Рубрики

Строительство нового храма началось

Страницы:12345678910... 66
91.От беса сомнения ваши братья и сестры! От врага рода человеческого! Да пусть не удручает вас проблема финансирования, ибо, как сказано в писании, посмотрите на птиц небесных - не сеют, не пашут, а господь каждодневно посылает им в житницы, так и вы не заботьтесь о том где и откуда возьмутся деньги, ибо Глава ваш позаботился за вас! О душе думать надо а не о танцах-шманцах, ведь умерщвляя плоть - духом да вознесетесь! Смирите гордыню свою непристойную и покайтесь финансово на № счета...... и да воздастся вам за это в иной жизни вечной прощением грехов предков ваших, на сумму пожертвованную, согласно действующих цен рыночных на дату вашего перехода в миры вышние)))))
ne_tvoi
18.03.2009 12:32
92.2009 год (позднее средневековье)
Иоанн Павел II обвиняется в распространении СПИДа и в миллионах смертей в Африке
http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/03/18/srochno/400194/
max
18.03.2009 18:23
93.Показательно, что споря о строительстве храма противники-атеисты сами перешли к теме половых отношений, распространению СПИДа, строгости христианства по отношению к развратникам и прелюбодеям, которые не хотят жениться и воспитывать детей..
При чем тут строительство храма? А вот в том-то все и дело. Вот почему они так резко против Храма. Дело не в каких-то мнимых копейках, которые городской бюджет получил бы от продажи участка в центре города – да и кто бы его стал продавать, зачем – пивной ларек посреди площади строить? Это все бред, такие участки в центре не продаются, они предназначены под культурные и исторические памятники, парки и скверы и церкви.
Против храма те, кому он мешает развратничать… Идет, например, господин max по своим делам, а на дороге у него стоит Храм, который напоминает ему, что за такие дела он может на том свете получить по полной программе. Вот совесть-то засвербит и заскребет душу.
Иначе объясните мне господа атеисты, почему вы против православия и против строительства храма? Вот есть один умный атеист в Перми господин Письманник, который тоже считает религию опиумом для народа. Он в университете преподает, большой ученый. Так вот, он говорит, что будет поддерживать Православие, потому что оно снижает количество воровства и грабежей, делает его жизнь более безопасной и увеличивает благосостояние страны. Потому что где меньше воруют, там богаче живут. Согласно его аналитическим подсчетам реальный экономический эффект от религии – невообразимо высок, заменить ее нечем!
Однако, на самом деле Бог есть, уверяю вас, но это уже тема другого разговора… Могу вам привести фамилии десятков крупных современных ученых физиков и биологов, академиков и директоров крупных институтов, которые искренне верят в Бога. Современная наука убедительно доказывает, что жизнь случайно произойти не могла.
soph
18.03.2009 19:39
94.soph, искренне хохотала, спасибо)))
Разумное зерно в этом только одно - любая религия выгодна государству. Но не людям. Вы попались на эту удочку, не садите, будьте добры, на один крючок с вами других.
upyachka
18.03.2009 20:06
95.
строгости христианства по отношению к развратникам и прелюбодеям, которые не хотят жениться и воспитывать детей..
это про монахов сказано???
А вообще в чем схожесть употребляющих духовный опиум и физический - и те и эти стараются подсадить на него как можно больше окружающих...
soph - тоже улыбнулся, побольше бы наверное таких наивных и пылких, жилось бы веселее)))
ne_tvoi
18.03.2009 20:14
96.soph, а в какого Бога верить то? Ведь их так много-глаза разбегаются. Может лучше храм всех религий построить, я за ! Такая фишка действительно может привлечь туристов в город.
И что вы называете развратом?
Церковники между собой разобраться не могут, но упорно лезут в постель к согражданам.
Известно,что существует библейская заповедь не создавать никакого изображения . Чем как не ересью, является тогда, изображение на иконах Христа, Божьей матери и святых?
max
18.03.2009 22:58
97.Особенно нелепым на фоне всего прочего выглядят постоянные канонизации в христианстве. Достаточно нелепой смерти, и ты уже святой. И решает это обычный совет обычных людей, пусть и в рясах. Кому молиться-то? Можно ставить фотографию любого и нестись со свечками к этой фотографии в надежде на чудо.
Упоминание имени у них считается призывом. Ладно, упоминание бога всуе, что запрещено, так те же верующие без зазрения совести к месту и нет приплетают дьявола. Осознают, что делают или нет - не знаю, но звучит смешно. Двойная мораль, суеверия, а не вера - вот, что многие видят в современном христианстве. Если глазами смотреть, конечно, а не другим каким местом.
upyachka
18.03.2009 23:28
98.При этом всём хочу добавить, что убеждена, что обществу нужны рамки, регулирующие нормы поведения. Законов тут явно не достаточно, они не прописывают нормы морали. Но и религии уже не работают. Люди стали мыслить шире, видеть больше и знать больше, человечество в целом стало более свободным. Поэтому замена религиозности будет.
upyachka
18.03.2009 23:31
99.soph вот вы сами и признали суть христианской морали. Это мораль основанная на страхе человека перед наказанием. И напоминанием об этом должен стать новый храм.
Но что бы просто жить не за страх, а за совесть, не делая при этом гадостей ближнему своему ,это у христиан в голове не укладывается.
max
19.03.2009 00:25
100.Каких только "собак" не успели навесить на христиан: и что они из-за страха перед наказанием живут по вере, и лицемеры они, и идолопоклонники, и в сети свои затягивают почище наркоманов и т.д. (видимо высказывают такие претензии люди высоконравственные и во всех отношениях порядочные). Но сии атеисты стремясь к цивилизованному обществу и уповая на науку, забывают, что в современном западном обществе (например, в США) число активно верующих раз в 10 больше, чем сейчас в России, что одна церковь приходится примерно на 1000 человек (т.е. в Лысьве с населением 70-80 тыс. церквей соответственно должно быть 70-80 церквей).
shalom
19.03.2009 08:44
Страницы:12345678910... 66

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама