Телефоны отдела МВД

Проект «Умницы и красавицы в погонах» Старший сержант полиции Анна Долгушина

04.03.2021 

Проект «Умницы и красавицы в погонах»
Старший сержант полиции Анна Долгушина

Календарь напоминает нам, что до красной даты - 8 Марта, остаются считанные дни. Подготовка и проведение праздничных мероприятий в отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу в самом разгаре.
Среди сотрудников территориального отдела полиции Лысьвы, принимающих участие в поздравлении женщин – ветеранов отдела внутренних дел с Международным женским днем, и старший сержант полиции Анна Долгушина. Уважительное отношение к старшему поколению, скромность и такт, отзывчивость и доброжелательность в общении Анны Андреевны с нашими дорогими женщинами - ветеранами, сразу привлекают внимание. Руководство отдела и сослуживцы так же характеризуют Анну Долгушину в профессиональной деятельности только с положительной стороны.
Анна Андреевна родилась в Лысьве, в 1993 году. В 2011 году она успешно окончила школу № 2. Имеет диплом выпускницы Уральского Федерального Университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина, который получила в 2015 году. Из нашего разговора, я узнала, что на профессиональный выбор Анны Андреевны повлияло несколько факторов, но самым основным стала поддержка отца – Андрея Владимировича Кощеева, который нес службу в отделе уголовного розыска ОВД, в период с июня 1994г. по май 2002г.
- После серьезного разговора с отцом, и полученной информации от сотрудников отдела по работе с личным составом ОВД г.Лысьва о порядке трудоустройства в полицию, я окончательно принимаю решение служить в отделе, который за эти годы стал мне уже родным. В сентябре 2016 года я приступила к прохождению стажировки в патрульно – постовой службе отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу. Затем прошла успешно первоначальное обучение в ЦПП г. Перми. Сегодня я даже и представить не могу свою жизнь без работы в полиции, без своих коллег в ППСП, к которым испытываю огромное чувство уважения. В настоящий момент я обучаюсь дистанционно в университете «Синергия», летом 2022 года выхожу на дипломную работу, полученные знания мне очень помогают в работе, - рассказывает Анна Долгушина.
Глядя на красивую, молодую женщину в форме, которая служит в должности полицейского взвода № 2, отделения № 2, отдельной роты патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу, многие удивляются и восхищаются. Служба требует от сотрудников высокой дисциплинированности, выносливости, грамотности, стрессоустойчивости. В задачи ППСП входит охрана общественного порядка и безопасности граждан на улицах, а также предупреждение и пресечение преступных действий в общественных местах. Сотрудники ППС борются с преступностью на передовой, они обязаны быть первыми там, где людям необходима помощь.
Международный женский день – особый праздник. Мы отмечаем способность женщины успешно совмещать профессиональную деятельность с важной ролью хранительницы семейного очага. Анна Андреевна поделилась со мной в интервью, что она счастлива в замужестве, с супругом Егором они воспитывают своего любимого малыша – сына Романа, которому в конце марта исполнится 2 года. Верный пес по кличке Джанго, породы лабрадор, любимый питомец дружной семьи Долгушиных. Когда выдается свободная минута летом, семья старается сразу организовать выезд на природу, чтобы заняться ловлей рыбы для вкусной ухи, сваренной на костре, или с друзьями сплавиться по рекам Урала, ну, а зимой – лыжные и санные прогулки. К каждому празднику Анна Андреевна радует любимую семью вкусными и полезными блюдами, выпечкой, оригинальными рецептами.
Пусть женщинам - сотрудникам лысьвенской полиции ветераны и коллеги восхищенно восклицают вслед - «Наши умницы и красавицы в погонах!». Пусть их жизнь будет наполнена успехами в службе, здоровьем, радостью и женским счастьем!

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама