Рубрики

Хватит платить за Домофон

Страницы:12345678910
61.
болт на это дело. Домофон работает, никто ничего не отключает.
Блок "крякнет", потом доводчик снимут, затем дверь уволокут охотники за металлом... нормально. А чё нам...
user
01.02.2016 12:52
62.За семь лет дважды меняли доводчик, один раз магнит.. Какие проблемы?? За что платить "домофонщикам"??? Оборудование приобрели на средства полученные вскладчину с жильцов. Хорошо, хоть хватило ума чеки сохранить. Заплатили компании за установку оборудования. Что ещё надо??? Какая в опу абонентская плата??? Хватит уже пиявок плодить.. И при чём налоги не понял... Или предлагаете абонентскую плату за пломбы в зубах ввести???
---
Вот интересно, а как помешает контора устанавливающая домофоны, испортить оборудование и утащить двери???
kesha
01.02.2016 12:57
63.Ну так это ж речь совсем о другом. Весь подъезд просто отказался от подписки на услуги сторонней компании и каждую возникающую проблему решает в отдельном порядке. Нужно добавить ключ в вызывную панель - вызывают специалистов, платят, добавляют. Сломалась вызывная панель - вызывают специалистов, платят, устанавливают. В этой схеме та же самая проблема - собрать деньги с жильцов на установку или замену оборудования. Какое-нибудь быдло не захочет в складчину собираться и будет бесплатно пользоваться домофоном. Если в подъезде есть активные жители, им наплевать на неплательщиков, они готовы сами заплатить и заниматься решением проблем с оборудованием, то такая схема конечно более удобна. Я вот в своём подъезде даже не знаю кто, когда и как ремонтирует доводчик или магнит. Потому что не хочу забивать этим голову, просто плачу абонентскую плату.
damn
01.02.2016 13:17
64.kesha, ну вот видишь как ты написал в п.59, что тебя минимум двое человек не правильно поняли. )
Я бы тоже согласился жить в таком подъезде, где обитатели не равнодушные люди.
Такие подъезды видно сразу. Там и цветы на подоконниках и, даже, мягкие игрушки на окнах как то встречал.
---
Кстати, всё домофонное оборудование продается в отделе Спутникового телевидения в Центральном.
Неисправную трубку можно вполне самостоятельно поменять, если что.
user
01.02.2016 14:21
65.
Потому что не хочу забивать этим голову, просто плачу абонентскую плату.
Ну, вот и человек исправно платит. А сломался у них доводчик и Фсё! Не ремонтируют! Мол, соседи не все платят... и не будем делать!
Теперь ему что? с соседями ругаться ходить? Плату из них выколачивать? Или опять с неравнодушными скинуться на ремонт? Вот вы бы как поступили?
Красная Шапочка
01.02.2016 14:57
66.Абонентская плата подразумевает техническое обсуживание и ремонт специализированной организацией. Сумма не большая на этом не стоит зацикливаться, при отказе оборудования у одного солидарно все участвуют в финансировании. По такой же схеме обслуживает УК, а что получает, каждый в отдельности? Здесь суммы многократно выше чем за домофон, к тому же почти все переведено в разряд платных. "Бесплатно" только дворник иногда снег от подъезда уберет, лестничную площадку раз в неделю вымоют, квитанцию принесут и все. А ежемесячная плата 1700руб, и платим, потому что запрягли и запугали всякими санкциями на уровне закона. Домофон тут полная демократия, хочешь плати, хочешь нет квартиру не заберут и не выселят. Только у подъезда когда-нибудь потоптаться придется если 35 руб пожалеешь.
jfa
01.02.2016 15:15
67.
Теперь ему что? с соседями ругаться ходить? Плату из них выколачивать? Или опять с неравнодушными скинуться на ремонт? Вот вы бы как поступили?
Я уже писал выше - поставить вызывную панель с возможностью исключения-включения нужных ключей и пользоваться её техническими возможностями. Если кому-то кажется, что это нарушение закона - пусть жалуется, его право.
damn
01.02.2016 15:20
68.
В мороз вытекло само??? Не верю! Кто руки совал к доводчику? И если туда залить масло гидравлическое то вперед! Он будет работать... Работы не так много... А зная ИП Перфильева, пока не заплатят должники... будете только нервы трепать...
Никто никуда руки не совал. В прошлом году в мороз было тоже самое. Заменили доводчик. А сейчас не хотят. Значит ставят самый дерьмовый доводчик. Термоконстантное масло должно выдерживать и мороз уральский и жару. В инете много разной инфы как залить в доводчик масло. Оборудование и дверь покупали сообща, все жильцы подъезда. Какое тогда обслуживание имеют в виду домофонные конторы, если когда нужно, не ремонтируют и не меняют?
---

Я уже писал выше - поставить вызывную панель с возможностью исключения-включения нужных ключей и пользоваться её техническими возможностями. Если кому-то кажется, что это нарушение закона - пусть жалуется, его право.
Причем здесь вызывная панель? Хлопает дверь, т.к. не работает доводчик!
venya
01.02.2016 19:21
69.
поставить вызывную панель с возможностью исключения-включения нужных ключей и пользоваться её техническими возможностями.
Т.е. кто не платит, тот в подъезд не попадёт сам? Это он по соседям звонить будет, пока не откроют? Или каждый раз ему спасатели дверь будут вскрывать? ведь он же домой идёт)
Красная Шапочка
01.02.2016 19:28
70.Улыбнула Шапочка)))
goreotuma
01.02.2016 20:01
Страницы:12345678910

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама