Рубрики

Елецкий священник спасший свою дочь от хулиганов попал под суд

Страницы:12345678910... 11
51.kalipso
кем доказано, что они хулиганы?
---
soph, вам ещё раз повторить, что тех кого вы называете бандитами и насильниками проходят по делу как ПОТЕРПЕВШИЕ ? Никаких других данных по поводу их нет, кроме того, что один из получивших пулю работает водителем в храме этого же города.
---
Неужели вы на стороне подонков и трусов?
soph? жрец иудейской религии всадил одному парню пулю в грудь, а другому в живот и смылся с места преступления, оставив людей умирать. Был задержан в ходе розыскных мероприятий у себя дома. Подонок и трус!
ii1
01.10.2013 19:24
52.
Алаин, у вас уже фантазия разыгралась сверх меры. Священники с автоматами и гранатаметами еще не снятся?
После такого клоуна как Охлобыстин, меня ничего не удивляет в облике православных священников вообще. Кроме того, что они особо подвержены ожирению. Охлобыстин не показатель - слишком нервный типообраз - такие не толстеют.
Я даже и не осуждаю этого попа за ношение с собой оружия, сам мечтаю вооружиться как вы уже поняли. Я о другом:
мне интересно, что в голове у человека, который носит в кармане пистолет и одновременно призывает отдать свою судьбу во власть Божью.
Если говорить о том, что идея вооружиться пришла в эту богомольную голову тоже по воле Бога, то мне, например, вообще, не понятна его роль. Нахрен про Бога тогда, вообще, говорить, если подразумевается, что что бы ты не делал - плохое ли, хорошее - всё по воле Его! О как! В задницу все заповеди! Бог сам разрулит...
alain
01.10.2013 19:44
53.alain, с точки зрения материализма, жизнь это линейный процесс, т.е. все события предопределены заранее. Церковники изобрели понятие свободы воли, которое в библии в принципе отсутствует. Вобщем вопрос глубоко философский.
ii1
01.10.2013 19:48
54.51, одна пуля попала в грудь нападавшему, вторая не в живот, а в колено. Тут вы немного ошиблись.

Но все-таки какая-то сюрреалистическая картина у вас получается.
ИИ1, вы действительно верите в то. что говорите?
По вашему мнению трезвый священник, который шел на службу со своей четырнадцатилетней дочерью вдруг ни с того ни с сего нападает на трех пьяных безработных парней 28-29 лет?

Выхватывает пистолет и несколько раз стреляет, а затем убегает.

Потом подговаривает свою дочь дать показания, что те сами на него с дочерью напали.
И на следствии трое парней почему-то тоже не стали отрицать, что первыми напали на священника, который шел со своей дочерью.

Не складно у вас получается. Вранье-с!
Во всяком случае ваша версия на следствии подтверждения не получила... Ведь священник был осужден за превышение пределов самообороны. Значит обороняться было от чего...

Тут вы даже бандитов напавших на священника переплюнули. Они и то не стали врать, якобы священник сам на них напал..
soph
01.10.2013 20:43
55.Соф, давайте вспомним, что эту тему создали Вы!
Вы и предложили обсудить ситуацию.
Более того, я считаю, что человек создавший тему несколько обязан её просматривать и развивать(!) в каком-то наиболее разумном общественном русле.
Так вот:
в Вашей теме пошло не так, как Вам бы хотелось. Мнение большинства, что попик был неадекватен, мягко говоря. Если у него были предпосылки бояться за свою жизнь (я обобщу), то он должен был обратиться в правоохранительные органы, как нормальный человек.
Но попик вооружился. И не словом Божьим, а самым опасным из имеющихся индивидуальных орудий. И при том самопальных - т.е. уже сделанных греховно! Может даже по попиковскому заказу.
Зачем вы его защищаете? Я не пойму. вы же сами говорили, что от неадекватных тел церковь должна избавляться.
А вот нам - мирянам, интересно другое. Мы видим, нарочитую избирательность правосудия для простых людей и священнослужителей. Можно спорить, но мы же не идиоты, чтобы не увидеть очевидной разницы.
alain
01.10.2013 21:10
56.Священник отец Николай значительно адекватнее нас с вами.

Повторяю,он все правильно сделал,защищая свою дочь. Он не один шел, когда на них напали и начали его бить.

Неужели он должен был остаивть ребенка на милость нападавших? Что у них было на уме и зачем они втроем пьяные напали на мужчину с 14-летн дочерью?

Когда рядом ребенок, его надо защищать, а не падать на коленки и ждать, что будет дальше.

Если бы святой Дмтирий Доноской ехал со своей дочерью, когда он был князем здесь, в земной жизни, и на них напали 3 бандитов, попытались бы его избить.

Как вы думаете, сдался бы он и стал ждать, что они сделают с дочкой?

Я думаю, что бандитам от св. Дмитрия Донского досталось бы гораздо сильнее чем от отца НИколая. Хоть вл. кн. Дмитрий и святой.
А святой - значит для православных - пример.

Так и должен любой православнй защищать ближнего, тем более своего ребенка.

Малодушие в православии это грех, а не добродетель.
soph
01.10.2013 21:18
57.
Малодушие в православии это грех, а не добродетель.
Вы, видимо, несколько утомлены...

"Тварь я дрожащая или право имею?"
Понимаете о чем я?
alain
01.10.2013 21:23
58.кем доказано, что они хулиганы?--- а что по вашему совершали эти пьяные уроды ??п51
kalipso
01.10.2013 21:23
59.Люди, перестаньте разбивать тему на пыль.
Нам сейчас важно поведение священника и его мотивы.
Повторюсь:
"Тварь я дрожащая или право имею?"
Дядя, предчувствуя неладное, решил не обращаться в полицию-милицию, а вершить самосуд.
Послушаем Софа...
alain
01.10.2013 21:28
60...божий человек..с самопальным незарегистрированным стволом под рясой...))
аЛиса
01.10.2013 21:34
Страницы:12345678910... 11

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама