Рубрики

Елецкий священник спасший свою дочь от хулиганов попал под суд

Страницы:12345678910... 11
1.Давайте обсудим, правильно ли суд вынес решение оштрафовать священника, который спас свою дочь.

Городской суд Ельца Липецкой области вынес в пятницу приговор по делу местного священника Николая Калабухова, который в конце апреля минувшего года открыл стрельбу по пьяным хулиганам, пристававшим к его дочери.

Священнослужитель приговорен к штрафу в 50 тыс. рублей за незаконное хранение оружия и превышение пределов необходимой самообороны, передал корреспондент "Интерфакса".

Государственный обвинитель просил назначить отцу Николаю наказание в виде общественно-полезных работ на срок в 380 часов.

Уголовное дело было возбуждено после того, как в конце апреля текущего года священник защитил с помощью пистолета свою дочь, к которой приставали трое молодых людей в состоянии алкогольного опьянения. В результате один из нападавших был госпитализирован с проникающим огнестрельным ранением грудной клетки, второй получил пулю в ногу. У священника в ходе следствия был изъят стартовый револьвер, переделанный под стрельбу боевыми патронами.

В ходе процесса свою вину священнослужитель признал, но заявил, что, повторись подобное, поступил бы так же. http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=52791

Кто считает, что было превышение пределов необходимой обороны? Ведь никто из налетчиков не убит. Значит, по моему мнению, превышения не было.
soph
30.09.2013 16:17
2.Так-то негоже священнику с пистолетом ходить...
Осудили нормально. В грудь зря стрелял.
dm
30.09.2013 16:22
3.Полтинник штрафа за проникающее в грудь из самодельного ствола - норм.
tiramisu
30.09.2013 16:25
4.
Священнослужитель приговорен к штрафу в 50 тыс. рублей за незаконное хранение оружия.
я думаю вот, 50 тысяч не такие большие деньги, сейчас все начнут хранить.
den
30.09.2013 16:26
5.попы убийцы
Амбец, кроме лексусов они еще и с пистолетами ...бандиты.
infinitiv
30.09.2013 16:30
6.Дополнение.
Дочери, которую защищал священник, было 14 лет.

ВСе произошло потому, что у священника нет машины, приходится много ходить пешком ночью по опасным местам. Его доход вместе с женой - 15 тыс. руб.

Пистолет приобрел,потому что постоянно возвращался ночью. Опасный район и уже были случаи нападения на него и его семью.

Успел сделать предупредительный выстрел в воздух,но не подействовало. Хулиганы попытались отобрать пистолет. Сначала стрелял по ногам.Но раненный в колено отморозок полез вперед, пришглось выстрелить в грудь.

"Первый предупредительный выстрел в воздух пьяных отморозков не испугал. Два последующих выстрела старался сделать по ногам. Это охладило пыл только одного, а второй, раненый в колено молодчик, продолжал бросаться, размахивая кулаками".
soph
30.09.2013 16:31
7.
А православные считают, что этот священник поступил правильно
Так он по-человечески правильно поступил, по христиански правильно, или по поповски?
Может у вас, господин Рабинович,принято, когда пытаются изнасиловать вашу дочь, скромно стоять в сторонке.
У нас врать не принято, как у христиан.
Слово попу Калабухову
- Когда молодые люди поравнялись с нами, один из них нагло крикнул в мой адрес «Ты, чё, мужик, на войну собрался?», вероятно, обратив внимание на мои камуфляжные брюки, в которых я хожу практически постоянно, - продолжает священник. – В ответ я сказал, что могу взять парней с собой.
После этой фразы вслед отцу Николаю и Вере посыпались отборные оскорбления и угрозы. Но одними словами дело не ограничилось.
- Один из парней, видимо, самый трезвый, остался на месте, а двое других бросились за нами. Я крикнул Вере, чтобы она бежала, а сам, как мог, попытался оказать сопротивление молодчикам. Это было нелегко, ведь всего два месяца назад мне вырезали аппендицит, и резкие движения мне противопоказаны. Меня несколько раз ударили и отобрали рюкзак с вещами, - рассказывает священник. – В тот момент у меня промелькнула мысль, что эти отморозки могут напасть и на дочку, и чтобы защитить своего ребенка, я достал сигнальный револьвер и предупредил, что буду стрелять.
То ему боги мерещатся, то мнится, что на дочку напасть хотят. А разборки с ним были, к дочке не лезли. Подумалось ему так, про изнасилование. У кого что болит.
Статья незаконное хранение оружия так же не должна в данном случае быть применена, так как имел место случай, предусмотренный ст. 39 УК
Поп с незаконным пистолетом в виду крайней необходимости? Прямо Аль-Капоне в рясе.
С трудом представляю Христа, в состоянии крайней необходимости расстреливающего членов иудейского синедриона, или апостола Петра, прикрывающего с пулеметом отход Христа из Гефсиманского сада. А потом Христос с Петром рассказывали бы байки, что оружие только что нашли и несли в древнюю полицию)
Такая вот духовная проституция. Все при нужде оправдаем и обелим. В любую сторону. А что, бога нет, значит все позволено, да?)

Пистолет приобрел,потому что постоянно возвращался ночью.
Совсем заврался поп, то купил, то нашел.
Рабинович
30.09.2013 16:59
8.В данной ситуации поп выступил не как христианин и поп, а как отец и как человек защищающийся. Плохо, что пушка не зарегистрирована и нет разрешения на ношение оружия, за это конечно наказать надо, а вот хулиганчикам нужно было влупить по полной, тем более за попытку завладеть ребёнком.
Не зря поп с пистолетом ходил, видимо знал что придёт пора отстреливаться.
Главное, что дочь жива и здорова и сам не пострадал.
С точки зрения отца он поступил правильно.
lad
30.09.2013 17:18
9.Правильно поступил. Попади мне в руки пистолет, защищая ребёнка(даже и не своего) от пьяных отморозков , убила бы не задумываясь. Даже предупредительный не стала бы делать.
---
И не смотрите на меня так!!! Это ребенок был в опасности!!!
Красная Шапочка
30.09.2013 17:24
10.Шапочка, мы с тобой из одного теста сделаны...
Нах вера, нах религия и поповский сан, что будет то и будет, а вы козлы получите...
Жизнь это совсем другой институт и у неё другие правила.
lad
30.09.2013 17:41
Страницы:12345678910... 11

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама