Рубрики

Строительство нового храма началось

Страницы:1...11121314151617181920... 66
121.советы "доброго Бога"
Об осаде и добыче
10 Когда подойдешь к городу, чтобы завоевать его, предложи ему мир;
11 если он согласится на мир с тобой и отворит тебе ворота, то весь народ, который найдется в нем, будет платить тебе дань и служить тебе;
12 если же он не согласится на мир с тобой и будет вести с тобой войну, то осади его,
13 и когда Господь Бог твой предаст его в руки твои, порази в нем весь мужской пол острием меча;
14 только жен и детей и скот и все, что в городе, всю добычу его возьми себе и пользуйся добычей врагов твоих, которых предал тебе Господь Бог твой;
15 так поступай со всеми городами, которые от тебя весьма далеко, которые не из числа городов народов этих.
16 А в городах этих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души...
видимо "исцеляющая благодать" распространяется не на всех!
max
19.03.2009 14:54
122.soph, что поделать, видимо вот такой я не разумный. Понимать и толковать неучам слова Бога-удел избранных. Без золотого платья и дымовой завесы из ладана здесь не обойтись.
max
19.03.2009 14:58
123.Почитайте источники по истории Древнего Мира. Люди того времени обладали иной моралью.
Вы смотрите на то, что написано в Ветхом Завете глазами человека Нового Завета. Хотели бы вы или нет новая, христианская мораль она и в вас тоже. Благодаря подвигу Христа, который пришел и изменил нас и весь мир. В то время до Христа, что такое гуманизм, милосердие к иноплеменникам люди не понимали и не поняли бы, сколько им не объясняй.
Доказательство любви Бога к нам, что Он пережил смерть за нас на кресте. max, если бы какой человек умер, чтобы вас спасти, мучительной смертью, стали бы вы от него требовать еще доказательство, что он добрый и милостивый?
Нет больше той любви, если кто душу свою положит за други своя.
soph
19.03.2009 15:10
124.soph, знаете, вас забавно читать! Не для осмеяния говорю, а с благожелательностью. Во всяком случае симпатично и незлобиво излагаете в отличие от некоторых, прямо как писание цитируете). Улыбает иногда наивность и доверчивость человеческая, есть в этом что то детское... Когда оно не маска и не глупость...
Интересно ваше личное понимание плюсов рая и минусов ада, стоит ли в один стремится и второго бояться? Не для стеба, а просто из психологического интереса. Кстати и в тему, может куплю именной кирпичик на всякий случай, в виде страховки)))
Кстати, в действующей церкви не трудитесь?) А то слог складный)))
ne_tvoi
19.03.2009 15:23
125.ne_tvoi, я отвечу вам про ад и рай, если вы объясните мне, что такое наивность? Если наивность это значит не разделять взгляды и мораль большинства людей, живущих в миру, то это хорошо. Если наивность это то, что противоположно гордыне, которая мешает спасению, это тоже хорошо. И полностью соответствует Евангелию. «Тесен путь, ведущий к жизни и немногие идут им». «Будьте как дети, ибо их есть Царствие Небесное», - сказал Христос.
За кирпичик спасибо, но одного кирпичика мало, за него вечную жизнь не получить. Мы призваны пополнить ангельский чин – это стоит того, чтобы потрудиться. Спасение души, это на самом деле – очень серьезно.
Я не священник, в Церкви я не тружусь, но хожу туда, молюсь и исповедуюсь.
soph
19.03.2009 15:43
126.soph наивность в данном контексте была употреблена как синоним веры в бога, поскольку любая вера в недоказуемое существование чего то там высшего и всемогущего уже наивна (простодушна), с моей точки зрения разумеется.
Так расскажете про мир загробный? А вот спасибо - рано, много кирпичей не возьму, а один брать получается смысла нет)))
ne_tvoi
19.03.2009 15:59
127.
Я не священник, в Церкви я не тружусь, но хожу туда, молюсь и исповедуюсь.
Значит, есть в чем исповедаться? Значит – не безгрешны? Не понимаю: сначала – дров наломать, потом – на исповедь? Грубо, конечно, но примерно так... А нельзя сначала – думать, а потом – делать? Чтобы не приходилось потом раскаиваться в поступках и грехи замаливать? Если уж делать что-то предосудительное с точки зрения закона и морали – так, может быть, отдавать себе в этом полный отчет и сразу, если делать, то сознательно и потом ерундой не маяться и не угрызаться (что сделано – то сделано) и нести полную ответственность за свои действия? Понимаю, форс-мажор тоже бывает, но все же?
sharpneedles
19.03.2009 16:10
128.sharpneedles, конечно, исповедоваться мне есть в чем. Откуда я знаю, куда попаду: в ад или в рай? Вот и хожу каюсь, как могу… В ад-то совсем не хочется.

ne_tvoi, чтобы ответить на ваш вопрос об аде и рае я вынужден начать новую тему – здесь у нас тема другая, да и места отвечать на такой глобальный вопрос не хватит. Давайте здесь все-таки не отвлекаться и говорить о строительстве Храма.
soph
19.03.2009 16:47
129.Че уж говорить все мы под богом ходим
kosha_horoshyi
19.03.2009 19:56
130.А еще говорят издревле "Без бога и чирей не вскочит")))
ne_tvoi
19.03.2009 20:01
Страницы:1...11121314151617181920... 66

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама