Авторы

Блог Махачкала

14 июня 2023 года, среда

20:24

С Днем Рождения Че !


Свою жизнь команданте посвятил борьбе за свободу. В 23 года он, молодой врач, отправился в путешествие по Латинской Америке. Спустя пять лет вместе с Фиделем Кастро возглавил Кубинскую революцию. В 37 ушел со всех официальных постов и продолжил борьбу.
Враги зверски расправились с команданте, но им было мало убить его. Образ Че превратили в бренд, выхолостив из него все настоящее.
Однако Че Гевара не символ абстрактного бунтарского духа. Он знал, против кого сражается. И в выступлении с трибуны ООН в 1964 году высказывался предельно конкретно: «Жестокость империализма – жестокость, которая не знает пределов и не признает национальных границ. Зверства США равнозначны зверствам гитлеровских армий...»
А еще Че оставил такое напутствие своим детям: «…Будьте всегда способны откликнуться… на любую несправедливость, в каком бы уголке планеты она ни была допущена».
Актуально во все времена. Как и пример команданте – человека, которого вела великая мечта.

21 мая 2023 года, воскресенье

08:56

Залужный - всё ?

Генерал Залужный получил тяжёлое ранение в начале мая при ракетном ударе по штабу ВСУ под Павлоградом, Днепропетровской области. Были проведены несколько тяжелых хирургических операций после которых он если и выживет, то точно не сможет адекватно управлять армией. Западные хозяева запретили украинским клоунам об этом говорить, чтобы это не повлияло на боевой дух украинских солдат перед наступлением, потомучто он пользуется неоспоримым авторитетом и любовью среди солдат и офицеров. Все понимают, что без него шансов на успех украинской армии вообще нет, а любое наступление будет массовым суицидом.

Просто очень переживаю и хочу предупредить украинских солдатиков, что если придётся быстро что-то менять в операции наступления, то это будет делать какой-то даун, или, что ещё хуже - клоун Зеленский. Но всё ровно, Залужного, как военного начальника можно списывать ?

9 мая 2023 года, вторник

12:58

Накуренный Зеля

24 февраля 2023 года, пятница

22:05

"Ельцин-центр" в Екб. будет переделан в "Вагнер-центр"

«Вы стряпайте котлеты и варите макароны, а мы в регионах сами разберемся»: Евгений Куйвашев ответил на критику Пригожина.
Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что администрация Свердловской области откровенно гадит:
«Есть регионы РФ, которые откровенно гадят и не поддерживают СВО, и вы это видели в СМИ. Например, в ЯНАО или в Свердловской области, где местные администрации отказываются с почестями хоронить бойцов, погибших за Родину. (...) Например, в Екатеринбурге есть скандальная история с музеем истории города, который был осужден за дискредитацию армии РФ», — высказался Пригожин.
В результате сейчас на самом высшем уровне прорабатывается вопрос о реорганизации Ельцин-центра в Вагнер-центр.

P/s
Давно пора.

10 февраля 2023 года, пятница

05:17

Гейтс за решеткой

17 октября 2022 года, понедельник

07:35

Мобилизованные пермяки жестко обматерили губернатора Махонина во время его выступления перед ними.

Визит губернатора Пермского края Дмитрия Махонина к мобилизованным пермякам в учебный центр в Елани закончился для него провалом. Его освистали, обматерили и закидали обвинениями.

Приезд к мобилизованным начался с того, что полный плац выстроенных бойцов на холоде час дожидался начала выступления губернатора, которое заняло около 30 секунд. При этом ничего внятного глава региона солдатам не сказал, а после просто проигнорировал простых бойцов и общался только с командирами взводов. Это сильно возмутило мобилизованных, которые тут же принялись выкрикивать нецензурные выражения в адрес Махонина.

Пермские бойцы рассказали, что никакой помощи в материальном обеспечении первой волне мобилизации оказано не было, все покупали амуницию и теплые вещи за свой счёт, занимая деньги у знакомых или беря кредиты в банках. Мобилизованные из других регионов прибыли в Елань в полной экипировке, которую им обеспечили региональные власти. Также они отметили, что их семьи остались без средств к существованию, так как никаких «подъёмных» региональных выплат по примеру других регионов со всей страны Махонин вводить не собирается и игнорирует предложения депутатов по этому вопросу.

Сам губернатор Пермского края говорит, что на введение региональных выплат мобилизованным и их семьям нет денег в бюджете, и вместо реальной помощи предлагает психологическую и юридическую. В это же время Махонин подписывает постановление о премиях главам муниципалитетов на 40,7 миллионов рублей, планирует потратить 495 миллионов на улучшение имиджа Пермского края и еще 252 миллиона из бюджета на поездки пермских чиновников в Абу-Даби, Стамбул, Баку и другие города на нефтегазовые форумы.

Отметим, что с начала мобилизации прошло более 3 недель, часть бойцов уже уехала в зону боевых действий, и только сейчас под давлением общественности Махонин сподобился приехать и посмотреть в глаза бойцам. На такую «заботу» он получил достойный отпор от мобилизованных пермяков.

15 октября 2022 года, суббота

21:46

Сегодня праздник господа

63 года назад советские спецслужбы ликвидировали врага самой идеи Большой России Степана Бандеру.

В результате операции, разработанной МГБ был уничтожен нацистский прихвостень, жестокость которого "впечатлила" даже бесноватого фюрера.

Жаль, что его не удалось взять живым. Но тем не менее - каратель и убийца получил свое!

Хотя брошенные им и его иностранными кураторами ядовитые семена, с которыми правительство Союза к сожалению всерьез не боролось, дали свои всходы.

А их плоды мы пожинаем сейчас. И это еще более подчеркивает факт того, сколь непримиримо должна вестись борьба с идейным противником.

Не додавили тогда - воюем сейчас. И победа будет за нами!

11 октября 2022 года, вторник

16:20

С днём Рождения генерал !

Сергею Владимировичу Суровикину сегодня исполнилось 56 лет.
Его новое назначение в сегодняшних реалиях это не награда, а тяжелая ноша. Но мы верим в вас генерал !
Главное - действуйте !

19 июля 2022 года, вторник

11:38

Сладкая парочка из одной "цивилизованной" страны


Взгляните на это фото двух трансгендерных содомитов. Американского адмирала Рейчел (Ричарда) Левина и зампомощника министра ядерной энергетики США Сэма Бринтона. Сегодня эти уродливые персонажи отвечают за безопасность ядерной сверхдержавы, активно навязывающей свою мерзость всему миру. И в первую очередь, нашим детям.

14 июня 2022 года, вторник

22:55

Это пипец


Виталий Кличко отменил указ Князя Юрия Долгорукого об основании Москвы. ;)))))))))

Страницы:
12345678910

Создать запись могут только авторы.
Чтобы стать автором необходимо зарегистрироваться.

Реклама