Рубрики

Елецкий священник спасший свою дочь от хулиганов попал под суд

Страницы:12345678910... 11
71.Лиса, ты складываешь в одну корзину две разные вещи.
Ален, я даже заинтригован, каким образом мои высказывания могут о моём возрасте говорить?
серый волк
01.10.2013 21:58
72.С христианской точки зрения, следует сожалеть, о загубленной священником душе. Его бог дважды (минимум) посылал ему испытания, первый раз испытал возможностью владеть криминальным оружием, поп поддался соблазну и стал ходить с пистолетом, второй раз испытал ситуацией, в которой поп снова поддался соблазну применения оружия и обуянный гордыней нарушил одну из основных заповедей «не убий». То, что не убил, лишь случайность, будучи плохим стрелком стрелял куда получится, целил в ноги, попал в грудь (Он шел на Одессу, а вышел к Херсону)), потом еще и по голове добавил, рукояткой пистолета. Еще хуже, что поп не раскаялся в содеянном, а заявил, что будет так поступать и в дальнейшем (новый пистолет уже точит, наверное).
А ведь учили Христос и апостолы:
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; (Матф.5:39) Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. (Рим.12:19) Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения? (1Кор.6:7)
Христиане верят, что Христос живет в них, а в момент, применения к христианину насилия, в верующем бьют именно Христа. И наоборот, если верующий человек бьет другого – он бьет в другом Христа!
В Христа стрелял поп, а не в людей.
Но у православных, как у одной из сект в христианстве, может быть и наоборот, нет Христа ни в них, ни в других они его не видят.
Не верит этот поп во Христа, раз не соблюдает его заповеди и не оставляет отмщение Иисусу. Еще греховнее, что это не просто православный христианин, а пастырь ответственный перед богом за простых христиан, чему может научить пастырь не верящий богу? Теперь, на том христианском свете, противники попа не будут отвечать за этот грех перед богом, самосуд взял на себя поп и отвечать будет он.
Бог очевидно уготовил ему место в раю, как мученику, а поп, своими вооруженными руками, отказался. Теперь пойдет в ад, ибо подавляющее большинство православных святых стало такими в результате мученической смерти, а не агрессии. по отношению к окружающим.
Относительно нормальной (в случае если нападение на попа, его дочку и угроза их жизни и здоровью действительно было и не спровоцировано самим попом) эта ситуация может выглядеть лишь со светской точки зрения. Простой мужик, работающий попом в одном из магазинов-церквей РПЦ, в качестве продавца религиозных услуг и принадлежностей (продавец не обязан верить в полезность и действенность того, что он продает покупателям) защитил себя и дочку от нападавших. Молодец. Пострел, который везде поспел. И справедливость восстанавливает и живет за счет обдуривания лохов, которые сами обманываться рады.
А с христианской точки зрения поп купил себе вечные муки души, ценой спасения краткого мига жизни и целостности бренного тела. И плачут ангелы над ним (как то так в любимых некоторыми стихах). А покрывающие, оправдывающие грешного попа, церковь и верующие лишь подтверждают отсутствие своей веры в бога. Православная вера в церковь. Секта.
Рабинович
01.10.2013 22:01
73.
А здесь, со слов того же Софа, автора темы, мы имеем дело с ситуацией заранее спланированной. Поп был к ней готов.
Ага... по-вашему, если я вынуждена ходить на работу и с работы по тёмным улицам и сжимать в кармане связку ключей, потому что знаю что тут часто шарахаются пьяные отморозки...и если, в случае попытки нападения их на меня, двину кому-нибудь этими ключами в глаз, то получится, что это я заранее спланировала??? Нормально! Мне не может власть обеспечить безопасность, а я ,значит, и права не имею защищаться:(
---
..он прежде всего не имел право его с собой таскать..
Значит такой "тихий" райончик...
Красная Шапочка
01.10.2013 22:03
74.Бедная женщина, вынужденная защищаться связкой ключей. Выдайте ей пистолет-пулемёт!
серый волк
01.10.2013 22:04
75.Всё оно так.
alain
01.10.2013 22:05
76....Серый..к примеру..представим..в данной ситуации..поп таскает с собой постоянна не огнестрел..а бутылку с серной кислотой..и при нападении плескает на нападавших при самообороне...Ваша интерпритация деяния??
аЛиса
01.10.2013 22:07
77.автор пытался закрыть тему, но зачем-то открыл вновь. Всё ясно. Сливайте тему в утиль.
Соф, если бы вы не защищали этого попа, а дали адекватную оценку ситуации - это было бы лучше для пропаганды вашей веры...
alain
01.10.2013 22:07
78.
Выдайте ей пистолет-пулемёт!
Лучше хорошего мужика охранника)))
lad
01.10.2013 22:08
79.необходимая оборона, если другого выхода не было п. 76
серый волк
01.10.2013 22:08
80.
...Серый..к примеру..представим..в данной ситуации..поп таскает с собой постоянна не огнестрел..а бутылку с серной кислотой..и при нападении плескает на нападавших при самообороне...Ваша интерпритация деяния??
Алиса - умничка...
Можно пофантазировать.
Я бы насильников дочери привязал к деревяному кресту и плоскогубцами отщипывал бы каждый день по полсантиметра плоти. Думаю, что лет 5 они бы жили...
alain
01.10.2013 22:11
Страницы:12345678910... 11

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама