Авторы

продажа квартир вторичном рынке недвижимости

Жилищная проблема, кажется, не разрешится никогда. Люди постоянно нуждаются в жилье, но зачастую средств на приобретение нового жилья в новостройках не хватает, поэтому они вынуждены покупать жилье на более дешевом вторичном рынке.

Под этим понятием подразумеваются сделки в области недвижимости, у которой уже был собственник. При покупке такой квартиры надо соблюдать все меры осторожности и тщательно проверять историю данной квартиры, чтобы полностью быть уверенным в том, что квартира юридически чиста. Если квартира переходила из руки за короткий период времени, то лучше искать другой вариант. Гарантировать, что квартира является полностью юридически чистой, не могут даже специалисты, работающие в этой области. Поэтому, лучше не рисковать и искать квартиры, историю которых можно проверить. Но, не смотря на риск натолкнуться на мошенников, квартиры + на вторичном рынке, пользуется большой популярностью среди потребителей. Это, прежде всего, обособленно богатством выбора, как по ценам, так и качеству жилья.

Исходя из этих параметров, рынок вторичного жилья условно делится на несколько категорий:

1.Низкокачественное жилье. Это квартиры с частичными удобствами и расположенные в старых малоэтажных зданиях. Хотя эти квартиры и стоят намного дешевле остальных, надо помнить, чтобы их обустроить нужно вложение больших материальных средств. 2. Дальше идет жилье в типовых домах со смежными комнатами и малогабаритными кухнями. Произвести перепланировку в такой квартире довольно проблематично, так как эти дома тоже довольно старые и получить разрешение на перепланировку довольно трудно. 3. Более новое жилье в домах с улучшенной планировкой. Эти квартиры имеют изолированные помещения, большие кухни и подсобные помещения. Эти квартиры наиболее востребованы среди пользователей, поэтому объявления типа: куплю квартиру + на вторичном рынке, встречаются чаще всего. 4. Жилье, относящееся к категории элитного жилья. Обычно эти квартиры находятся в домах, которые построены по специальным проектам, имеющим дополнительные удобства в виде парковок, охраны и находящиеся в центральных районах городов.

Надо помнить, что стоимость квартир на этом рынке зависят от многих показателей - это и их местонахождение, состояние и отделка внутри и еще многие другие факторы.

Нельзя сказать, что рынок вторичного жилья наполнен только жуликами и мошенниками, есть много порядочных собственников, которые в силу обстоятельств вынуждены продавать жилье. Просто излишняя осторожность не помешает ни кому, и честный продавец это понимает и идет навстречу покупателю - заранее готовит все необходимые документы и по первому требованию готов их предоставить.

alekovi
20.04.2013 01:41
Оценка:
1.Как считаете, закрыть этого пользователя? :)
dm
20.04.2013 02:15
2.Может маленько послушаем?%)
Предупредить, что закроете, если не понравится)))
Красная Шапочка
20.04.2013 09:38
3.Лысьва вроде неплохой городок, а квартиры дешёвые
серый волк
20.04.2013 11:46
4.Вроде блог, че вижу, о том и пою, никому не мешает.
edde
20.04.2013 16:58
5.Это не блог, это продвижение определённого сайта, причём, я бы сказал, не очень красивое.
dm
21.04.2013 18:29
6.Лысьвы нету, удаляй смело!
is
23.04.2013 18:23

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама