Рубрики

Строительство нового храма началось

Страницы:1...11121314151617181920... 66
171.max - Голубые в РПЦ - http://www.ateism.ru/tems.htm?tema=4
ne_tvoi
23.03.2009 08:25
172.Вчера посмотрела по КритТВ.... выступают два попечителя фонда строительства Храма..один в рясе, второй- из БИЗНЕС-Контакт.
Доводы первого -да много противников против Храма, но и в Москве даж демонстрации были против строительства Храма Христа Спасителя, и ни чё построили и все довольны???? Храм нужен прежде всего подрастающему поколению, это забота о будущем поколении лысьвенцев,отвлечение от наркомании, чтоб жили не в грехе????
Второй ваще нёс-без Храма никуда,остро стоит проблема нищих, безпризорников, нет в городе ночлежки, нужна при Храме церковная школа для детей, остра проблема брошенных детей, что мы бросаемся,то детский дом, то семьи...... Ну впрямь забота о подрастающем поколении.....какая то нездоровая.....
А ещё он отмочил...Работа при строительстве храма найдётся всем.....вот построят коробку Храма... кто дествительно умеет будет делать....РАМОЧКИ?????? для икон....это чё такое.... Перед открытием Храма пусть Батюшка Алексей научит членов попечительского совета креститься , и хотя б азам церковной терминологии....
vika1
23.03.2009 09:52
173.ne_tvoi и Макс! Я бы мог выложить здесь материалы, посвященные борьбе, которую ведет Русская Православная Церковь с пропагандой гомосексуализма как в России, так и на международном уровне.
Но у вас, атеистов, есть странная привычка обвинять нас, верующих, в прямо противоположных грехах одновременно. Так., здесь на форуме меня сначала обвинили в антисемитизме, а затем в сионизме. Поэтому, боюсь, что если я выложу такие материалы, то вы обвините меня уже в гомофобии.
Как может быть антисемит одновременно и сионистом? Как может быть Русская Православная Церковь, пожалуй, самый последовательный противник содомского греха, виновата в его распространении? Конечно, я могу предположить, что могут найтись какие-то предатели и среди отдельных священнослужителей. Хотя тут тоже, возможны и ошибки и клевета. Но если в годы Великой Отечественной войны были предатели среди наших солдат и офицеров, нельзя на этом основании очернять всех наших воинов, которые боролись с фашизмом.
Вы не слышали, что голубые постоянно обвиняют Церковь в гомофобии и нетерпимости, порою устраивают отвратительные пропагандистские акции против Церкви, дебоши и хулиганские выходки.
Активисты движения голубых, так сказать, ваши братья по оружию в борьбе против Русской Православной Церкви. Вы с ними на одной стороне баррикады. В чем-то можно сказать даже единомышленники. Теплая, так сказать, компания борцов против Православия.
soph
23.03.2009 10:06
174.soph я не делаю, в данном случае, выводов, и не обвиняю, а просто делюсь информацией.
А вот вас, судя по гневной отповеди, и непривычному отсутствию в ваших текстах чужих мыслей, данная тема похоже сильно зацепила... Но с наболевшим не ко мне а к пси..., нет, вам конечно к духовному отцу.
vika http://www.ateism.ru/a-gal/displayimage.php?album=5&pos=11
ne_tvoi
23.03.2009 10:13
175.Конечно, тема меня задела, тотому что очень жалко людей, котрые попадают под такую клевету. Известно, что при Хрущеве коммунистическое государство начало целенаправленную работу, чтобы подорвать церковь изнутри, специальные органы использовали в том числе клевету. Клевета против священников РПЦ широко используется и сегодня. Известен скандал с публикацией несколько лет назад разоблачительной статьи с обвинениями в гомосексуализме против настоятеля одного из монастырей в «Комсомольской правде». Потом оказалось, что все это – ложь. Материал был заказной, надо было убрать этого человека из настоятелей.
soph
23.03.2009 10:44
176.Но лучше вернемся к теме строительства храма.

Вика, храм строится не на бюджетные деньги, а на пожертвования. Но я уверен, что большинство жителей в Лысьве за строительство Храма. Я даже думаю, что более 50% были бы не против, чтобы вложить и бюджетные деньги. Хотя, повторяю, бюджет деньги вкладывать не собирается.
Участок земли выделили - но земля в центре Лысьвы - ее нельзя продавать под пивные ларьки, она и предназначена для объектов культуры и для Храма. Кто-то здесь возмущался - землю могли продать и получить деньги. Для бюджета это были бы копейки, а представьте, что в центре Лысьвы вырос уродливый пивной ларек, битое стекло под ногами, пьяные крики по ночам...
soph
23.03.2009 10:49
177.soph, православное духовенство,как известно делится на белое и черное.Черное духовенство-те,кто приняли монашеский постриг.Именно они имеют возможность карьерного роста,становятся епископами и митрополитами.
Случай с епископом Никоном очень показателен. Жалобы на епископа подали 52 батюшки-ровно половина прихода. Более 90 жалоб ушло патриарху. И что в результате? Да,епископа сняли с должности,объявили выговор,но не лишили епископского сана,а в последствии патриарх даже наградил его орденом.
По свердловскому телевидению, епископа Никона постоянно до сих пор называют содомитом.
Не поэтому ли церковь демонстративно в СМИ нападает на голубых,чтобы отвести глаза общественности от собственных проделок?
Вот и задаешься вопросом: а может ли вообще здоровый на голову мужик,отказаться от секса с женщиной ради служения Богу и уйти в монахи?
Бал в РПЦ правят голубые,однозначно! Государство в государстве. И вот придет такой "педик в трауре" в школу и начнет учить ваших детей премудростям Святого Писания.
max
23.03.2009 10:52
178.Уважаемый....soph, а как Вы относитесь к согласен..... к слухам, сплетням..о неподобающем поведении одного из священослужителей лысьвенской церкви....скажу честно водку с ним не пила.. но смогие божатся, что пили....
vika1
23.03.2009 10:54
179.по поводу "лживых" публикаций. Доказать действительно трудно, видеосъемка в качестве доказательства нашими судами не принимается.
И даже когда половина епархии в голос говорит одно и тоже-не доказательство!
max
23.03.2009 10:54
180.Макс, повторяю, что жизнь в монастыре - не сахар. Какой гомосексуалист в здравом уме пойдет в монастырь? А если кто дойдет до такого в монастыре, то, кончено, покинет его. Сбежит.
В монастыре люди моляться и трудяться не так как в миру.

Если объяснять светскому человеку - монастырь похож на армейскую службу.
soph
23.03.2009 10:57
Страницы:1...11121314151617181920... 66

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама