Рубрики

Преступление на почве религиозной ненависти и вражды

Страницы:12345678910... 12
71.16234
почему к Христу тянулись? потому что он был прост,доступен,не прятал под личиной благости ,затаённые обиды...кто хотел над ним смеялся...кто хотел -внимал его учению...и он не потрясал кулачками в сторону тех ,кто смеялся и гнал его и не угрожал:от пожалуюсь папе!...и не грозился встретить на страшном суде...
плоховато вы евангелие знаете
---
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
---
Матфея 10:14-15 «А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому» .
xx
08.09.2016 08:40
72.
плоховато вы евангелие знаете
вы правы,не читала,но думаю,приведенная вами фраза,из контекста,хотелось бы более полный текст,думаю смысл изменится...ведь даже по началу фразы можно воспринять её следующие: я пришёл не для того,чтобы мир(прекратить войны, ссоры)но для того,чтобы принести меч-это значит,дать вам силу,которая поможет противостоять врагу,обидчику...ведь многое не стоит воспринимать так,как написано,...
Допустим другое высказывание - я дам тебе посох,если у тебя есть посох и я отберу у тебя посох,если у тебя его нет(может не очень точно фразу помню)...тоже иносказательно,но означает она,что если у тебя самого есть внутренний стержень, я укреплю тебя ещё больше,а если у тебя нет внутреннего стержня,то и я тебе ничем не помогут...тут каталикт тоже пытался трактовать,но он как обычно заблуждается,считая что Бог это тот стержень за который нужно схватиться и он ,,вывезет" ...
---
«А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;
А здесь,что не понятно? Если коротко,то просто- не навязывайтесь тем,кому вы не интересны...
Просто опять завуалировано,иносказательно
---
Ой,ошибок сколько,извиняюсь:)) телефон умничает :))
16234
08.09.2016 09:01
73.п.69 уважаемая, если я тебя утомил так не проще не заходить в эту тему и не оставлять комментарии, И злобой здесь пышешь только ты, причём какой то сатанинской злобой, необоснованной и непонятной, наверное потому что сама такая же как Соколовский, чувствуешь что и саму могут призвать к ответу за богохульство и злобишься, потому что боишься. И хх полностью написал, а не вырвал из контекста фразы из Евангелия. Про меч сказано что часть семьи пойдёт за Христом, а другая останется в старой вере и станет ненавидеть тех кто пошёл за Христом. Отсюда в семье будут разделения и ссоры.
---
а по поводу Матфея 10:14-15 «А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому» . Так тут даже объяснять ничего не надо. Её можно перефразировать так Если указываешь человеку путь спасения, а он злобится на тебя и оскорбляет тебя, то оставь его с его убеждениями и отряси прах от ног своих на него, истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели человеку тому» . Вот как то так.
katalict
08.09.2016 10:45
74.16234
так ведь Христос ещё карами грозит тем, кто не послушает проповедников.
---
katalict
про злобу Христос ничего не говорит, не придумывайте. Сказано "не послушает слов ваших", про "озлобится" уже ваши придумки.
xx
08.09.2016 11:16
75.В Евангелии есть такой момент когда апостолы хотели остановиться в одной самарянской деревне, а их прогнали. И судя по тому что даже такие святые люди просили Христа чтобы уничтожить эту деревню, так наверно их прогоняли не с любовью и милосердием, а со злобой и матом. А кара будет для всех одна это Страшный Суд. И как же хочется смеяться там от счастья, что тебя простили несмотря ни на что, а не стоять с выпученными от ужаса глазами, подламывающимися коленями, и стоящими дыбом волосами понимая что для тебя всё кончилось очень плохо.
katalict
08.09.2016 11:40
76.ну прогнали и прогнали, у жителей была вероятно другая вера, а апостолы возможно были не очень убедительны. Тот же Петр трижды отрекался от Христа, хотя видел на какие чудеса тот способен, что же взять с жителей деревни, которые Христа ни разу не видели? Зачем же жуть на бедных людей нагонять ещё и на том свете? У них и эта жизнь была трудна, так их ещё и вечно мучить собрались...бог есть любовь, аминь.
xx
08.09.2016 12:00
77.
И злобой здесь пышешь только ты, причём какой то сатанинской злобой, необоснованной и непонятной,
это как раз то,что исходит от тебя...уж извини ,но я очень хорошо чувствую энергетику людей...
даже атеист-хх,более боголепен выглядит здесь на форуме
кстати разбирая его фразы ,я пыталась как раз принять твою сторону и защитить,но тебе,с твоим узким мышлением даже этого не удалось увидеть и ты меня же пытаешься обвинять...
---
вторую фразу ты опять же демонизируешь и пытаешься потрясать угрозами...а я понимаю её проще-более человечней и человеколюбивей(ведь вроде это нёс в себе Христос-любовь и спасение???) неее??? каталикт? в твоём понимании он нагонял страх и ужас,всех грозился изничтожить ,погубить души,кто его ослушается?...
итак вторая фраза(по-моему): это оставь и уйди от человека,который не нуждается в твоих советах и наставлениях и пусть ему будет плохо(ну может сам тогда сделает выводы и найдёт правильное решение)
---
отрясите прах от ног ваших
и в интерпретации каталикта:
отряси прах от ног своих на него,
как говорится почувствуйте разницу,а разница огромна,всего лишь в одном добавленном слове,но выдает всю ненависть ,которую он испытывает к людям,инакомыслящим...он хочет не просто отрясти прах,а именно на него(человека не согласного с его мнением) ...
---
эх,катаракта-катаракта,будь ты уже добрее :))
давай мириться :))
16234
08.09.2016 13:44
78.16234
я не атеист, я агностик, но ближе к теисту ( шкала религиозности Докинза). Считаю, что есть достаточно много оснований полагать, что бог есть.
xx
08.09.2016 14:13
79.п.77 У меня нет ненависти к людям, как бы ты не пыталась это внушить себе и другим. Может я что то где то неправильно интерпретирую, но это не говорит о моей злости к другим. Ты каждое моё слово разбираешь под микроскопом и выискиваешь зло. Зачем тебе это надо? Впрочем сатанинскую логику не понять, для него чем хуже тем лучше. Он может в определённые моменты любого человека заставить работать на себя, а потом уходит оставляя после себя в сердце выжженную пустыню. Любое слово может стать последним и либо спасти либо погубить. За каждое слово придётся отвечать, не нужно бездумно бросаться словами. Хочешь ты того или нет но придёт время когда ты встанешь перед Создателем и будешь держать ответ за свои слова. В одном ты права, никто не имеет права толковать Писания, кроме Самого Бога. Мы можем пытаться как то понять смысл, но учить этому других нельзя.
katalict
08.09.2016 14:48
80.Вот и сдулся спалился тролль-клон каталист
ledenec
08.09.2016 15:05
Страницы:12345678910... 12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама