Авторы

Миф о Москве - «понаехали тут»...

Москва не только столица России, она еще и сердце России, а в каком-то смысле остается сердцем для всего бывшего СССР. По всей Руси, да и за ее пределами ходят легенды о хамстве москвичей.

Однако, этого хамства легко избежать и вообще не сталкиваться с ним. И так, что делать приезжему, чтобы не нарваться на грубость:

Будьте вежливы сами. Люди, подсознательно впитывают настроение другого человека и если вы подходите с выражением лица вроде «ну сейчас я ему отвечу», не удивляйтесь неприязненности.

Избегайте задавать вопросы людям с раздраженным видом. Вы сами не раз бывали раздражены и отвечали если не хамски, то с грубыми интонациями. Просто найдите для вопроса человека со спокойным лицом.

Спрашивайте дорогу у полицейских. Это их прямая обязанность, а вежливость с вашей стороны настроит их благодушно.

Не стоит спрашивать что-либо у людей выходящих из дорогущих иномарок. Эти люди одинаковы во всех городах мира, они считают себя высшей расой, а всех у кого меньше денег — плебеями. Но с другой стороны, готовы лебезить перед любым, у кого денег еще больше чем у них. Просто обойдите стороной. Сбережете свои нервы.

Люди с ярко выраженными чертам приезжих, например, негры никогда не были коренным населением Москвы. Потеряете время, к тому же человек, особенно необразованный, злиться, если не знает где Кривоколенный переулок. Он думает что вы нарочно издеваетесь.

Обходите людей с слишком выраженным московским акцентом. На самом деле, настоящий московский акцент заметен, но ни как не «кааааазел». Обычно это приезжие прожившие год-другой в Белокаменной и строящие из себя коренных москвичей.

Доверяйте интуиции. Наш мозг видит намного больше чем мы осознаем. И если у вас страх идти за внешне приличным парнем, любезно приглашающим «показать дорогу», лучше послушайтесь предчувствия. Глаза могли обратить внимание на выпирающую из кармана гопника, рукоятку ножа. А сознание не обратило внимание. Это и есть интуиция в действии.

Вообще, соблюдайте осторожность и простые меры предосторожности для мегаполиса. Будьте дружелюбны и вежливы. Тогда Москва покажет вам свою красоту и великолепие.

alekovi
14.10.2013 15:31
Оценка:
1.Да ладно уж, можно было смело написать, что хочу прорекламировать сайт...
Сейчас, по-моему, при наличии навигаторов и интернета в каждом мобильном телефоне вообще можно ни у кого ничего не спрашивать.
dm
14.10.2013 15:41

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама