Рубрики

7 ДОКАЗАТЕЛЬСТВ СУЩЕСТВОВАНИЯ БОГА

Страницы:12345678910... 13
11.max, а вы абсолютно правы, если к тому ведете, конечно... Христианство - очень и очень агрессивная религия и мало чем по сути отличается от мусульманства. Здесь и далее вам вполне справедливо предположить, что заповеди распространяются только на "своих": вспомните "неверных" у тех же мусульман и что с ними подлежит проворачивать, вспомните как в воровской среде называют тех, кто ворует у своих и что с ними делают за такое - комментарии излишни.
sharpneedles
09.01.2009 00:24
12.А вообще, могу сказать, что религия - вещь гибкая в своих постулатах, не стоит обвинять конфессию по конкретным пунктам в бесчеловечности, тем более на сегодняшний день: что было приемлемо вчера, то вовсе не факт, что будет приветствоваться завтра... Бывает еще и путаница в переводе и формулировках, что тоже стоит учитывать, по прошествии такого-то времени.
Не надо принимать все так близко, да тем более буквально...
sharpneedles
09.01.2009 00:33
13.религия,это как правило представления древних людей о Боге. Рано или поздно,человечество придет к созданию единой религии, основанной на вере человечества в самого себя. Спасение-в наших руках. Продление жизни, достижение бессмертия сознания,создание новых форм жизни,искусственного интеллекта,путешествия в космос и во времени-вот во что надо верить! А не в сказки древних евреев.
max
09.01.2009 00:43
14.Сейчас достаточно много различных групп, которые основывают религии на вере человечества в самого себя. Каждый выбирает сам во что или кого ему верить. А"Продление жизни, достижение бессмертия сознания,создание новых форм жизни,искусственного интеллекта,путешествия в космос и во времени" это уже достижения науки.
svet
09.01.2009 00:50
15."достижения науки" , которыми мы сейчас пользуемся, лет 400 назад сочли бы за колдовство.
max
09.01.2009 00:59
16.>Продление жизни, достижение бессмертия сознания,создание новых форм жизни,искусственного интеллекта,путешествия в космос и во времени-вот во что надо верить!

Естественно-научный подход к познанию вообще не оперирует понятием "вера". Понятия: "эмпирика", "доказательства" - есть, а понятия "вера" нет.
Советую К. Поупа почитать.

>А"Продление жизни, достижение бессмертия сознания,создание новых форм жизни,искусственного интеллекта,путешествия в космос и во времени" это уже достижения науки.

Ну и начерта тогда эта ваша религия нужна?

//P.S.: dm, какое-нибудь форматирование цитат (будь то bbcode или TeX-like) жуть как необходимо. Делается же оно просто.
Wizard
09.01.2009 05:48
17.Естественно-научный подход к познанию и вера ни как не противоречат друг другу. Люди верили,что покорят космос и добились этого. Люди верят,что могут сами, без древнего еврейского Бога достигнуть бессмертия души-значит есть цель существования человечества и отдельно взятого индивидуума. А если не верить, то и не добъешься ни чего.Мальчик верит,что станет чемпионом, вот и тренируется. А кто не верил,тот не стал.
Это же элементарно. Христианство базируется на древних книгах с туманным смыслом и без какой-либо внятной программы для отдельно взятой личности.
Предлагаю новую веру(в чем то схожей с верой в коммунизм).Вера в науку,вера в возможности человечества в деле достижения бессмертия(основной цели всех религий).Прекрасная идейная база для сплочения наций.Человечество как муравейник, у каждого своя роль,но цель одна.Сколько можно шаманством заниматься? Храм они строить собрались. Зачем он нужен? Сказки слушать про распятого Христа? Не задолбало еще?
max
09.01.2009 06:21
18.Человечество к созданию единой религии никогда не придет. И правильно сделает. Нет разности потенциалов - нулевой градиент, нет никакого процесса. Однополярный мир - это "полная полярная лиса" получится. Да и географически-климатические условия проживания у всех разные - сытый голодного не разумеет.
sharpneedles
09.01.2009 07:39
19.Уклад жизни, традиции, менталитет, физические и физиологические особенности, "места под Солнцем" - разные, никакого идиотского равенства в виде единой религии нет и не будет. Всех "под одну гребенку" - форменный идиотизм.
Что касается продления жизни или достижения бессмертия - для существующих живых организмов ни то, ни другое природой не предусмотрено. Все течет, все меняется. Бессмертие - такая же нулевая и бессмысленная разность потенциалов.
sharpneedles
09.01.2009 07:51
20.Попытки все и всех вокруг равнять? В истории, в том числе и в совсем новейшей, много примеров подобного дебилизма...
Бессмертие? Вот в эту хренотню точно верить не стоит - стагнация противоречит сущности окружающего мира, постоянному "движению" и переменам. Бессмертие на сегодняшний день - эгоцентричное и иррациональное желание во что бы то ни стало спасти свою задницу. И не более.
Спасение? Уродом по жизни быть не надо, вот что.
sharpneedles
09.01.2009 08:07
Страницы:12345678910... 13

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама