Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Блог dm

13 марта 2021 года, суббота

23:11

Нежелательная организация

В Москве полиция сорвала форум независимых муниципальных депутатов. Около 200 человек задержали за сотрудничество с «нежелательной» организацией

В Москве полиция пришла на форум «Муниципальная Россия». Он проходил в гостинице «Измайлово». По замыслу организаторов, мероприятие должно было помочь независимым депутатам выстроить их текущую работу и организовать кампанию по переизбранию; на нем планировались лекции и мастер-классы. В общей сложности, по данным организаторов, на мероприятие записались независимые депутаты из 56 регионов.

Форум планировалось проводить в течение двух дней — 13 и 14 марта, — но полицейские пришли туда менее чем через час после начала официальной программы. Они заявили, что мероприятие организовано «нежелательной» организацией и поэтому оно окончено, а все его участники будут задержаны.

Ишь чего удумали, собираться они тут решили, независимые депутаты... :)

11 марта 2021 года, четверг

00:43

Роскомнадзор vs Твиттер

Похоже, опыт блокировки Телеграмма мало чему научил: Роскомнадзор начал новую битву, на это раз с Твиттером. Для начала решили замедлить работу этой соц. сети.

Роскомнадзор начал замедлять работу твиттера

Утром 10 марта Роскомнадзор объявил, что начал замедлять скорость работы твиттера в России. Ведомство объяснило это решение тем, что соцсеть не удаляет противоправный контент — «склоняющий несовершеннолетних к совершению самоубийств, содержащий детскую порнографию, а также информацию об использовании наркотических средств». В РКН заявили, что с 2017 года получили 28 тысяч жалоб, и 3168 материалов до сих пор остаются доступными. Замглавы ведомства Вадим Субботин подчеркнул, что замедлять будут только фото- и видеоконтент, а передача текстовых сообщений ограничиваться не будет. При этом он предупредил, что Роскомнадзор располагает всеми основаниями для полной блокировки соцсети.

Однако, вот к чему это привело:
Из-за попыток Роскомнадзора замедлить работу твиттера пострадали все сайты с сочетанием t.co в адресе.

Параллельно ещё перестали работать некоторые государственные сайты, но, говорят, что это произошло из-за обновления оборудования в Ростелекоме.

4 марта 2021 года, четверг

20:34

Почему в СССР ступеньки в подъездах красили лишь по краям?

3 марта 2021 года, среда

23:49

Карта ДТП

https://dtp-stat.ru/


Посмотрите, что у нас творится:

23:19

Хроника задержания журналиста Ивана Голунова

Удивительно, в Москве столько камер, что, при желании, можно восстановить полную картину любого происшествия.
А ещё удивительно, сколько оперативников участвуют в этой истории, и всё это за наши же деньги!

00:59

Госуслуги отлично работают!

Удивительно, но Госуслуги отлично работают!
Даже налоговый вычет без проблем оформляется: загружаешь все документы в электронном виде, отправляешь заявку, всё довольно оперативно проверяется и сумма возвращается. Никуда ходить, что-то выпрашивать, объяснять, оформлять бумаги - не нужно!
Цивилизация! :)

P.S. Кстати, там полезно зарегистрироваться и как ИП или юр. лицо - тоже всякие возможности открываются.

P.P.S. Спустя 1,5 месяца оказалось, что не всё так "оперативно проверяется и возвращается"... :)
Но, тем не менее, ходить всё же никуда не нужно :)

P. P. P. S. И через 2 месяца заявленная сумма всё-таки была перечислена на карту! :)

27 февраля 2021 года, суббота

00:18

Анастасия Пустовойтова — самая известная женщина-арбитр в российском футболе

24 февраля 2021 года, среда

00:25

Таримское шоссе

За 2 года построили 500 км!
А у нас обход Чусового всё ещё доделывают! :)

23 февраля 2021 года, вторник

02:39

Евгений Ройзман – Суверенное правосудие

14 февраля 2021 года, воскресенье

18:35

Про дизайн без крестов

А у нас на окраинах города кресты ставят...

Страницы:
11121314151617181920

Создать запись могут только авторы.
Чтобы стать автором необходимо зарегистрироваться.

Реклама