Рубрики

Елецкий священник спасший свою дочь от хулиганов попал под суд

Страницы:12345678910... 11
41.История о Лоте на взгляд не оболваненного РПЦ человека
Сама история не нова, так уж было принято, у христианских праведников, расплачиваться дочерьми
15 И повернули они туда, чтобы пойти ночевать в Гиве. И пришел он и сел на улице в городе; но никто не приглашал их в дом для ночлега.
16 И вот, идет один старик с работы своей с поля вечером.
20 Старик сказал ему: будь спокоен: весь недостаток твой на мне, только не ночуй на улице.
21 И ввел его в дом свой и дал корму ослам [его], а сами они омыли ноги свои и ели и пили.
22 Тогда как они развеселили сердца свои, вот, жители города, люди развратные, окружили дом, стучались в двери и говорили старику, хозяину дома: выведи человека, вошедшего в дом твой, мы познаем его.
23 Хозяин дома вышел к ним и сказал им: нет, братья мои, не делайте зла, когда человек сей вошел в дом мой, не делайте этого безумия;
24 вот у меня дочь девица, и у него наложница, выведу я их, смирите их и делайте с ними, что вам угодно; а с человеком сим не делайте этого безумия.
Ветхий завет, Книга Судей израилевых, 19 глава
Город остался цел, христианский бог, очевидно, был в отпуске.
Теперь о Лоте
4 Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом
И младенцы, разумеется, ползли и требовали разврата, раз весь город от молодого и всех развратников христианский бог уничтожил, кроме семьи Лота.
32 Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
И десяти безгрешных детей не нашлось, всех к нулю.
6 Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь,
7 и сказал [им]: братья мои, не делайте зла;
8 вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно
Лот сам, добровольно, предлагал своих дочерей всему Содому. За ангелов разумеется не переживал, те и сами за себя постоят, что и подтвердилось
10 Тогда мужи те простерли руки свои и ввели Лота к себе в дом, и дверь [дома] заперли;
11 а людей, бывших при входе в дом, поразили слепотою, от малого до большого, так что они измучились, искав входа.
Дальше ангелы говорят Лоту
13 ибо мы истребим сие место, потому что велик вопль на жителей его к Господу, и Господь послал нас истребить его.
А кто на них жаловался? Сами на себя – глупо. Не иначе иногородние праведники забегали, за развлечениями.
Куда бог договорился отпустить Лота?
20 вот, ближе бежать в сей город, он же мал; побегу я туда, – он же мал; и сохранится жизнь моя [ради Тебя].
21 И сказал ему: вот, в угодность тебе Я сделаю и это: не ниспровергну города, о котором ты говоришь;
22 поспешай, спасайся туда, ибо Я не могу сделать дела, доколе ты не придешь туда. Потому и назван город сей: Сигор.
В Сигоре, разумеется, не было ни одного мужчины, с работоспособным членом, иначе с чего дочки Лота заявили
31 И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам
Вот такой был хреновый город, женский.
Дальнейший путь Лота
30 И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его.
Чего боялся, непонятно. Бабский батальон Сигора?
Смотрим далее. Лот, оказывается, запойный алкаш. Кому еще придет в голову, тащить в пещеру кучу винища и ежедневно нажираться до зеленых соплей. Дочки его силком не поили. Так они там и жили свято, пьянствовали да трахались всей семьей. Заслуженные праведники Содома.

Таких как жители Содома сейчас трудно найти.
Представьте себе целый город, все жители которого извращенцы, насильники и маньяки.
Не верите? Читаем дословно:
"Содомляне, от молодого до старого, весь народ со [всех] концов [города], окружили дом и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их".
Поверим христианину sophу про извращенцев, насильников и маньяков желавших познать ангелов.
И вернемся к Библии. Познать ангелов? Мелочь. Были там извращенцы, насильники и маньяки пострашнее.
Например, святой апостол Иоанн
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе.(1Ин 5:20)
Самого Христа призывал это, познать и побывать в нем. Достойный наследник Содома? Только живой и уважаемый христианами.
Еще один
3 Итак познаем, будем стремиться познать Господа; (Ос 6:3)
пророк Осия, между прочим, тоже не пострадал и уважаем.
Христианский бог, с сыном Иисусом, только за желающих ангелов наказывали? За желающих, бога с сыном, награждали святостью? Содом, одним словом.
И про вооруженного попа. При чем вроде он к вышесказанному, да все из той же божественной содомской компании двойных стандартов, для себя и для овец божьих.
645648924
01.10.2013 00:51
42.soph
людей, якобы напавших на священника с дочкой, вы обвиняете в хулиганстве. Вместе с тем, по делу они проходят исключительно как ПОСТРАДАВШИЕ. Ни уголовного, ни даже административного дела в их отношении возбуждено НЕ БЫЛО.
Разбойник в рясе вступил с ними в словесную перепалку, а затем расстрелял их из огнестрельного оружия. Если судить по видео сюжету, огонь он открыл на упреждение, никакой драки не было и в помине.
http://video.yandex.ru/search?filmId=h_mx7p2j9xc&where=all&text=%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%86%D0%BA%20%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D1%85%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%8B
---
по поводу Лота...в библии нет никакого осуждения поступка дочерей Лота, так что не надо ничего придумывать.
---
http://artchive.ru/artists/franchesko_furini/type/zhivopis/lot_s_dochermi_byit_1930_38
---
http://ja-tora.com/mplag/gal.php?a=4&p=1331
---
http://www.wikipaintings.org/ru/albrecht-altdorfer/lot-and-his-daughter-1537
ii1
01.10.2013 01:02
43.6456 и т. д. вы, наверное, плохо учились в школе, и поэтому не в курсе, что в любом языке бывают синонимы.

Что такое синонимы, объясняю специально для вас: слова одинакового звучания и разного значения.

Познать истину и познать женщину это слова одинакового звучания ,но совершенно несходные по значению.

Впрочем, не удивлюсь, что с книгами вы пытаетесь делать то же, что и со своей женой. Только как вы их потом читаете? Или сначала моете?

Так же и слово любовь имеет разое значение. И по отношению к жене:
любить жену - означает одно.

А любить свою мать - это совсем другое. Полагаю что мало найдется таких, которые это не понимают.

Конечно, кто не понимает таких простых вещей, как синонимы, для того Библия полна противоречий и ошибок. Ведь некоторым людям так трудно понять даже такие простые вещи.

№64532 количеством своего богохульства вы меня не удивите. Некоторые пациенты психиатрических клиник в этом преуспевают гораздо больше. Но как правило, успеха в жизни таким товарищам такие их действия не приносит.

Итак, 64534 и так далее, советую вам снова взяться за школьные учебники и прочитать о синонимах. Может тогда некоторые книги станут вам чуть - чуть понятнее.
soph
01.10.2013 02:23
44.
вы, наверное, плохо учились в школе, и поэтому не в курсе, что в любом языке бывают синонимы. Так же и слово любовь имеет разое значение. И по отношению к жене:
любить жену - означает одно. А любить свою мать - это совсем другое.
Это о чем? В смысле бог у тебя мать, а ангелы жена? Я даже не утверждал каким образом кто кого познать хотел. Это ты сам уже своим христианским мозгом весь разврат придумал. То ли бога трахать призывали, то ли ангелов, то ли обеих хотели познать в нормальном смысле, то ли обеих трахнуть. Библия же.
Но как правило, успеха в жизни таким товарищам такие их действия не приносит.
Православное христианство ни на чем, кроме угроз, запугивания и лжи удержаться не в состоянии? Не человеку, избравшему своим образцом для подражания, пьяниц, развратников, лжецов, убийц и прочую мерзость учить других грамоте.
По п. 40, 42 сказать нечего, решил прохристеться хоть о чем-то.
Расскажи, лучше об этой фразе Иисуса
Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень (Ин 8:10)
Как выглядит твой православный камнемет-гавномет, который ты оперативно вытащил и начал, оправдывая попа, клеветать на расстрелянных им людей?
645648924
01.10.2013 10:42
45.Пфф... Ну прям Россия в каждых строчках.../ против хулиганов ничего нет) ни самозащиты,ни закона... Вероятно этому человеку,чтобы не привышать,нужно было при нападении тоже немного выпить,поругаться матом... Ну,в общем тоже вести себя как те бедненькие хулиганы... А лучше вообще сдаться)))
kalipso
01.10.2013 11:24
46.Вот из-за таких людей как №6542 у нас принимаются такие законы, по которым защищавшийся от бандитов мужчина сам считается виноватым и уголовником.

Если ясно, что бандиты напали первыми, чтобы убить и ограбить или изнасиловать, то о каком наказании для защищавшейся стороны идет речь? Кто в такой ситуации отбился - тому медаль давать, а не наказывать!

Без разницы, кто был защищавшийся: священник, атеист или даже язычник.

№6543 и ИИ1, как вы можете поддерживать такую несправедливость - чтобы судили и садили честных и порядочных людей, которые готовы защищить своего ребенка.
Неужели вы на стороне подонков и трусов?

Христос не стал бросать камень, но разве он говорит, что не надо защищать свою жизнь от бандитов и защищать своих детей?

Великий князь Дмитрий Донской признан святым православной церковью. Так он таких бандитов немало порубил собственной рукой. И если бы эти трое напали на него и на его дочь, то живыми бы они от него точно не ушли. Хоть он и святой.
soph
01.10.2013 12:09
47.
Если ясно, что бандиты напали первыми, чтобы убить и ограбить или изнасиловать, то о каком наказании для защищавшейся стороны идет речь? Кто в такой ситуации отбился - тому медаль давать, а не наказывать!
чтобы судили и садили честных и порядочных людей, которые готовы защищить своего ребенка.
Неужели вы на стороне подонков и трусов?
надо защищать свою жизнь от бандитов и защищать своих детей?
К чему этот лживый православный высер?
Судили не пострадавших, от рук попа, а самого попа, бродящего по улицам с пистолетом и стреляющего в людей, бандита в рясе.
Где доказательства, что попа, либо его дочь, хотели ограбить, изнасиловать, убить? Назвать подонками и бандитами людей лишь за то, что осмелились открыть рот, в присутствии православного попа?
Всех готов в твари определить, защищая попа - преступника?
Христос не стал бросать камень, но разве он говорит, что не надо защищать свою жизнь от бандитов и защищать своих детей?
Цитату Христа, подтверждающую право попов стрелять в людей, а христиан проявлять агрессию, в отношении к окружающим, приведи. А если нет, не нужно трясти копытами.
645648924
01.10.2013 12:24
48.
Назвать подонками и бандитами людей лишь за то, что осмелились открыть рот, в присутствии православного попа
да нет конечно, просто бакланы
серый волк
01.10.2013 16:47
49.Несмотря на кучу вышесказанного, основная фабула не перестаёт поражать:
ходят по улицам попы с волыной в кармане... писец...
alain
01.10.2013 16:59
50.Алаин, у вас уже фантазия разыгралась сверх меры. Священники с автоматами и гранатаметами еще не снятся?

Речь идет об одном конктретном священнике, который жил в криминогенном районе, ходил пешком так как не имел средств на машину, увлекался военной тематикой и занимался военно-патриотическим воспитанием. И главное - он уже попадал в этом криминогенном районе в опасные ситуации.

В 2009 году в Курской области двое молодых людей до смерти избили иеромонаха Ефрема (Гаценко), отказавшегося дать преступникам денег на алкоголь. Так же могла закончится история с отцом Николаем, если бы у него не оказалось пистолета. И еще неизвестно, что стало бы с его дочкой.

№6..., Если принять вашу бредовую версию, что отец Николай был бандитом, который сам видимо, вместе с 14-летней дочкой?! - напал на трех мирных(правда, пьяных и безработных) здоровенных 29-летних парней, с пистолетом, то почему он их не добил, а ограничился двумя попаданиями в колено и грудь?

КОгда бандиты стреляют в священников, они не ранят, а убивают. В 2009 году в подъезде собственного дома в Московской области застрелили протоиерея Александра Филиппова. Священник сделал замечание пьяным, справлявшим малую нужду возле дома. Обидевшись, хулиганы отправились за ним в подъезд и совершили убийство. При этом отец Александр был в гражданской одежде.
soph
01.10.2013 17:14
Страницы:12345678910... 11

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама