Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Блог dm

13 февраля 2021 года, суббота

00:51

Новый вид концертов

Полина Гагарина открывает новый вид проведения концертов: традиционный концерт с онлайн-трансляцией. Билеты продаются и на сам концерт, и на трансляцию. Более того, купить билет и посмотреть концерт можно будет и после окончания трансляции.

Конечно, концерты с трансляцией некоторые звёзды уже проводили, но вот о платной трансляции я что-то ещё не слышал.

Мне кажется, это довольно правильный ход. Давно уже пора использовать такую возможность, благо и оборудование, и скорости каналов позволяют такое реализовывать, да и почти у каждого сейчас есть доступ к скоростному проводному или мобильному интернету.

Это же здорово, когда всего за 500 рублей можно побывать на концерте звезды!

Конечно, между непосредственным присутствием на концерте и удалённым просмотром большая разница, но всё равно для многих поклонников онлайн-трансляция - это отличная возможность прикоснуться к творчеству своего любимого исполнителя.

Первое гибридное (offline + online) шоу


P.S. Единственное, чего я не понимаю - это зачем платить почти в 3 раза больше за то, чтобы попасть на экран онлайн-зрителей... :)

12 февраля 2021 года, пятница

23:38

Как пропагандисты отмазывают Путина

А ведь на самом деле

Последние пару недель на федеральном телевидении творятся удивительные чудеса. Алексей Навальный превратился из человека, имя которого нельзя произносить, в главную тему для обсуждения в каждом политическом шоу.

11 февраля 2021 года, четверг

23:59

-37

Пожалуй, это самая низкая температура, которая появлялась на дисплее моего автомобиля...

7 февраля 2021 года, воскресенье

22:21

Мат в соцсетях

Мат в соцсетях

С 1 февраля заработал новый закон о требованиях к соцсетям — заодно появилось конкретное определение, какие сайты к ним относятся. Самая жаркая дискуссия разгорелась вокруг запрета на нецензурные выражения.

Для начала определим, что такое соц. сети:

При этом должны соблюдаться два условия:
1. Возможно распространение рекламы для привлечения внимания потребителей из России.
2. Аудитория сайта — более 500 тысяч российских пользователей в сутки.

А вот дальше не совсем понятно:

В законах нет четкого списка матерных слов. Есть разъяснения, что к ним точно относятся пять всем известных слов на буквы «х», «п», «б», «е», «м», а также их производные.

Вроде как получается, что на лысьва.ру, например, можно материться :)

22:07

Средняя заработная плата за 2020 год

По данным Росстата, в 2020 году средняя зарплата по России составила почти 50 тысяч рублей (до вычета налогов).

Для городов-миллионников это похоже на правду, но вот вообще по России – как-то сомнительно.

19:48

Крым без инвестиций

Как это ни печально, но Крым превратился просто в кусок земли у моря. Туда не заходят ни иностранные, ни российские инвесторы. Интересно, долго ли так будет продолжаться, и к чему в конце-концов это приведёт?

24 января 2021 года, воскресенье

23:16

Кино — Нам с тобой 2020

18:43

О штрафах на пунктах весового контроля

Вот оно как, оказывается! А то я думаю, почему грузовики так медленно проезжают эти рамки? :)

14 января 2021 года, четверг

22:13

Послабления для предпринимателей в 2021 году

Удивительно, но в 2021 году для предпринимателей предусмотрены послабления.

Во-первых, вроде как решили отменить плановые проверки:

В России продлевается мораторий на плановые проверки малого бизнеса

«При формировании ежегодных планов в них не включаются плановые проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, отнесённых <...> к субъектам малого предпринимательства, сведения о которых включены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства»

Во-вторых, должны снизиться ставки по кредитам:

Кабмин утвердил снижение ставки по льготным кредитам для МСП и самозанятых

Правительство России утвердило снижение ставки по льготным кредитам для малого и среднего бизнеса и самозанятых до 7% годовых.

Первоначально ставка по таким кредитам была установлена на уровне 8,5%, напомнил премьер. По новым правилам, максимальная ставка не должна превышать ключевую ставку ЦБ, увеличенную на 2,75%. На сегодняшний день она составляет 4,25%, а значит, кредиты будут выдаваться под 7% годовых (4,25% + 2,75%).

10 января 2021 года, воскресенье

21:04

В течение часа

Часто люди используют словосочетание "в течение часа", когда сообщают о промежутке времени, через который они предполагают куда-то приехать или прийти. Например, "буду в течение часа".

А ведь на самом деле это довольно растяжимое понятие: это может быть и через 5 минут, а может и через 55 минут... Разница существенная!

Даже если сложно указать точное время, гораздо лучше будет звучать, например, "примерно через полчаса".

И, кстати, чаще всего, те, кто говорят "в течение часа", приезжают через час :)

Страницы:
11121314151617181920

Создать запись могут только авторы.
Чтобы стать автором необходимо зарегистрироваться.

Реклама