Рубрики

Строительство нового храма началось

Страницы:1...11121314151617181920... 66
151.В п.142, 143-145, высказывали сомнения, что Пушкин не смог бы придумать Евангелие. Но А.Пушкин сам признавал, что Евангелие намного выше, чем его собственные творения. Вот что Пушкин говорил:

« Есть книга, в которой каждое слово истолковано, объяснено, проповедовано во всех концах земли, применено ко всем обстоятельствам жизни и происшествиям мира, из которой нельзя повторить ни единого выражения, которого не знали бы наизусть, которое не было бы уже пословицей народов. Книга сея называется Евангелием» («Мир вашему дому», Можайск 2007 год)

Гы, как может быть христианин антисемнитом, если в православном храме висят иконы Пресвятой Богородицы, святых апостолов. Ведь они евреи. А мы поем Пресвятой Богородице:

Честнейшая херувим и славнейшая без сравнения серафим!

Честно говоря, мое личное мнение, что евреи самая мудрая нация. Особенно меня восхищают те евреи, которые приняли православие. Сам я по национальности русский, но мне бы и в голову не пришло считать принадлежность к еврейской нации чем-то худшим, чем к русской.
Святой апостол Павел, Святой апостол Петр, святой апостол Иоанн - эти люди меня восхищают - среди русских я не нахожу им равных, а ведь они все евреи, какой же тут антисемитизим?

Давайте еще поспорим о Пушкине и Евангелии, тогда я вам поищу цитаты великих писателей и поэтов, которые преклонялись перед Евангелием и считали, что ничего подобного человек не мог создать.
Тем, кто сомневается, перечитайте Нагорную Проповедь Христа. А эпизод о женщине-прелюбодейке, о которой Христос сказал: Кто сам без греха, пусть первый бросит камень!
За одну эту мысль Христос достоин поклонения и славы!
soph
21.03.2009 08:47
152.Идет Балда, покрякивает,
А поп, завидя Балду, вскакивает,
За попадью прячется,
Со страху корячится.
Балда его тут отыскал,
Отдал оброк, платы требовать стал.
Бедный поп
Подставил лоб:
С первого щелка
Прыгнул поп до потолка;
Со второго щелка
Лишился поп языка,
А с третьего щелка
Вышибло ум у старика.
А Балда приговаривал с укоризной:
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"
А.С.Пушкин.
max
21.03.2009 09:55
153.
Честно говоря, мое личное мнение, что евреи самая мудрая нация. Особенно меня восхищают те евреи, которые приняли православие. Сам я по национальности русский, но мне бы и в голову не пришло считать принадлежность к еврейской нации чем-то худшим, чем к русской.
Святой апостол Павел, Святой апостол Петр, святой апостол Иоанн - эти люди меня восхищают - среди русских я не нахожу им равных, а ведь они все евреи, какой же тут антисемитизим?

Предлагаю вам иммигрировать в Израиль и слиться в едином религиозном оргазме с евреями, молясь Христу.
Это как надо себе мозг засрать, чтобы напрочь лишиться своей национальной принадлежности?! Действительно, евреи – мудрая нация, ведущая свою пропаганду на неокрепшие умы человечества.
soph, вы же историк по образованию, что забыли, как "спящий на печи русский Иван" вставал и спасал Мир от уничтожения и порабощения: Чингисханом, Наполеоном, Гитлером? Можно по пальцам пересчитать те войны, в которых русские были зачинщиками-агрессорами, евреи же, наоборот, любят повоевать, как правило, чужими руками. Сколько народу втянуто в еврейские войны?! А этот вечный израилевско -арабский конфликт, ведущийся евреями на чужой территории, когда он закончится? Когда вообще остановят еврейский фашизм?

http://www.dazzle.ru/religion/semitizm.shtml - фашиствующий «семитизм» с точки зрения человечности.
Гы
21.03.2009 09:56
154.Любопытно, меня обвиняют то в сионизме, то в антисемитизме попеременно. На самом же деле главное в человеке совсем не национальность. «У Бога нет ни эллина, ни иудея». Это я вам и хотел сказать.

Макс, Александр Пушкин не был праведником, и в своих произведениях тоже. Но он обладал чувством прекрасного, как никто другой из людей своей эпохи, и он интуитивно чувствовал красоту и возвышенность проповедей Христа.

То, как говорит Христос, сколько в его словах мудрости и красоты уже доказывает, что Он Бог.

Пушкин, который написал:
Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастет народная тропа.
Вознесся выше он главою непокорной
Александрийского столпа.

Тем не менее признавал, что Евангельский слог намного выше его, и преклонялся перед красотой и мудростью Евангелия. А.С.Пушкин писал: "Я читал Библию от доски до доски в Михайловском, когда находился там в ссылке, но и раньше я много читал Евангелие… Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания… Его вкус становится понятным, когда начинаешь читать Писание, потому что в нем находишь всю человеческую жизнь… Поэзия Библии особенно доступна для чистого воображения… Библия - всемирна".
soph
21.03.2009 13:29
155.
На самом же деле главное в человеке совсем не национальность. «У Бога нет ни эллина, ни иудея». Это я вам и хотел сказать.
Вот и признайтесь себе и читающим вас, что евреи - обычная нация, Библия - обычная пропаганда, эфемерный Бог - часть пропаганды. Зачем себе и другим мозг компостировать этим бредом?!
Гы
21.03.2009 13:40
156.soph, Евангелие у меня не вызывает отторжения в отличии от Ветхого Завета. Хотя есть нюансы-по поводу прелюбодеяния. Ведь Иисус требует невозможного-запрещает смотреть на женщину с вожделением. Не потому ли среди прихожан так мало мужчин, а среди монахов распространен гомосексуализм? Как тогда детей то делать без вожделения? О гомосексуализме же Христос вообще не сказал ни слова. Обидно...
Христос налагает запрет на самую главную составляющую полноценной жизни мужчины. Это основной инстинкт. И если мужчина будет подавлять в себе мысли о сексе, то это просто вызовет нарушения психики. Ведь я же не мечтаю, что я насилую или убиваю женщин. В чем мой грех, что я мечтаю, как занимаюсь любовью с понравившейся мне женщиной?
Это камень преткновения, который обойти невозможно. И кто ратует за исполнение этой заповеди Христа,мягко говоря не вполне мужчина.
max
21.03.2009 19:02
157.Макс, вам надо жениться, переходите на сайт службы знакомств!
Православие ничего не имеет против брака и рождения детей! Поверите в Бога, покаетесь, и найдете себе хорошую невесту!
Расскажу почти анекдот – реальный случай.
Семинарист сдавал экзамены, надо было процитировать Св. Писание, но он немного ошибся:
- Кто смотрит на жену свою с вожделением, прелюбодействует с ней в сердце своем!
Преподаватель семинарии разрешил:
- На жену можно!
soph
21.03.2009 19:56
158.Макс, гомосексуализм строго запрещен Библией.
Зря вы клевещите на монахов, повторяете какие-то сплетни, это очень глупо!

Жизнь в монастыре очень тяжелая, ее может вынести только искренне верующий человек, по-вашему: фанатик!
Совершая такой страшный грех человек не сможет жить в монастыре, у него просто больше не будет смысла вести такой подвижнический образ жизни, как ведут те монахи, которых я знаю.
Зачем гомосексуалисту жить в монастыре, где ему придется работать и молиться по 12 часов в день, где ему нельзя будет смотреть телевизор, где за ним будут строго следить, он будет всегда на виду.
Это полный бред!
soph
21.03.2009 20:14
159.Не надо делать "страшилки" как из православной церкви, так и из протестантских церквей. Если вы "не в теме", лучше не пишите, чем писать чушь "про попов-пьниц", "голубых монахов", пасторов-миллионеров, и т.д.
Иначе вы ничем не отличаетесь от бабулек (или подростков) на скамеечках, собирающих сплетни и ужасы, чтобы пересказать потом с дополнительными подробностями.
troy
21.03.2009 20:54
160.Макс, услаждение блудными помыслами совсем не такой же грех, как, например, измена жене или блуд (Об этом мог бы привести цитату из св. Игнатия Брянчанинова, но тут меня уже ругали за обширные цитаты).
Грехи бывают разные, строго говоря, обозвать кого-то тоже грех. Поэтому не удивительно, что многие хорошие православные люди, постоянно ходят на исповедь и каются в таких, например, грехах:
Блудные помыслы, ругань, обида на кого-то и т.п.

Если они искренни, то Господь помогает им очистить сердце, и от исповеди до исповеди, постепенно грешат все меньше.
Открою вам страшную тайну! У меня тоже бывают услаждения блудными мыслями, с которыми я, правда, пытаюсь бороться.
soph
21.03.2009 20:56
Страницы:1...11121314151617181920... 66

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама