара – нашей брамфатуры. Монада – первичная, неделимая, бессмертная духовная единица, богорожденная, либо богосотворённая. Синклит – место обитания просветлённых душ. Сакуала – система двух или нескольких разноматериальных слоёв, тесно связанных между собою структурно и метаисторически.
А теперь перейдём к слоям того, что называют на земле раем и адом, вернее приблизительному описанию оных мест. Итак, миры возмездия, их названия я тебе писать не буду ради твоего же спокойствия (не читай о них часто вредно это, конечно, не стоит доходить до мистического ужаса перед этим описанием, но если у тебя будет выбор читать ещё раз или не читать, то лучше не читай), картина надо сказать не для слабонервных. Всё начинается с девяти чистилищ, основная масса душ не опускается ниже их:
1) бесцветный ландшафт, свинцово-серое стоячее море, чахлая трава, низкорослые мхи и кустарники, цветов нет (само собой!), обиталища душ – котловины, замкнутые среди невысоких, но неприступных откосов, сны лишены сновидений, труд – творчества, по ту сторону откосов – ходят огромные пугающие существа, время от времени швыряют груды предметов, которые, скользя по воздуху сами находят того, кто должен над ними работать: чинить ветошь, мыть измазанные грязью и маслом склянки, надраивать металлические обломки, черты душ человекоподобны, но как бы полусмыты и разглажены, все схожи друг с другом, самое большое мучение этого слоя – скука безысходного рабства, нудность труда, отсутствие перспектив. Выход отсюда – чёрный корабль, похожий на ящик, заключённые в трюм не видят пути, чувствуют только, что движение по горизонтали сменилось спиральным спуском в ещё более глубокие слои, для искупления ещё более тяжких грехов. Здесь те, чьё сознание в Энрофе было отделено от воли и влияния материальным и житейскими заботами.
darkfire
20.03.2009 19:31
77.2) этот слой похож на предыдущий, но он темней, не видно ни строений, ни человеческих толп, но ощущается присутствие множества других, кратковременное пребывание в нём испытывают десятки миллионов, здесь оказываются маловерные, не давшие силам духовности проникать в естество человека и облегчить его эфирное тело. Здесь полный мрак, слабо фосфоресцирует почва да редкие эквиваленты растений. Благодаря светящимся скалам ландшафт не лишён кое-какой мрачной красоты. Это последний слой, где имеется то, что мы обобщённо называем природой, а следующим слоям присущ исключительно урбанистический ландшафт.
3) абсолютная тишина, здесь море народу, но каждому кажется, что он в полном одиночестве, никто не воспринимает остальных, тоска охватывает как железный панцирь, напрасно звать, молиться, искать, каждый предоставлен общению только с собственной душой, а душа преступна и запятнана совершённым на земле злодеянием и ничего более пугающего для души нет, чем уединение и тишина, каждый здесь понимает смысл и масштабы совершённого на земле зла и выпивает до дна чашу ужаса перед своим преступлением. От бесконечного диалога с собой не отвлекает даже борьба за существование: т. к. никакой борьбы нет, пища – некоторые виды почв, одежду «излучает» эфирное тело, она выглядит как рубище. Тот, чью совесть не очистил этот слой ждёт спуск в следующий слой – похоже на внезапный провал в трясину: сначала засасывает ноги, потом туловище, а потом и голову.
darkfire
20.03.2009 19:31
78.4) слой чёрных паров между которыми вкраплены как острова, чёрно-зеркальные отражения великих городов Энрофа, небо – плотный свод, окутанный вечной ночью, ни звёзд, ни луны, некоторые предметы светятся сами, светиться тускло земля, точно пропитанная кровью, преобладает тёмно-багровый цвет, реки чёрные как тушь, здания излучают кроваво-красное сечение, здесь внешний облик душ напоминает гномов, человекоподобие ещё сохранено, но формы уродливы и убоги, рост уменьшен, движения замедлены, одежды нет (вспомни Голума из «Властелина колец», думаю автор почувствовал приблизительный образ), мучение доставляет чувство стыда и собственного убожества, другое мучение – жалость к другим и понимание некой ответственности за их судьбу, третья мука – страх. Т. к. здесь водятся хищницы демонической природы – волгры, размеры их с ящера мезозойской эры, тело мешковатое и рыхлое, кожа серая, ноздреватая, это целая цивилизация. Они строят из чего-то похожего на стволы деревьев здания, в которых укрываются от чёрных ливней. У волгр 3 пола, общаются языком жестов. Единственное убежище от волгр – в тёмных, не светящихся зданиях находящихся на тех местах, где в Энрофе расположены храмы, но голод заставляет души покидать убежища. Переход в следующий слой происходит, если становишься жертвой волгры – которая всасывает души через свою кожу. Тот, кто окончил искупление меняется телесно. Увеличивается рост, проступают черты лица и волгры не дерзнут подступиться к нему. Выбраться помогают братья Синклита. Местами в этом слое проступают светящиеся трупной зеленью пятна, это просвечивает следующий слой.
5) там всё гниёт, но никогда не сгнивает до конца, в состоянии сочетающем гниение заживо и духовную летаргию и заключается мука. Тело превращается в подобие кала, ведь этот слой по сути не что иное как не чистоты волгр. Самозащита и скорость передвижения – ограничены. Здесь обитают демоны, имеющие вид человеко-червей, размерами с кошку, которые заживо и медленно пожирают то, что язык не повернётся душами назвать.
darkfire
20.03.2009 19:31
79.6) здесь предатели и корыстно хранившие преданность тиранам и тирании, мука непрерывного самоистощения, похоже на страдания от холеры. Последний слой, где ландшафт напоминает города – далее хозяйничают ангелы мрака.
7) медленный поток, мрачный мир под высоким сводом, непонятно откуда взявшийся мертвенно-бледный полусвет, мелкий дождь вскипает пузырями на поверхности потока, души выглядят как мутно-бурые клочья, цепляются за что попало лишь бы не попасть в близкое устье потока, которое ведёт в следующий слой, тоска по настоящему телу, по тёплому миру, по земле, здесь те, кто убил несколько человек (в вину вменяется так же убийство совершённое при самозащите или по долгу службы).
8) сюда попадают за отрицание духовности, за деятельное утверждение смертности души, здесь небытие, нет ничего, не гаснет лишь искорка сознания, сначала покинутость, потом тоска и тревога, если ещё ниже, то как бы падаешь в другой слой.
darkfire
20.03.2009 19:32
80.9) Внизу обозначается розоватое пространство, которое может показаться даже радостным на 5 сек. Но попадает душа в тихое раскалённое как бы железное море, вес растёт и душа соприкасается с раскалённо-красной поверхностью и погружается в его среду. Мука – жгучее телесное страдание и ужас перед опусканием туда откуда нет возврата.
Вот и всё. Это были знаменитые девять чистилищ, откуда до сошествия Христа во ад нельзя было вернуться. В 8-м и 9-м чистилище страдают те, кто: осудил идейного врага на великие мучения, осуждал невинных, терзал беззащитных и мучил детей. Ниже чистилищ идут магмы – из них выбраться почти невозможно. Названия магм я тоже писать не буду.
1-я магма – вязкое дно вышеописанного металлического моря, душа – шарообразное нечто из оживлённого инфраметалла, передвижение возможно, питание – среда.
2-я магма – раскалённая докрасна неподвижная среда.
3-я магма – бушующая магма, здесь извратители высоких и светлых идей, которые повлияли на развитие миллионов, а так же садисты.
4-я магма – магма твёрдая, здесь палачи, виновники воин и мучители народов, тело замуровано в твёрдый состав, сдавлено со всех сторон, здесь Берия, Ежов, некоторые инквизиторы, Малюта Скуратов, Сен-Жюст и т.п.
5-я и последняя магма – сверхтяжёлая магма - специально для тех, кто однажды опустился до магм и вернувшись в Энроф принялся за старое.
darkfire
20.03.2009 19:32
Страницы:12345678910... 47

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама