Рубрики

Преступление на почве религиозной ненависти и вражды

Страницы:1...1112
101.Мдэ...тяжелый случай...
ledenec
09.09.2016 14:08
102.А цель создания человека наверное в следующем. Был Бог Святая Троица и вокруг него множество служебных духов, Ангелов и Архангелов, потом самый сильный и красивый из них, Архангел Сатанаил, вдруг решил что он всесилен не меньше Бога, вышел в оппозицию, собрал вокруг себя единомышленников из ангелов, и начал разрушительные действия по отношению к установленной системе, Но против него восстал Архангел Михаил и началась на небе страшная война. После чего Сатаниил и его подпевалы были сброшены с неба, и для них было определено своё место, то что мы сейчас называем адом. После этой страшной войны, день победы отмечается 19 сентября, по новому стилю естественно, на небе образовалась пустота, Часть ангелов была сброшена с неба, часть погибла и тогда что бы заполнить эту пустоту Господь и создал человека. Только чтобы не допустить на небе новой войны, отбор происходит на земле. Те, кого Бог посчитает достойными займут место отпавших и погибших ангелов, а остальные присоединятся к небесной оппозиции в аду. Почему сейчас так много богохульства в людях, потому что мы последние. Когда после распятия Христос спустился в ад Он забрал оттуда большинство людей, а когда бесы заплакали что они одни остаются здесь, Он им ответил не плачьте беси, последние люди ВСЕ ваши будут.
katalict
09.09.2016 14:17
103.
Почему сейчас так много богохульства в людях, потому что мы последние. Когда после распятия Христос спустился в ад Он забрал оттуда большинство людей, а когда бесы заплакали что они одни остаются здесь, Он им ответил не плачьте беси, последние люди ВСЕ ваши будут.
Вы тоже один из последних? Тоже в ад со всеми? Так чего тогда все тут ссоритесь?%)
Красная Шапочка
09.09.2016 14:26
104.Так потому и ссоримся, что нет в нас ни мира, ни любви, ни сострадания, люди стали жестокими, никто ни кому не хочет уступать. Блин в ад не хочется, а в рай грехи не пустят. Страшно жить зная это. Надежда только на Михаила Архангела, он сказал кто будет мне молитву каждый день читать, в этой жизни помогу и на Страшном суде помилую; на Богородицу, последнее слово на Страшном суде останется за ней, вот почему так важно почитать родителей; На пяточисленные молитвы, где Господь за ежедневное поминание страстей Богородицы, обещает 100% спасение, и на Евангелие, будешь каждый день читать Его, спасёшься. Вот такой плотик в бушующем океане жизни.
katalict
09.09.2016 14:37
105.Ну... хоть какая-то надежда%)
Красная Шапочка
09.09.2016 14:45
106.katalict
предлагаю более простую схему...бог это некое сверх сознание и кроме этого сознания ничего больше не существует. Бог вечен по определению. Внутри вечного сознания существуют мысли обо всем, в том числе о самоубийстве. Сатана это оппозиция внутри сознания бога, которая предлагает прекратить осознанное существование. В этом смысле сатана олицетворяет небытие. С целью разрешить спор о бытие или небытие ( быть или не быть-вот в чем вопрос), бог создал жизнь в том числе разумную. Тот кто принимает бога и вечную жизнь, тот остается с богом, кто принимает собственную смертность, тот уходит в небытие.
xx
09.09.2016 23:30
107.хх, ваши рассуждения похожи на философию манихеев, была такая секта в древности. Зачем вам такой мрачный взгляд на жизнь? Бог это любовь, а вы смотрите в противоположную сторону, пытаетесь рассмотреть, что там в темноте, где на самом деле ничего не видно и познать природу зла. Это бессмысленно, у вас нет никаких оснований и фактов, чтобы делать такие выводы. Это все фантазии, как, впрочем, и большая часть философии, где разные ученые-философы могут утверждать противоположное. В духовной сфере, где мы, плотские и смертные существа, слепы, не следует фантазировать.
Ваш оппонент, Каталикт, правда, тоже порою пытается делать собственные духовные умозаключения. Кто вам сказал, что Бог создал людей, чтобы восполнить число ангелов? Это только гипотеза, предположение.
soph
10.09.2016 10:16
108.я пытаюсь рассуждать логически, на сколько это возможно в таком вопросе. Если есть вечное сознание, то неизменно встает вопрос - какими событиями заполнить эту вечность?
xx
10.09.2016 11:41
109.цель создания?...в философию вдарились...да поиграться просто ...налепил человечков...как детки в песочнице лепят домики,пирожки ...мальчишки в солдатиков играют...так и Создатель наш просто поиграть хотел :)) а мы тут самостоятельно множиться начали :)) ...ну он думает ну и пусть себе ...давно уж забросил нашу ,,песочницу" :))
16234
10.09.2016 13:46
110....Максимка...как всегда...не может никак определиться...)))
аЛиса
10.09.2016 15:29
Страницы:1...1112

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама