Рубрики

7 ДОКАЗАТЕЛЬСТВ СУЩЕСТВОВАНИЯ БОГА

Страницы:1...111213
101."...это чистое язычество под христианской оболочкой"

Факт.
sharpneedles
16.01.2009 11:28
102.На уроке:
Марь Ивановна: дети Бога нет, вот вы его видите? нет, значит бога нет.
Вовочка: дети а вы у Марь Ивановны мозги видите, нет, значит...

конечно Бог есть. он в каждом из нас или часть
Его, но найдёт эту часть каждый по своему ...
vd12345
19.04.2009 16:40
103.никто ничего не запрещает, каждый решает сам, а платить рано или поздно все равно придётся...!
vd12345
19.04.2009 16:42
104.Е-мое, уже и здесь это !
Останавливают на улицах, звонят в квартиры...
Каждый приходит к Богу сам и всякие принуждения не уместны.
tehciti
19.04.2009 22:56
105.

конечно Бог есть. он в каждом из нас или часть
Его, но найдёт эту часть каждый по своему ...

никто ничего не запрещает, каждый решает сам, а платить рано или поздно все равно придётся...!
Это и так ясень пень
К гадалке не ходить =D
darkfire
20.04.2009 00:15
106.Лично я начинаю верить в Бога, когда сажусь в самолёт, эта вера усиливается особенно при взлёте и посадке. Если серьёзно, то к выводу о том, что Он есть, можно прийти простым логическим путём. Возможно, эта мысль уже была в этой теме кем-то высказана, но нет времени, чтобы перелопатить все мнения. Давайте представим себе, что карточный домик сложился сам собой. Вот взял и сложился. Может быть под воздействием лёгкого дуновения ветерка. Или ещё под каким-нибудь стихийным воздействием, не важно. Трудно представить? А давайте представим, что такая сложнейшая система как биологический организм, в том числе его наивысшая форма – гомо сапиенс, появилась само собой. Пусть даже в течение большого периода времени, но сама собой. Это трудно представить. Все эти учения об эволюции представляются жалким лепетом. В их основе лежит мысль о самосовершенствовании отдельно взятого организма и вида в целом по принципу естественного отбора. Однако этот посыл изначально неверный. Действительно, выживает тот, кто лучше приспосабливается. Но дело в том, что простейшие формы наиболее жизнеспособны. У тех же тараканов как вида выжить в этом изменчивом мире гораздо больше шансов, чем у человека. Я уж не говорю о бактериях разных. Спрашивается, зачем было развиваться до уровня современного человека этой бактерии, инфузории-туфельке или таракашке-букашке, если им и так не плохо? Каждый знает, что без определённых усилий невозможно что-то создать. Невозможно построить дом, карточный или настоя-щий. Невозможно придумать вычислительную технику, тот же компьютер. К этим свершениям человечество шло тысячелетиями. А нам пытаются доказать, что крокодил выполз из водоёма, встал на задние лапы и научился читать, писать самостоятельно. Что бы ни говорили, но библейская легенда об Адаме и Еве выглядит предпочтительней. Скорее всего это иносказание, которое ещё предстоит разгадать.
optimister
13.07.2009 01:28
107.Знаешь когда вокруг непродохнуть от таких же бактерий поневоле начнешь искать нишу посвободнее =D
darkfire
13.07.2009 02:00
108.optimister, даже у Бога с первого раза не получилось! Пришлось всех утопить и начать заново.
7 ДОКАЗАТЕЛЬСТВ СУЩЕСТВОВАНИЯ БОГА
и все косвенные,такие ни один суд не примет.
max
13.07.2009 21:58
109.darkfire - не понял мысль.
max - система косвенных доказательств, а тем более в таком количестве и такого качества, может быть положена в основу судебного вердикта в пользу признания Бога. Это я вам как врач говорю. Я только сейчас прочитал эти 7 доказательств, а когда писал п. 106, исходил чисто из своего мнения, основанного на личных наблюдениях, осмыслениях и опыте, если хотите. Прочитав же эти 7 доказательств, любезно представленных (спасибо за тему) shalom, я готов подписаться под каждым из них. Это как раз тот идеальный случай, когда кто-то раньше тебя додумался и точно сформулировал твои мысли, сидевшие в голове на уровне подсознания (я себя имею ввиду). Рассуждения же на тему "какова сущность Бога", материален он или нет, бесполезны. Боюсь, что нам не дано этого понять в силу ограниченности. Я вот хомячков сирийских держу, так они при всём желании вряд ли смогут осознать, кто это изредка (из лености) чистит у них клетку, кормит и поит их.
optimister
14.07.2009 01:21
110.на все воля Аллаха!
max
14.07.2009 01:35
Страницы:1...111213

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама