Рубрики

Елецкий священник спасший свою дочь от хулиганов попал под суд

Страницы:12345678910... 11
11.Вчера только все сидели рассуждали как на тёмных улицах защититься, что можно с собой в виде оружия носить, а тут...
Подонки они и в Африке подонки и не важно кто им противостоит, я на его стороне. Человек имеет право защищать себя и своих близких... это просто по -человечески.
Они пострадали? Разве их заставляли нападать? Или они привыкли к безнаказанности?
Вооо... вся рассердилась(
Красная Шапочка
30.09.2013 17:47
12.На бога надейся, сам не плошай--говорил народ и сбрасывал колокола.
Вот и поп, как прижало, так тоже про бога забыл.
infinitiv
30.09.2013 17:51
13.
infinitiv
Поп тоже человек и отец, мужчина , наконец.
А священник -это можно сказать почти профессия и всё другое она не исключает.
Красная Шапочка
30.09.2013 17:56
14.
Вот и поп, как прижало, так тоже про бога забыл.
Жизнь заставит сухарики грызть, это не елей с амвона на бестолковых верующих нагонять. Христианская религия должна пересмотреть свои приоритеты и даже заповеди.
Если тебя ударили по правой щеке, то подставь левую, в это время ныряй под руку обидчику, заходи с заду и бей крюк в правое ухо и так далее и так далее...
lad
30.09.2013 17:59
15.Да просто система у нас защищает не народ, а преступников потому, что основатели и исполнители в системе такие же преступники. А что бы не попасть под раздачу, на всякий случай оставляют для себя пути отхода.
kesha
30.09.2013 18:04
16.
А священник -это можно сказать почти профессия и всё другое она не исключает.
Это конкретно профессия и она исключает самозащиту:
возлюби врага своего,
зло порождает зло,
не противление злу насилием, а вот про то, что добро должно быть с кулаками нигде у христиан не сказано
lad
30.09.2013 18:07
17.Никакого противоречия заповедям тут нет. В православном человеке мужество должно сочетаться с кротостью. Сносить оскорбления не обижаясь в некоторых случаях вовсе не является слабостью. Это лишь способ предотвратить конфликты и зло. Но заповедь о пощечине не имеет отношения к самообороне в серьезных случаях. Тем более когда надо защищать других.

Один из самых мужественных и удивительно сильных воинов, царь Давид, был порою удивительно кроток, когда речь шла о нем самом.
Однажды, когда принародно его оскорблял и проклинал Семей, слуги царя Давида предложили расправиться с оскорбителем:
"И рече Авесса сын Саруин ко царю: почто проклинает пес умерший сей господина моего царя; ныне пойду, и отиму главу его".

"И рече царь ко Авессе: что мне и вам, сынове Саруины; оставите его, и тако да проклинает, яко Господь рече ему проклинати Давида. Негли призрит Господь на смирение мое, и возвратит ми благая вместо клятвы его во днешний день".
soph
30.09.2013 18:09
18.Чтоб осудить или оправдать, поставьте себя на место того человека... на вас напали, оскорбляют, бьют и пытаются ограбить...
Ваши действия? Вы что... будете статьи уголовного кодекса в уме перебирать? Решать как по закону следует поступить?
Правильно. Интуитивно сильный духом будет биться не на жизнь , а на смерть, слабый погибет.
Или надо чтоб обязательно погиб? Тогда появиться возможность ему посочувствовать, а подонков (вот тогда все увидят, что они подонки и есть!) осудить(
Красная Шапочка
30.09.2013 18:11
19.Но никто, кто читал Ветхий Завет, не назовет царя Давида слабым и не способным постоять за себя и за свой народ.
Малодушие в православии это не добродетель, а грех.
soph
30.09.2013 18:12
20.А вот за последние слова Соф - спасибо! Так оно и есть, а я бы ещё и по городу такие плакаты повесил, что бы русские задумались стоит ли так жить как сейчас живём или ..
kesha
30.09.2013 18:17
Страницы:12345678910... 11

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама