Рубрики

Как прожить на з/п 9000 руб. двум взрослым и одному ребёнку

Страницы:12345678910... 12
31.
Пиздёж ! сговора нет
Сговор конечно же есть, пусть не открытый, но каждый работодатель, выдавая зарплату оглядываеься на других работодателей, дабы не перескочить принятый кем то барьер, но и остаться в рамках собственного бюджета и удержать работника, в коих вероятно в наше время не особого дефицита.

Жить на зарплату 8-9 тыщ - это полунищенское существование.

Бедные становятся беднее.
19512210
11.04.2011 12:23
32.Есть хорошая передача по НТВ - называется к барьеру, так вот там один из московских бизнесменов сказал - москвичи получают много потому, что умеют работать а остальные- ленивые дебилы.
kesha
11.04.2011 12:58
33.Ключевой вопрос - уровень квалификации. Слишком многие лысьвенцы, не самым успешным образом закончив учебные заведения, никаким образом не пытаются повысить собственную квалификацию. Спросите у ваших знакомых, сколько книг профессиональной тематики они прочитали за последний год. Еще можно попробовать спросить что-нибудь из учебной программы ВУЗа (техникума). Сами знаете, что услышите в ответ. Массовое хобби: деградировать и стонать, что зарплата адекватна уровню квалификации...
nestle
11.04.2011 18:39
34.Не соглашусь с вами по квалификации наших работников,они любого столичного и не только за пояс заткнут без всяких Б,сам работал фрезером,но как им туда в смысле на конкурс попасть?дорога ,проживание,участие в конкурсе?где человеку из провинции столько взять?Это как в олимпиаде-везде есть-деньги плати за участие,Медведев вставил всем нуворишам и всё медали расцвели,КТО мне возразит?
igo9907
11.04.2011 18:56
35.а я вообще на одну стипендию живу а она у меня всего 2000 рублей, и не че нормально живу, на все хватает!
Эва
11.04.2011 19:14
36.Ага, и здесь я пропустил...
В принципе, Вика права...
Зачем платить больше? уровня устаканившихся зарплат в Лысьве ???
Тут, где то был Сеадог, который платит несусветные, по нашим понятиям, деньги, своим подчиненным... и, в то же время, ищет дачу в окрестностях... )))
С его то дЕньгами, да спрашивать у форума ???
Нонсенс.
user
11.04.2011 19:15
37.блин..я бы себе подработку взял. сторожем, например.
catboy
11.04.2011 19:24
38.Ага, и я бы посторожил... чего ни наебудь )))
user
11.04.2011 19:26
39.
Жить на зарплату 8-9 тыщ - это полунищенское существование
Не полунищенское, а нищенское. Надо что-то менять. Ни за что не поверю, что при желании нельзя найти работу с более достойной зарплатой. Но желания такого у многих нет, а есть желание поплакаться. Это же легче, чем сняться с места, рискнуть, побегать, поискать, повысить навыки, наконец, просто попахать, когда обстоятельства позволяют. В этом случае, действительно, банка пива в руке и 9 тыщ в месяц гораздо проще.
Мне тут как-то за помощью пришлось обращаться к наёмным работникам. Работают два парня, молодые ещё, берутся за всякую работу - сантехника, по плотницкой части, просто снег раскидать, не бухают, работают, не жужжат. И всяко не 9000 р. зарабатывают, а поболее.
optimisters
11.04.2011 19:49
40.А вы знаете, то, что у нас работнику не доплачивают, он сворует. А если платить много, то ...все равно сворует ;-). Это факт.
И ещё, многие работодатели искренне хотели бы платить работнику больше, но не могут, не из-за жадности, во первых, так система устроена, на каждый выплаченный работнику рупь, государству надо отдать два в виде налогов. Во вторых - менталитет, против него не попрёшь и как следствие низкая культура трудовых отношений в целом, как со стороны работников, так и со стороны работодателей.
sd-976
11.04.2011 19:51
Страницы:12345678910... 12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама