Рубрики

7 ДОКАЗАТЕЛЬСТВ СУЩЕСТВОВАНИЯ БОГА

Страницы:12345678910... 13
91.Мах, рыбы, животные и растения как раз и пережили потоп, как и семья Ноя (восемь человек, от которой и пошло новое человечество). До потопа не было никакого закона, возможно поэтому грех распространился по всему миру. Ною вероятно дано было первое законодательство на Земле - семь заповедей Ноя:
1. Есть лишь один Бог, который Бесконечен и Выше всего.
2. Почитай своего Создателя. Как бы ты ни был раздражен, не проклинай Творца.
3. Не убивай. Каждое человеческое существо, как и Адам с Евой, понимается как целый мир. Спасти одну жизнь значит спасти целый мир.
4. Почитай институт брака.
5. Не укради.
6. Почитай Божьи творения. и не причиняй вред любому животному ненужных страданий.
7. Поддерживай справедливость в обществе.

Они были даны всему человечеству и похожи на 10 Заповедей Моисея, но эти заповеди первоначально даны были только Израильтянам.
shalom
13.01.2009 18:38
92.Вопрос о том является ли поле материей, до сих пор остается открытым, и единой теории поля до сих пор не создано, до сих пор известно четыре вида поля: электромагнитное, графитационное, сильное и слабое взамодействие на субатомном уровне) Известно что две частицы, имеющие противоположные заряды притягиваются, причем даже в абсолютной пустоте. Что их заставляет их это? Для это и было введено понятие поля. Поле мы можем изучать только опосредство, через его влияние на объекты материального мира. А сколько еще разновидностей поля может быть открыто по мере развидия науки. Некоторые даже вводят понятие так называемого информационного поля: которое пронизывает все пространство и время. Если бы это было правдой, тогда можно было бы объяснить явления ясновидения дежавю. Библия была написана более двух тысяч лет назад людьми, у которые мировозрения и познания, были на уровне той эпохи. С учетом этого и нужно к ней относится, а не воспринимать ее буквально. В отношении заповедей: не обязательно верить в бога, чтобы соблюдать заповеди (с 3 по 7).
И еще, даже сейчас, когда законов больше чем надо, заповеди не больно то соблюдаются, даже религиозными служителями. Так что мое мнение: Библии явно недостаточно, а копать нужно гораздо глубже.
rephaiser
13.01.2009 19:24
93.shalom,что значит пережили? По паре каждой твари, а остальные? И вообще, как они все поместились на одном судне???
Если Бог не удосужился дать закон бедным утопленникам,то какой спрос за грехи?
"Не убий"...а Моисей однако,мочканул египтянина, лишь за то,что тот бил еврея. Двойные стандарты,понимаешь.
max
13.01.2009 23:36
94.Мах, здесь нет двойных стандартов, т.к. Моисей защищал своего соплеменника, которого египтянин бил и забил бы до смерти, возможно. Это было до 10 Заповедей - основного Закона для Израиля.
shalom
14.01.2009 20:00
95."у Егорки свои отговорки"...
хорошо, как тогда всемогущий Бог допустил,что в течении многих тысячелетий на разных континентах Земли,люди ни чего не знали о Библии и молились другим Богам?
max
14.01.2009 22:50
96."у Егорки свои отговорки"...
Мах, в этой полемике не идет речь о каких-то ухищрениях, но излагаются азбучные истины, известны каждому образованному христианину. Ваши якобы неразрешимые противоречия в Библии, имеют совсем не сложные толкования. Беда в том, что азбучные истины (христианские понятия и их взаимосвязь) перестали быть понятны образованному человеку, у которого много своих объяснений, состоящие из обрывков философский, околонаучных теорий и личного опыта. Все знают о строгости философского и научного дискурса (рассуждений, доводов, аргументов). Иначе говоря, довольно трудно сказать что-то умное, не владея достаточными знаниями в философии или науке. Точно также и в христианском учении - не владея основными богословскими понятиями довольно трудно задать осмысленный вопрос. Вот речь и идет об одном и том же - вот Бог такой злой, глупый...а Мах, видимо, праведный и умный, сделал такое "открытие"...
shalom
15.01.2009 11:59
97.Помимо знаний книжных и богословского образования, можно еще сказать, что любой, кто будет искренне желать найти Истину, спасение, душевное исцеление, найдет Ее, ибо Сам Бог обещал, что поможет (через людей, Библию, через личное озарение). На языке богословия это называется самораскрытие Бога на пути ищущего Его. Это "мистический путь познания", традиция которого передается во вселенской церкви.
shalom
15.01.2009 17:17
98.Парадокс: верующие и астрология. Насколько мне известно, христианство - а речь, похоже, именно о нем - запрещает обращение к астрологии и тем более занятия ею в плане предсказаний.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-297149.html
sharpneedles
15.01.2009 21:24
99.sharpneedles, вы правы, есть прямой запрет в Ветхом Завете (Втор.18:10-12): не должен находиться у тебя ... прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий делающий это.
shalom
15.01.2009 22:08
100.В духовный мир не стоит входит с "черного входа", поэтому и налагается запрет на всякие гадания. Кстати, так называемые святочные гадания - это чистое язычество под христианской оболочкой.
shalom
15.01.2009 22:10
Страницы:12345678910... 13

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама