Авторы

Как правильно выбрать застройщика?

Если Вы решили приобрести квартиру в новом доме, то Вам необходимо начать выбор с надежной компании застройщика. При выборе застройщика следует придерживаться некоторых правил. Итак, как правильно выбрать застройщика?

Наилучшим вариантом, которому можно сто процентно доверять, является рекомендации знакомых, которые раньше Вас столкнулись с данной проблемой. Не малым пунктом будет и мнение коллег компании по бизнесу. Положительным показателем является и участие компании в различных объединениях по профилю работы.

Не мало важным показателем в настоящее время являются и отзывы о компании в различных форумах в интернете. На таких форумах обсуждаются всевозможные вопросы, а также вопросы долевого строительства. Данные площадки содержат актуальную информацию, которые полностью отражают всю происходящую ситуацию. Однако, к таким сведениям следует относится с опаской, нежели к сведениям хороших знакомых. На сайте может просто вестись информационная война между компаниями, а так же могут быть оставлены фиктивные отзывы самой компании о себе. Но если на многих площадках отзывы схожи, то им вполне можно доверять.

При выборе компании не мало важным является и информация о стаже компании на рынке, а также сколько ее объектов было сдано в эксплуатацию. Если уже ранее были сданы удачно ее объекты, то это говорит о ее опыте как в административном, так и в финансовом плане. Можно провести и самостоятельно беседы с жильцами уже сданных объектов. Данное положение позволить получить достоверную информацию о соблюдении сроков сдачи, качестве постройки и прочих положениях.

Следует запомнить, что данный объект не может стоить дешево не смотря на все скидки и акции. Если цена сильно занижена, то в договоре могут быть пункты о скрытых платежах.

Обратить внимание следует и на план работы выбранной Вами компании. Если компания предполагает или ведет строительство иных домов, то это свидетельствует о ее благонадежности. А если компания продает метры в своем единственном объекте, то скорее всего это свидетельствует о том, что постройка данной компании может стать и последней.

Обязательно необходимо побывать на самой стройплощадке и все увидеть своими глазами. Вы также сможете оценить соответствует ли темп обещанного строительства заявленным данным.

О многом говорит и открытость бумаг компании – застройщика. В данном случае не лишнем будет воспользоваться услугами юриста, который грамотен в вопросах недвижимости. Потраченные на него деньги окупятся с полна при отсутствии проблем в дальнейшем.

alekovi
22.03.2013 04:07
Оценка:

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама