Рубрики

7 ДОКАЗАТЕЛЬСТВ СУЩЕСТВОВАНИЯ БОГА

Страницы:12345678910... 13
51.Так что религия совсем не нужна, есть Уголовный и Административный кодексы и другие нормативные документы, заменяющие религию?
И бог вам не нужен? Или вам нужна религия, которая специально корректируется под нынешнюю действительность?
Придете к окончательному выводу, а то уже надоело вас читать. =)
Бoлт
11.01.2009 13:53
52.Дмитрий Мамонов, лично я пришел к простому компромиссу, Бог есть, но есть еще представления о боге древних людей,выраженные в частности в библии, поэтому не нужно относиться к ней, как к истине в последней инстанции.
Православие-музей под открытым небом. Да-архитектура, да-родная история,да-отдаю дань уважения. Но возрождение православия,как офоициальной идеологии отталкивает многих.
А какой Бог на самом деле, не знает ни кто. И в чем суть божественного замысла-неизвестно. Можно сравнить с рыбкой в аквариуме - огромный мир ограничен для нее размерами ее среды обитания. Вы ее кормите, но ей ни когда не понять,что такое интернет.У нее нет для этого нужных органов.
Можно также сравнить с муравейником. Целенаправленная и созидательная деятельность все сообщества,но при этом отдельно взятый муравей не осознает грандиозности всего замысла. Так и человечество. Мы претворяем в жизнь некую идею, осознать которую не в состоянии. Религии лишь интерпретации.
max
11.01.2009 14:15
53.Не тупите, а? :(
Я не веду повествования, я даю комментарии... Читайте внимательно предыдущие посты, в том числе и в смежных темах - все поймете сами.
sharpneedles
11.01.2009 14:33
54.На мой взгляд, 5 доказательство - из личного опыта занимает особое положение.
Люди могут прийти в церковь от проблем жизни в надежде на помощь Божью, но остаются, ощутив реальное присутствие благодати Божьей (Бога) в своей душе. Этот мистический опыт есть, наверное, у каждого уверовавшего. Это ни с чем не сравнимо по ощущениям - благодать, радость, мир, тишина, ощущение Богоприсутствия... Это благодать Святого Духа. Ошибочно полагать, что верующие чего-то просят и просят у Бога. Часть молитв - это благодарение за эту незаслуженную благодать. Потом начинаешь замечать зависимость твоих поступков и присутствие этой благодати. Когда она уходит - христианин анализирует свои поступки, в чем он согрешил - словом или делом и другая часть молитв - это молитвы о прощении. И мир с Богом восстанавливается. Есть и молитвы прошения конечно – но они не только за себя, но и за детей, семью, родственников, знакомых и т.д.
7 доказательство «этический аргумент» близко и неверующим. Это благоговение, восхищение, тихая радость от красивого пейзажа, от величия звездного неба или снежных горных вершин. Если душа чуткая, а ум острый, то от красоты природы можно прийти к величию Творца...
shalom
11.01.2009 14:58
55.согласен,что с психотерапевтической точки зрения вера в бога несет утешение, не сравнимое с деятельностью психологов.
max
11.01.2009 15:15
56.но опять же все индивидуально, из маминого расказа-одна тетка в церкви подпалила другой платок свечкой и всю благодать как рукой сняло!
max
11.01.2009 15:17
57.Кстати, max, припоминая 46-й коммент, а в исламе вас пункт про запрет употребления алкоголя не напрягает? :)
Христианство, если мне память не изменяет, не запрещает иной раз как следует заливать баки...
sharpneedles
11.01.2009 15:20
58.sharpneedles у меня в этом смысле ужасная крайность-я вообще не пью,хоть и не мусульманин, а что предлагаете на брудершафт?
max
11.01.2009 15:46
59.Нет, не предлагаю. Зачем же в крайности впадать?
sharpneedles
11.01.2009 16:17
60.Прав sharpneedles,
нет прямого запрещения винопития, как в исламе. Однако в христианстве есть запред на разрушение своего тела, в том числе и вином, т. к. тело верующего становится вместилищем Святого Духа.
1послание Коринфянам 6:19 "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа...Поэтому прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии"
shalom
11.01.2009 16:21
Страницы:12345678910... 13

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама