Рубрики

7 ДОКАЗАТЕЛЬСТВ СУЩЕСТВОВАНИЯ БОГА

Страницы:12345678910... 13
31.Да, вообще-то и сами диспуты о "доказательствах", что вековых давностей, что нынешние - сплошное мирдверьмячество...
Помню, еще в бытность свою студентом университета, я охреневал, не сказать хуже, на семинарах по философии от бессмысленности этой галиматьи...
sharpneedles
09.01.2009 13:47
32.Ну так тезка ваш, Дмитрий, подсуетился... Опять, поди, рад "бурному обсуждению" темы...
sharpneedles
09.01.2009 14:02
33.>Ну так тезка ваш, Дмитрий, подсуетился... Опять, поди, рад "бурному обсуждению" темы...
А что ему радоваться? Были бы на сайте какие-то баннеры, которые за кол-во показов приносили бы деньги или была бы контекстная реклама (Google, например), то я бы его понял. А так люди просто заходят на сайт (форум) и высказывают свои мнения...
Бoлт
09.01.2009 14:37
34.Религия - часть жизни примерно 10-20 % лысьвенцев и ничего удивительного, что появилась такая рубрика. В Лысьве есть следующие христианских общины: православная (самая большая), 3 протестантских ,старообрядцев 2 общины, Свидетелей Иеговы, Адвентистов 7 дня. Есть и мусульманская община.
Не надо думать, что это одни лишь темные старушки или какие-то маргиналы (так в советское время пропаганда обычно и представляла верующих). Странно, что некоторые неглупые люди сейчас воспроизводят эти стериотипы. Вероятно, так полагать - спокойнее для атеистов.
Если вы хотели бы составить свое просвещенное мнение, то, возможно, надо читать серьезную богословскую и философскую литературу, например, русских религиозных философов. Кураева тоже можно, но он скорее полемист и популяризатор богословских идей.
shalom
09.01.2009 19:09
35.Вы знаете, большая часть верующих ( имею ввиду не православных, а этих вот ёговых и прочих) весьма неблагополучные люди. Среди них встречаются люди более-менее стабильно и не плохо живущие и даже, не имеющие каких - либо серьёзных внутренних проблем, но таких меньшинство. У меня 2 знакомых ходят в разные такие секты - церкви (повторяюсь: не в классическую православную), их сложно назвать здоровыми морально, благополучными или трезвомыслящими, так по рассказам их, я понимаю - таких подавляющее большинство. И это пропагандируется, правда, не прямым текстом. Чем хуже живёт стадо, тем легче им управлять.
upyachka
09.01.2009 20:46
36.shalom, ткни пальцем в любого почти православного и оказывается,что он и библию то не читал,не говоря про философов.
и ответьте мне на простой вопрос:почему Бог призывает карать смертью,тех кто зажег свет в своем жилище в субботу?
max
09.01.2009 20:47
37.max, читают мало, согласен.
Про свет в субботу, это -
Исх.31:14 "соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего".
shalom
09.01.2009 21:51
38.Прямо про свет ничего не сказано. Обычно считается, что это запрет на любую работу в святой день. Этот день надо отдать Богу - молитвы, размышления и т.д. Рабы-израильтяне, вышедшие из Египта где-то 4500 лет назад были не склонны выделить даже 1 день для поклонения Богу и отдыху.
Из истории евреев известно, что некоторые заповеди требовавшие предания смерти, заменялись впоследствии денежными штрафами, так как была другая заповедь от Бога - сохранения народа. И даже заповедь "око за око" не действовала в полной мере, иначе из-за несовершенства народа надо было бы очень многих предать смерти. Так что и в древние времена строгость Бога уравновешивалась Его милосердием.
shalom
09.01.2009 22:12
39.Верующему, ему ни к чему читать философскую литературу, т.е. утруждать свой ум поиском доказательств, он просто верит и все, он думает, что если будет следовать заповедям, то ему будет, если не при жизни, то после смерти. А если не будет, по он подвергнется страшной каре. Основные религии сходятся этой точке. Вот только человество уже выросло из детских штанишек, ему уже нужно, что-то другое, что-бы побудить людей жить, как указано в заповедях. Ведь люди видят, что те, кто ворует, обманывает и предает своих ближних живут зачастую лучше, чем люди соблюдающие моральные принципы, а существование загробной жизни, или переселения душ, где всем воздается по заслугам, воспринимается скорее, как детская сказка. А еще я выскажу мысль, которая может быть покажется крамольной кое-кому: человек, который не молится Богу, не соблюдает никакие ритуалы, но честен и доброжелателен по отношению к окружающим, он угоден Богу, а тот постоянно вечером молится, а днем ворует и прелюбодействует тот и есть самый настоящий безбожник. Подумайте об этом.
rephaiser
09.01.2009 23:15
40.shalom,как это "Прямо про свет ничего не сказано."???
Исход.35:1 -3 "И собрал Моисей все общество сынов Израилевых и сказал им: вот что заповедал Господь делать: 2 шесть дней делайте дела, а день седьмой должен быть у вас святым, суббота покоя Господу: всякий, кто будет делать в нее дело, предан будет смерти; 3 не зажигайте огня во всех жилищах ваших в день субботы"
А вот про штрафы действительно ни чего!
"предан будет смерти"...других вариантов "милосердный" Бог не предусмотрел!!!
max
10.01.2009 07:24
Страницы:12345678910... 13

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама