Рубрики

Елецкий священник спасший свою дочь от хулиганов попал под суд

Страницы:12345678910... 11
21.
Малодушие в православии это не добродетель, а грех.
Ни разу не слыхал такое от попов.
Почему же А Мень, зная своих убийц не выдал их?
Он, что не хотел , чтобы зла было наказано?
lad
30.09.2013 18:45
22.Святой Иоанн Златоуст пишет: О дерзновении и кротости
С этими добродетелями смешиваются пороки, с дерзновением – дерзость, с кротостью – малодушие. Каждому должно смотреть, чтобы, предаваясь пороку, не припи­сывать себе добродетели, подобно тому, как если бы кто, имея общение с служанкою, по неведению воображал бы, что он имеет общение с госпожою.
Что такое дерзновение? Опять тоже самое, т.е. когда мы ратоборствуем за других. А что дерзость? Когда мы стараемся мстить за самих себя.
http://www.blagol.ru/p116aa1.html
---
Православная вера учит не обижаться на оскорбления, если оскорбляют тебя одного лично(но не твою семью, Родину или веру)

Когда же преступник может подвергнуть опасность твою жизнь и здоровье, то человек волен защищаться, волен и не защищаться - он свободен сам сделать выбор.

Когда же ты несешь ответственность за ближнего, когда рядом ребенок или твоя мать или жена, то защищать их - твоя святая обязанность(конечно, в разумную меру).
И если ты оставил их в опасности - ты совершил большой грех.
soph
30.09.2013 18:49
23.
Когда же преступник может подвергнуть опасность твою жизнь и здоровье, то человек волен защищаться, волен и не защищаться - он свободен сам сделать выбор.Когда же ты несешь ответственность за ближнего, когда рядом ребенок или твоя мать или жена, то защищать их - твоя святая обязанность(конечно, в разумную меру).И если ты оставил их в опасности - ты совершил большой грех.
Значит я правильно думаю
Красная Шапочка
30.09.2013 18:59
24.создаётся ощущение, что служители культа находятся в привилегированном положении. Достаточно вспомнить, что монаха Илию, задавившего своим геленвагеном двоих дорожных рабочих приговорили всего в 3 годам поселения.
---
а девушке, применившей травматику в метро дали реальный срок в колонии.
---
вид у этого елецкого попа, как у разбойника.
---
версия о том, что хулиганы якобы приставали к его дочери, не более чем версия.
ii1
30.09.2013 19:48
25.
создаётся ощущение, что служители культа находятся в привилегированном положении.
Нет.. это несовершенство судебной системы и предвзятое отношение судей.
Как будьто только священников отмазывают т наказания...
Вот именно , степень наказания решает не сан, а деньги.
Красная Шапочка
30.09.2013 19:54
26.
Когда же преступник может подвергнуть опасность твою жизнь и здоровье, то человек волен защищаться, волен и не защищаться - он свободен сам сделать выбор.
Сам придумал? Давай садись пиши сверхновый завет)))
lad
30.09.2013 19:56
27.
создаётся ощущение, что служители культа находятся в привилегированном положении. Достаточно вспомнить, что монаха Илию, задавившего своим геленвагеном двоих дорожных рабочих приговорили всего в 3 годам поселения.---а девушке, применившей травматику в метро дали реальный срок в колонии.---вид у этого елецкого попа, как у разбойника.---версия о том, что хулиганы якобы приставали к его дочери, не более чем версия
ii1, каждое уголовное дело уникально по своей сути, и обобщения проводить некорректно. И не версия это, а доказанный факт, из показаний той же дочери, да и самих нападавших выяснить всё не сложно. Думаю, что священник нападать ни с того ни с сего не будет.
Нет.. это несовершенство судебной системы и предвзятое отношение судей
КШ, скорее, это несовершенство закона, так как преступления, связанные с гибелью людей в ДТП (ст. 264 УК), сколько бы погибших ни было, по закону не могут быть тяжкими или особой тяжести, это преступления небольшой и средней тяжести, и срок отбывать, опять же по закону, положено в колонии-поселении, а, учитывая признание вины и другие смягчающие обстоятельства, срок не может быть большим, и снова по закону.
серый волк
30.09.2013 20:12
28.lad, а ведь зря смеётесь. В отношении себя я могу решать защищаться или нет. А вот если со мной будут дети, то их я не имею никакого права бросить в беде и оставить без защиты, тут ответ будет однозначный. Или Вы опять просто болезненно реагируете на ник , не вникаете в то, что говорят?
Красная Шапочка
30.09.2013 20:13
29.Или Вы опять просто болезненно реагируете на ник , не вникаете в то, что говорят?
Что такое? Откуда сплетни?
В отношении себя я могу решать защищаться или нет.
Понял, ты можешь принять решение типа - да хрен с вами насилуйте волкИ позорные, а если убить надумают за непонюх табаку?
А дома дети сирые останутся или муж старый и больной.
Не знаю как вы, а мой принцип - биться до последнего и другого решения быть не должно у простого честного человека.
lad
30.09.2013 20:35
30.Жаль. Вы опять слышите только себя любимого и всё выворачиваете на свой лад. Больше с Вами не дискутирую(
Красная Шапочка
30.09.2013 20:44
Страницы:12345678910... 11

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама