Авторы

Блог alekovi

14 октября 2013 года, понедельник

15:31

Миф о Москве - «понаехали тут»...

Москва не только столица России, она еще и сердце России, а в каком-то смысле остается сердцем для всего бывшего СССР. По всей Руси, да и за ее пределами ходят легенды о хамстве москвичей.

Однако, этого хамства легко избежать и вообще не сталкиваться с ним. И так, что делать приезжему, чтобы не нарваться на грубость:

Будьте вежливы сами. Люди, подсознательно впитывают настроение другого человека и если вы подходите с выражением лица вроде «ну сейчас я ему отвечу», не удивляйтесь неприязненности.

Избегайте задавать вопросы людям с раздраженным видом. Вы сами не раз бывали раздражены и отвечали если не хамски, то с грубыми интонациями. Просто найдите для вопроса человека со спокойным лицом.

Спрашивайте дорогу у полицейских. Это их прямая обязанность, а вежливость с вашей стороны настроит их благодушно.

Не стоит спрашивать что-либо у людей выходящих из дорогущих иномарок. Эти люди одинаковы во всех городах мира, они считают себя высшей расой, а всех у кого меньше денег — плебеями. Но с другой стороны, готовы лебезить перед любым, у кого денег еще больше чем у них. Просто обойдите стороной. Сбережете свои нервы.

Люди с ярко выраженными чертам приезжих, например, негры никогда не были коренным населением Москвы. Потеряете время, к тому же человек, особенно необразованный, злиться, если не знает где Кривоколенный переулок. Он думает что вы нарочно издеваетесь.

Обходите людей с слишком выраженным московским акцентом. На самом деле, настоящий московский акцент заметен, но ни как не «кааааазел». Обычно это приезжие прожившие год-другой в Белокаменной и строящие из себя коренных москвичей.

Доверяйте интуиции. Наш мозг видит намного больше чем мы осознаем. И если у вас страх идти за внешне приличным парнем, любезно приглашающим «показать дорогу», лучше послушайтесь предчувствия. Глаза могли обратить внимание на выпирающую из кармана гопника, рукоятку ножа. А сознание не обратило внимание. Это и есть интуиция в действии.

Вообще, соблюдайте осторожность и простые меры предосторожности для мегаполиса. Будьте дружелюбны и вежливы. Тогда Москва покажет вам свою красоту и великолепие.

20 апреля 2013 года, суббота

01:41

продажа квартир вторичном рынке недвижимости

Жилищная проблема, кажется, не разрешится никогда. Люди постоянно нуждаются в жилье, но зачастую средств на приобретение нового жилья в новостройках не хватает, поэтому они вынуждены покупать жилье на более дешевом вторичном рынке.

Под этим понятием подразумеваются сделки в области недвижимости, у которой уже был собственник. При покупке такой квартиры надо соблюдать все меры осторожности и тщательно проверять историю данной квартиры, чтобы полностью быть уверенным в том, что квартира юридически чиста. Если квартира переходила из руки за короткий период времени, то лучше искать другой вариант. Гарантировать, что квартира является полностью юридически чистой, не могут даже специалисты, работающие в этой области. Поэтому, лучше не рисковать и искать квартиры, историю которых можно проверить. Но, не смотря на риск натолкнуться на мошенников, квартиры + на вторичном рынке, пользуется большой популярностью среди потребителей. Это, прежде всего, обособленно богатством выбора, как по ценам, так и качеству жилья.

Исходя из этих параметров, рынок вторичного жилья условно делится на несколько категорий:

1.Низкокачественное жилье. Это квартиры с частичными удобствами и расположенные в старых малоэтажных зданиях. Хотя эти квартиры и стоят намного дешевле остальных, надо помнить, чтобы их обустроить нужно вложение больших материальных средств. 2. Дальше идет жилье в типовых домах со смежными комнатами и малогабаритными кухнями. Произвести перепланировку в такой квартире довольно проблематично, так как эти дома тоже довольно старые и получить разрешение на перепланировку довольно трудно. 3. Более новое жилье в домах с улучшенной планировкой. Эти квартиры имеют изолированные помещения, большие кухни и подсобные помещения. Эти квартиры наиболее востребованы среди пользователей, поэтому объявления типа: куплю квартиру + на вторичном рынке, встречаются чаще всего. 4. Жилье, относящееся к категории элитного жилья. Обычно эти квартиры находятся в домах, которые построены по специальным проектам, имеющим дополнительные удобства в виде парковок, охраны и находящиеся в центральных районах городов.

Надо помнить, что стоимость квартир на этом рынке зависят от многих показателей - это и их местонахождение, состояние и отделка внутри и еще многие другие факторы.

Нельзя сказать, что рынок вторичного жилья наполнен только жуликами и мошенниками, есть много порядочных собственников, которые в силу обстоятельств вынуждены продавать жилье. Просто излишняя осторожность не помешает ни кому, и честный продавец это понимает и идет навстречу покупателю - заранее готовит все необходимые документы и по первому требованию готов их предоставить.

29 марта 2013 года, пятница

02:18

9 советов тем, кто хочет снять жильё

Современное общество воспитывает у нас индивидуальность. Поэтому большинство из нас хочет иметь отдельное жилье. Но деньги, на покупку своей квартиры, не всегда есть. Вот несколько советов тем, кто хочет снять жильё.

1. Начните поиск квартиры с опроса родственников, друзей и знакомых. Но, если у вас и найдется вариант, что маловероятно, то лучше оставьте его на крайний случай. Вы должны знать, что гораздо легче обсуждать финансовые вопросы с людьми, с которыми у вас нет близких отношений.

2. Можете не интересоваться ценами у знакомых, которые сняли жилье где-то полгода назад. Ведь стоимость аренды квартир имеет тенденцию к росту.

3. Одновременно с поиском квартиры через знакомых, начинайте знакомиться с соответствующими объявлениями на сайтах, в газетах и на улицах. Но имейте в виду, что позвонив на большинство из указанных в объявлениях телефонов, вы будете попадать на посредников.

4. Лучше всего - обратитесь в агентство. Особенно в случае, когда вам срочно нужна квартира. Поскольку ни одна газета или сайт по количеству предложений никогда не сравнятся с базой, которая будет доступна у агентства. Так что это будет самый быстрый вариант поиска.

5. Цена на квартиру напрямую зависит от её расположения по отношению к центру города. Вы можете учесть близость к прямой ветке метро, или, как в случае с Москвой, к МКАДу и тому подобные нюансы. Если их учитывать, то снять квартиру можно и дешевле, чем в центральной части города. При этом на поездки вы будете тратить времени не намного больше.

6. Иногда, во время общения с арендодателем, он рассказывает о недавнем ремонте в квартире. Выясните все же, что он вкладывает в понятие «недавно» и «ремонт». Ибо ваши и его понятия, вложенные в эти слова, могут существенно отличаться.

7. Если вам предложили квартиру в малознакомом районе, то не поленитесь поехать туда и убедитесь лично, как оттуда можно уехать в «час пик».

8. Заодно поинтересуйтесь у местных жителей, какая в этом районе криминогенная обстановка.

9. И последний из советов. Цена за аренду квартиры в «спальных районах» примерно одинаковая. Но на ежедневную поездку к месту работы может потребоваться разное количество времени. А именно этих 10-15 минут всегда и не хватает, чтобы успеть на работу вовремя. Так что не забудьте оценить время поездки и количество пересадок к вашей работе.

28 марта 2013 года, четверг

04:54

Риелтору На Заметку

Как можно облегчить свой нелегкий труд? Как структурировать километры информации о купле-продаже квартир? Как экономить драгоценное время, добывая самые выгодные заказы? И, наконец, как начать зарабатывать еще больше?

С чего начать: сервис-портал недвижимости

На нашем сервис-портале будет собрана необходимая информация со всех концов страны и ее окраин по теме недвижимости. Устраивайтесь удобнее в личном он-лайн кабинете и руководите совершением сделок в своем виртуальном магазине жилья. Функциональное и приветливое меню личного кабинета дает широкие возможности:

Установить свое оформление магазина.
Рекомендовать посетителям максимально выгодные предложения.
Размещать и обновлять свои объявления, в том числе поднимать их в ТОП.
Вести журнал сделок с детальным описанием подробностей.
Вести переписку с клиентами и партнерами по бизнесу.
Обмениваться опытом с коллегами.
Всего и не перечислишь. Для пользователей сайта предусмотрены функциональные тематические разделы, в которых легко сориентироваться в зависимости от целей визита. Только введите в поля поиска интересующие вас характеристики, и на запрос откликнутся десятки объявлений о купле, продаже, съеме, обмене недвижимого имущества в России.

Обязательно оставьте свои объявления на портале или обратите внимание на уже опубликованные заявки – расширяйте географические рамки своего бизнеса. Недвижимость – очень востребованный товар во всех странах мира.

Дополнительные возможности

Сервис-портал недвижимости удобен для посетителей и тем, что благодаря обновлениям в огромной базе фотографий объектов жилья и близлежащей местности, он создает у потенциального клиента иллюзию присутствия на них. Виртуальная экскурсия по квартире, вид из окна, состояние сантехники и ремонта – все на виду.

Одним из самых полезных разделов сайта являются «Статьи», где постоянно размещаются и регулярно обновляются реальные практические советы для всех, кто причастен к рынку недвижимости. Мы публикуем свежие новости и обзоры рынка жилья по всему миру.

На сайте работает рейтинг риэлторов, так как советы профессионалов помогут вашим клиентам чувствовать себя более уверенно на рынке жилья. Закон рынка: самые активные получают больше прибыли. Поэтому стать более заметным вам или вашему агентству поможет размещение рекламы на портале.

22 марта 2013 года, пятница

04:07

Как правильно выбрать застройщика?

Если Вы решили приобрести квартиру в новом доме, то Вам необходимо начать выбор с надежной компании застройщика. При выборе застройщика следует придерживаться некоторых правил. Итак, как правильно выбрать застройщика?

Наилучшим вариантом, которому можно сто процентно доверять, является рекомендации знакомых, которые раньше Вас столкнулись с данной проблемой. Не малым пунктом будет и мнение коллег компании по бизнесу. Положительным показателем является и участие компании в различных объединениях по профилю работы.

Не мало важным показателем в настоящее время являются и отзывы о компании в различных форумах в интернете. На таких форумах обсуждаются всевозможные вопросы, а также вопросы долевого строительства. Данные площадки содержат актуальную информацию, которые полностью отражают всю происходящую ситуацию. Однако, к таким сведениям следует относится с опаской, нежели к сведениям хороших знакомых. На сайте может просто вестись информационная война между компаниями, а так же могут быть оставлены фиктивные отзывы самой компании о себе. Но если на многих площадках отзывы схожи, то им вполне можно доверять.

При выборе компании не мало важным является и информация о стаже компании на рынке, а также сколько ее объектов было сдано в эксплуатацию. Если уже ранее были сданы удачно ее объекты, то это говорит о ее опыте как в административном, так и в финансовом плане. Можно провести и самостоятельно беседы с жильцами уже сданных объектов. Данное положение позволить получить достоверную информацию о соблюдении сроков сдачи, качестве постройки и прочих положениях.

Следует запомнить, что данный объект не может стоить дешево не смотря на все скидки и акции. Если цена сильно занижена, то в договоре могут быть пункты о скрытых платежах.

Обратить внимание следует и на план работы выбранной Вами компании. Если компания предполагает или ведет строительство иных домов, то это свидетельствует о ее благонадежности. А если компания продает метры в своем единственном объекте, то скорее всего это свидетельствует о том, что постройка данной компании может стать и последней.

Обязательно необходимо побывать на самой стройплощадке и все увидеть своими глазами. Вы также сможете оценить соответствует ли темп обещанного строительства заявленным данным.

О многом говорит и открытость бумаг компании – застройщика. В данном случае не лишнем будет воспользоваться услугами юриста, который грамотен в вопросах недвижимости. Потраченные на него деньги окупятся с полна при отсутствии проблем в дальнейшем.

10 августа 2012 года, пятница

13:29

Рост спроса на загородное жильё.

Загородная недвижимость в последние годы является одним из наиболее перспективных направлений для рынка жилья. Люди постепенно переосмысливают ценности, и если раньше все стремились из деревень в города, то сейчас, напротив, всё большее количество россиян стремиться обзавестись собственным домом за городской чертой. Причины для такой тенденции очевидны – люди устают от городской суеты, постоянного шума и смога, им хочется тишины и спокойствия после напряжённого трудового дня, дышать чистым воздухом, чувствовать единение с природой, любоваться красивыми пейзажами…

2 августа 2012 года, четверг

22:46

С чем сталкиваются ипотечные должники?

В последнее время нередки ситуации, когда участников программы «Доступное жилье» выселяют из квартир. Ипотечные заемщики уже изначально не могут правильно рассчитать имеющиеся возможности по погашению кредита, вследствие чего происходит просрочка ипотечных платежей. Как отмечается в различных СМИ, заложенные ипотечные квартиры изымаются, а затем реализуются на аукционах, при этом должников выселяют без последующего предоставления им другой жилой собственности.

Создать запись могут только авторы.
Чтобы стать автором необходимо зарегистрироваться.

Реклама