Рубрики

Строительство нового храма началось

Страницы:1...11121314151617181920... 66
191.soph, а разве не церковники помогли раскачать ситуацию в России? Тот же Илиодор?
если письмо царицы к Распутину-клевета, с подачи Илиодора
если жалобы 52-х батюшек на содомию епископа Никона тоже клевета, с целью смещения неугодного епископа
то стоит признать,что церковь-гнездо клеветников и интриганов, плюющих на государственные интересы и репутацию самой церкви
и меня вы обвиняете в распространении сплетен.Тогда уж Радзинскому свои претензии лучше предъявите(тоже кстати историку)
max
23.03.2009 22:53
192.вот почему государство все же держит церковь на расстоянии. Отсутствие кадровой политики в РПЦ дает осечки-то епископ у них содомит,то пьяный священник людей насмерть сбивает.
max
23.03.2009 23:01
193.
Не твой, ваше мнение о строительстве храма в Лысьве мне ясно.
Хотелось бы ответить тем же, но не буду делать комплиментов человеку с отсутствующим собственным мнением, вместо которого микс удобных к случаю выдержек из религиозных текстов.
Но я не понимаю, в чем вы обвиняете главу города Александра Гончарова?
Читайте в предыдущих сериях, не поймете - значит, не дано!
Земельный участок на его месте под храм выделил бы любой нормальный мер.
Мер. надеюсь это не сокращенное от мерин?)) А вообще если заменить слова "любой нормальный" словами "любой ново-псевдоверующий " (по версии М. Задорнова - подсвечник) с фразой можно было бы согласится.
Я вам скажу, что во многих других городах, в отличие от Лысьвы, на строительство храма напрямую выделялись бюджетные деньги.
Подсвечников везде хватает, тем отвратительнее это выглядит!
А еще во многих городах строят мечети и католические храмы, как вам это?
Вы представляете интерес горстки людей, незначительного меньшинства. ПРавославными себя считают более 60% населения России.
Назовите источник данных, только не из числа поповских, которые всех русских зачисляют автоматом в православные.
Предлагаю провести референдум о выделении на строительство Храма бюджетных средств, хотя бы миллионов 10-15.
Зачем? Вам их подсвечники и так дадут. Что? Аппетиты приходят во время еды? Или признаете, что кроме местного бюджета эту вакханалию никто финансировать не будет, и хотите подготовить индульгенцию?
Но я уверен, что гораздо больше среди этих обвинений клеветы, которая часто использовалась против христиан. Примеров клеветы против христиан множество:
Да у вас, лицемеров всё, что не соответствует вашим взглядам - неверно и клевета, а все примеры взяты из книг написанных попами, либо по их заказу, бумаги много - веры мало.
Возвращать надо то, что было незаконно конфисковано.
А вы не задумывались, что земля, на которой стоял когда-то Храм, разрушенный в годы Советской власти, принадлежит Церкви?
А то, что мошеннически вымогалось веками церковью у народа, в обмен на сказки и басни, и получалось в обмен на превращение народа в стадо баранов от власть и деньги предержащих (так же как нынешней властью) вернуть не желаете?
Вроде вашему Христу и первым христианам для праведной жизни и общения с богом хватало пещеры и рубища, а нынешним подавай золото, храмы, земли, крутые иномарки и хорошие доходы. Христопродавцы одним словом.
ne_tvoi
23.03.2009 23:37
194.Макс, я не понимаю, при чем здесь строительство Храма в Лысьве и обвинения против епископа Никона? Вы всерьез считаете, что мы с вами можем разобраться в этом деле и дойти до истины? Вы предлагаете начать следствие и суд? Но никакой суд не поверит какому-то письму, не встретившись с его авторами. Для того, чтобы разобраться в этом деле надо как минимум выслушать этих 52 священников – в чем они обвиняют епископа?
Но я с ними лично не встречался и вы тоже. Я бы мог еще поверить суду, или решению церковного собора – суд выслушивает свидетелей и проверяет их показания - но не газетным сплетням и не вам на слово в таком серьезном обвинении. Такие обвинения надо доказывать, иначе это очень плохо пахнет.
Если бы мне пришло письмо с 52 подписями, с обвинениями моей жены в прелюбодеянии, то я бы постарался встретиться с этими людьми и проверить все лично. Я бы не поверил сразу одному письму, но стал бы все проверять.
Мы с вами не сможем выслушать даже нескольких из этих 52 священников, чтобы узнать, в чем они действительно обвиняли епископа, поэтому, лучше оставим это дело, чтобы ненароком не наврать и не оболгать кого-нибудь.
Макс и Не твой, по поводу клеветы... Да, среди тех, кто ходит в храм и относит себя к Православной Церкви попадаются иногда люди недостойные, иногда даже преступники. Но нельзя обвинять людей без суда в таких страшных делах, нельзя позволять себе строить свои суждения на каких-то сплетнях и слухах.
Так можно дойти до чего угодно...
soph
24.03.2009 00:15
195.Сколько у нас православных?
Не твой, с удовольствием выполняю вашу просьбу указать из какого источника социологические данные, сколько у нас православных христиан.

Прошу прощения за ошибку, согласно данным ВЦИОМ православными себя считают в России не 60%, как я указал, а 73% россиян.

Социологи узнали, что думают россияне о религии
Аналитический Центр Юрия Левады 11 марта опубликовал результаты нескольких социологических опросов, касающихся роли религии в российском обществе. Они были проведены в январе-феврале текущего года. Данные социологов позволяют уточнить сведения о религиозности россиян, а распределение ответов респондентов согласно их социально-экономическому положению многое говорит о состоянии нашего общества. Выборка составила 1600 человек, статистическая погрешность – 3%.
Число людей, считающих себя православными, медленно, но верно растет (71% в нынешнем году против 59% пять лет назад), а количество мусульман остается на прежнем уровне (около 5%).
http://portal-credo.ru/site/?act=news&id=61725&cf=

МОСКВА, 21 апреля 2008 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, приверженцами каких мировоззрений и религий себя считают россияне; какая часть опрошенных соблюдает Великий пост, какие ограничения на себя при этом накладывают и в чём видят его духовный смысл.

К последователям православия себя относят 73% россиян, ислама - 6%, к другим конфессиям - менее 1%. Ещё 3% считают себя верующими, но к какой-либо конкретной конфессии не принадлежат; 7% колеблются между верой и неверием, и 10% причисляют себя к неверующим. Доля неверующих и колеблющихся между верой и неверием среди молодёжи 18-24 лет выше (22%), чем среди опрошенных среднего и старшего возраста (15-17%); а доля православных увеличивается с 65% среди молодёжи до 76% среди респондентов 60 лет и старше. В группе опрошенных со средним общим образованием православных меньше (65%), чем в группах респондентов со средним специальным, незаконченным высшим и высшим (75%) и, тем более, с образованием ниже среднего (82%). В Центральном и Северо-Западном федеральных округах доля православных больше (79-81%), чем в других округах, особенно Приволжском (63%), в этом ФО самый высокий процент мусульман - 17%; на втором месте по концентрации мусульман - Южный округ (9%). Самая высокая доля неверующих (14-16%) отмечена в Северо-Западном, Уральском и Сибирском округах.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 12-13 апреля 2008 г. Опрошено 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

http://wciom.ru/arkhiv/tematicheskii-arkhiv/item/single/10035.html
soph
24.03.2009 00:38
196.Не твой, а все-таки интересно узнать ваше мнение об возвращении церкви в Перми архиерейского дома и об этой публикации http://perm.eparhia.ru/news/?ID=196.

Я считаю, что правильно здание Архиерейского дома в Перми вернули Пермской епархии, а вы что думаете? Я на ваши вопросы отвечаю, может быть, вы тоже выскажете ваше мнение?
soph
24.03.2009 00:41
197.Soph........православие и вера в Бога есть не тождество. Атрибуты православия -для подавляющего большинства- кресты на золотых цепочках ( грамм на 100), наличие икон в доме, образы святых в кошельках и портмоне ?????,ещё триптихи с Божьей матерью на торпеде автомобиля- это не атрибут православия ,а языческие символы- ОБЕРЕГИ! Остановите любого « православного» на улице спросите ...знает он к примеры хотя б Иисусову Молитву и попросите прочитать –результат положительный ответ будет в лучшем случае 1 из 10 опрашиваемых.
vika1
24.03.2009 08:56
198.
Атрибуты православия -для подавляющего большинства- кресты на золотых цепочках ( грамм на 100), наличие икон в доме, образы святых в кошельках и портмоне ?????,ещё триптихи с Божьей матерью на торпеде автомобиля- это не атрибут православия ,а языческие символы- ОБЕРЕГИ!
Что-то плохо попы Родноверие (Язычество) истребили. =)
Гы
24.03.2009 09:14
199.soph, а при чем здесь суд? Гомосексуализм не уголовно наказуемое деяние. Судить епископа ни кто и не собирался.
а вот он бы давно мог отстоять свою честь и достоинство в суде
по свердловскому телевидению епископа регулярно называют не хорошими словами. Что же он то в суд не подает??? Ведь поносится не только его имя, но и авторитет церкви. Молчит в тряпочку однако.
письмо,кстати было не одно-около 90 жалоб было подано патриарху от священников. Вот и помалкивает епископ,чтобы не потянули за эту ниточку, в качестве доказательства НЕ КЛЕВЕТЫ.
видя, как яро вы защищаете греховодника, выводы напрашиваются сами собой
max
24.03.2009 09:18
200.Еще атрибуты Родноверия: яйца на Пасху; рождество нового года, нового Солнца, а не мифического Христа; Купало и т.д.
Родноверие не забыто, грамотная пропаганда и евреям с их христианством не поздоровится. Езжайте в Израиль, пока не поздно и заберите с собой всех рабов. Хотя можете и в России остаться, у нас и область для вас есть подходящая - Еврейский автономный округ.
Гы
24.03.2009 09:36
Страницы:1...11121314151617181920... 66

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама