Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Блог dm

7 октября 2020 года, среда

01:12

Отношение к автомобилям на дороге

Меня частенько упрекают, что я не здороваюсь со знакомыми водителями проезжающих встречных машин.

Решил я тут разобраться, почему так происходит, и пришёл к такому выводу: я воспринимают автомобиль на дороге - просто как автомобиль, а не как водителя, который этим автомобилем управляет.

Да, бывают машины, которые явно выделяются из общего потока, и по которым я с большой долей уверенности могу предположить, что это едет такой-то человек. Тогда я могу обратить внимание на водителя и, если это действительно знакомый, поприветствовать его. Но в основном, я никогда не вглядываюсь, кто там сидит за рулём.

А ещё у меня и зрение далеко не идеального... :)

6 октября 2020 года, вторник

19:11

Юрий Дудь – Навальные. Интервью после отравления

4 октября 2020 года, воскресенье

00:14

Александр Розенбаум – Почти

3 октября 2020 года, суббота

00:13

Очередное жертвоприношение

Ужас, что творится в нашей стране последнее время: то в здании ФСБ подрываются, то у здания МВД себя сжигают...

Нижегородская журналистка Ирина Славина подожгла себя возле здания МВД и погибла

Днем 2 октября 2020 года главный редактор нижегородского издания KozaPress Ирина Славина совершила самосожжение у здания МВД в Нижнем Новгороде. От полученных ожогов она скончалась на месте. Накануне в квартире журналистки прошел обыск в рамках уголовного дела по статье об осуществлении деятельности нежелательной организации, возбужденного против одного из жителей города — Славина проходила по этому делу свидетелем. Друзья и коллеги Славиной описывают ее как бесстрашного человека, находившегося под постоянным административным прессингом.

При этом Управление Следственного комитета пишет, что:

информация о том, что самоубийство Славиной связано с тем, что накануне в ее квартире провели обыск, «не имеет под собой никаких оснований». «Она была свидетелем и не являлась ни подозреваемой, ни обвиняемой в рамках расследования уголовного дела», — говорится в заявлении СК.

А интересно, кто-нибудь может объяснить, зачем вообще у свидетеля проводить обыск в 6 утра?

1 октября 2020 года, четверг

23:44

Бесстрашные пешеходы

Всегда удивляюсь беспечностью и бесстрашием наших, по большей части юных, пешеходов.

Вот, например, девушка даже не взглянула на приближающий к ней автомобиль (а я специально остановился буквально в метре от неё).

Что за машина едет? Какая у неё скорость? Собирается вообще водитель тормозить? Не важно! Я же иду по пешеходном переходу и значит я прав(а)! А то, что можно остаться инвалидом - видимо, не так важно.

Откуда пришло это притуплённое чувство самосохранения? Врождённое что ли теперь?

29 сентября 2020 года, вторник

23:15

Евгений Ройзман – Нагорный Карабах

13:04

Домен .su принадлежит государству

Как государство добилось национализации домена .su

В сентябре 2020 года доменной зоне .su исполнилось 30 лет — этот домен первого уровня был зарегистрирован для работы на территории СССР и все еще широко используется наряду с .ru и .рф. Как выяснила «Медуза», недавно все права на управление доменом .su получило государство — их по требованию администрации президента передал Фонд развития Интернет, управлявший этим доменом почти 20 лет. А совладельца этого Фонда Алексея Солдатова — бывшего замминистра связи и одного из основоположников Рунета — вчера, 28 сентября, отпустили из-под домашнего ареста. Солдатова в конце прошлого года обвинили «в хищении путем обмана права на IP-адреса», но истинной причиной этого дела называли конфликт вокруг прав на домен .su.

Если дело так пойдёт, то и lysva.ru может когда-нибудь отойти муниципалитету... ибо нефиг... :)

28 сентября 2020 года, понедельник

13:13

Редакция. News: вторая волна, секретная инаугурация, выборы уборщицы

А интересно Пивоварова слушать, прям молодец, как рассказывает... :)

27 сентября 2020 года, воскресенье

21:57

Концерты «Кино» переносятся

Да и не только «Кино»...
Похоже, до конца этого года так и придётся жить без массовых мероприятий.

25 сентября 2020 года, пятница

00:21

Карантина не будет!

Я тоже думаю, что полный карантин по всей стране больше не повторится.

Страницы:
11121314151617181920

Создать запись могут только авторы.
Чтобы стать автором необходимо зарегистрироваться.

Реклама