Телефоны отдела МВД

Сохраняя молодость души…

04.03.2021 

Сохраняя молодость души…
Не секрет, что многие считают службу в органах внутренних дел сугубо мужским занятием. Но как показывает статистика, а с ней не поспоришь, в рядах полиции ещё с давних времён служили и продолжают ныне служить представительницы прекрасного пола – женщины. Сегодня в отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу служит боле 30 процентов очаровательных женщин, и это совсем неудивительно. Критериями успешной службы во все времена является высокий профессионализм, стрессоустойчивость, умение договариваться и мыслить гибко, способность быстро принимать решение, а также ответственность, дисциплинированность и личностный рост. Именно так можно охарактеризовать женщин – ветеранов и женщин – сотрудников территориального отдела полиции г. Лысьвы.
Сегодня, накануне любимого праздника 8 Марта, наш разговор с председателем Совета ветеранов отдела внутренних дел Алексеем Машковцевым о подполковнике милиции в отставке, Нине Александровне Глушковой - замечательной женщине, верном друге и отзывчивом человеке.
- Я рад сегодня рассказать о Нине Александровне Глушковой, которая является ветераном отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу, на протяжении многих лет, вплоть до 2021 года, активно занимающейся общественной деятельностью, работая в составе Совета ветеранской организации.
Сразу хочу отметить, что у Нины Александровны большой послужной список. Запись в трудовой книжке о начале службы датирована 1977 годом, а выход на заслуженный отдых, отмечен 2010 годом. Нина Александровна на службу в органы внутренних дел поступила в январе 1977 года, на должность милиционера 3 разряда Кыновского ПОМ Лысьвенского ОВД. Через три года, в 1980 году, она проходит службу в должности милиционера Госбанка. Следующий год стал для Нины Александровны знаковым в профессиональной карьере, именно в 1981 году она назначается на должность инспектора отдела дознания, работу которого впоследствии и возглавит.
Большое внимание Нина Александровна всегда уделяла личностному росту и образованию. В 1985 году, без отрыва от службы, она успешно окончила Пермский государственный университет. Благодаря полученным знаниям и огромному профессиональному опыту, в 1992 году руководством отдела внутренних дел Нина Глушкова получает повышение по службе, и назначается начальником отдела дознания. На службе подполковник милиции Нина Глушкова всегда характеризовалась только положительно, как честный и исполнительный сотрудник. Став талантливым руководителем подразделения, была справедлива и требовательна к сотрудникам, вверенного ей отдела. Все эти качества, безусловно, были отмечены как руководством ОВД, так и ГУВД. За время службы Нина Александровна Глушкова отмечена поощрениями более 80 раз, награждена медалями «За безупречную службу» - 3 и 2 степени, «За отличие в службе» - 1 степени. А я отмечу еще, что всегда ценил в ней любовь к работе, и молодость души. Удивительно, но эту необыкновенную черту характера Нина Александровна сумела сохранить до сих пор. Она всегда приветлива и доброжелательна в общении, скромна и легка на подъем, мудра и обаятельна, обладает отличным чувством юмора, словом – молода душой, - рассказал Алексей Николаевич.
В преддверии Международного женского дня мы с огромной гордостью, уважением и признательностью рассказываем о наших дорогих женщинах – ветеранах. Пусть они будут здоровы, а их дома наполнены теплом, радостью и благополучием, вниманием и заботой близких! А самое главное, пусть они остаются молодыми душой, ведь это замечательное качество!
Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама