Рубрики

Строительство нового храма началось

Страницы:1...11121314151617181920... 66
161.soph, я не хочу выглядеть гомофобом, к гомосексуализму отношусь параллельно ( также,как и Христос) и ни кого не осуждаю
единственно,что коробит-это лицемерие в этом вопросе деятелей РПЦ
или может быть скажете,что не было ни какого скандала вокруг епископа ЕКАТЕРИНБУРГСКОГО И ВЕРХОТУРСКОГО НИКОНА ???
что это все бабульки у подъезда,сидя на скамеечке выдумали?
по мере того, как православие все больше приобретает черты официальной идеологоии, следует предположить, что подобный сор из избы будет выноситься все реже.
историю с убийством священником своей семьи,например,по быстрому замяли и забыли.
и не думаю,что у гетеросексуалов оснований поселяться в монастырях больше,чем у геев
max
21.03.2009 23:31
162.Преподобный Макарий Египетский в юности раздав бедным все свое имущество, ушел в пустыню. Однажды забеременела девица из ближайшего селения. Чтобы выгородить своего парня, которого могли жестоко наказать, она оклеветала святого Макария.
Родители поверили клевете и жестоко избили молодого монаха. И потребовали, чтобы он отдавал их дочери деньги, которые получал за плетение корзин. Святой Макарий стал плести еще больше корзин и большую часть денег отдавал ей.
Однако, когда прошло 9 месяцев и пришло время родить, женщина не могла разрешиться от бремени. Испугавшись, она созналась в клевете. Родители попросили у св. Макария прощения, и тогда она родила.

Бывает и такое. Конечно, это не значит, что среди священнослужителей и монахов одни святые. Но стоит ли распространять сплетни, ведь мы можем, как родители этой женщины, жестоко ошибиться?
Я знаю, что иногда попадаются и нечестные, непорядочные люди, даже преступники, среди тех, кто ходи в храм. Конечно, и среди 12 апостолов один был Иуда Искариот. И что, на этом основании прикажете мне не ходить в церковь? Но я знаю много прекрасных людей, которые отдают много сил, личных средств, сердечного тепла, для того, чтобы служить Богу и людям. Поверьте, если бы вы узнали, какие люди есть среди христиан! Но, кончено, их не так-то легко встретить, и не всем они попадаются на жизненном пути. Мне повезло, я знаю таких людей.
soph
22.03.2009 12:15
163.т.е. история про епископа сплетня???
вот уж точно, православным хоть ссы в глаза-им все божья роса!
а, наконец дошло! Вы из той же гвардии!
max
22.03.2009 12:41
164.Слов нет выразить возмущение проявленным зудом по строительству новой церкви.
А где вы были ГОСПОДА, когда не видели глиняные тропинки к действующей церкви 15 лет назад, где были, когда не видели обгаженный, обвалившийся забор. Да и до сих не видите человеского туалета у церкви, убожества всего состояния церкви. Но, ВАС пронял словесный понос, по новому храму именно на уже сформированном сквере.
Где реализация ваших обещаний по доделке и благоустройству имеющейся церкви?
Что новую игрушечку нашли или здесь дадут Вам индульгенцию по Вашим грехам?
345vbn
22.03.2009 14:19
165.Затеял это благое дело отец Алексей...от безисходности, охладели власти наши к старому Храму! А его реконструкция не доделана!
vika1
22.03.2009 14:44
166.пиво кейсами закупать...всем бы такую безисходность.
max
22.03.2009 14:55
167.В Лысьве остро не хватает еще одного храма. Вы посмотрите, в Губахе, где население вдвое меньше, уже был один храм, а недавно, в самом центре города построили второй огромный каменный храм вместимостью на 800 человек:
http://www.permeparhia.ru/index.php?id=889

В Чусовом населения меньше чем в Лысьве, а там три храма!
А в Лысьве что, одни атеисты живут? Так и живем, скоро опять всех по безработице перегоним!
soph
22.03.2009 15:34
168.ну да. безработица же прямое следствие атеизма.
правильно, у них храмов море, зато работы нет и жизнь на порядок хуже, чем в лысьве. чтобы не роптали.
upyachka
22.03.2009 16:00
169.имелась в виду безработица среди попов.
max
22.03.2009 22:44
170.Язычком та мы все мастера. Вместе живем, вместе и гадим!!!!! Я за храм!!!
spros
23.03.2009 05:36
Страницы:1...11121314151617181920... 66

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама