Рубрики

Хватит платить за Домофон

Страницы:12345678910
31.
Жилец-Заказчик
Организация-исполнитель хотите безприпятственно заходить просите тех кто хочет ограничить доступ-а это Заказчик,но ни как не исполнитель.
Здравствуйте!? Вы не имеете права ставить запирающие устройство на входную дверь, если хотя бы один из жильцов не участвует в вашем договоре! Любой житель подъезда не может быть ограничен в свободном передвижении по своему собственному дому! Либо альтернативный вход делайте.
Хотя, повторюсь, я за домофоны и плачу за него исправно. Но говорить людям надо правду!
alain
21.01.2014 16:26
32.Вы не правильно понимаете некоторые моменты вам никто не навязывает, нанял Заказчик а исполнитель выполнил свою работу. А собственник не участвующий в данном договоре вправе требовать доступ с ЗАКАЗЧИКА!(То есть с теми кто захотел ограничить, а именно с жильцов)
Заказчик при заключении договора на установку, должен предусмотреть этот момент и приобрести дополнительные брелоки для входа в подъезд.
izolir
21.01.2014 16:42
33.Нет. Это вы не правильно понимаете. Как вы можете браться за какой-то заказ, если он противоречит законодательству? Мало ли чего вам закажут отдельные жильцы)))... Смешно.
На мой взгляд это всё должно происходить по следующей схеме:
если часть жильцов решила установить домофон, то он должен быть установлен во все квартиры и работать исправно у всех (!), независимо от того кто платит, а кто нет. Те, кто в этом заинтересован - то и несет на себе бремя оплаты за установку и обслуживание (с кем договор заключали). Домофон - это не что иное как некая форма охраны и безопасности жилища. Т.е. какого-то собственного благополучия. Кому-то это совсем не нужно. С этим приходится считаться. Ведь нельзя обеспечивать своё благополучие за счет привнесения неудобства в жизнь соседей.
Формально как-то так.
alain
21.01.2014 17:00
34.Полностью согласен.
izolir
22.01.2014 14:26
35.у матери в подъезде за неуплату некоторыми жильцами просто взяли и сняли блок клавиатуры и электромагнитный замок. трубки остались в квартирах.
cost
22.01.2014 14:31
36.Когда-то в некоторых районах крайнего севера было запрещено ставить кодовые замки и прочие запирающие устройства на двери. Потому, что когда на улице минус 50, люди вынуждены были заходить в чужие подъезды по дороге домой, чтобы погреться. А теперь везде ставят - народ оброс барахлом - страшно что украдут.
alain
22.01.2014 14:55
37.alain, по поводу написанного в п.33.
ПОЧТИ ТАК и происходило, когда был домофонный бум.
Заинтересованные люди скидывались и устанавливали домофон.
Тем, кто по какой-либо причине не сдал деньги, безвозмездно выдавали ключ от подъездных дверей и, "гуляй вася".
А тем, кто сдавал деньги, устанавливали дистанционное открывание подъезда (трубки).
Во всяком случае мы делали так.
Сейчас неплательщикам отключают трубки, но ключи никто отбирать не собирается, ибо не законно.
---
Прошлой зимой отпадывал доводчик - вызвали - приехали, приварили бесплатно (в счет ежемесячных платежей).
Иногда барахлит электронный блок - также обслуживают в счет платежей.
По-моему, так домофон это удобно.
user
22.01.2014 17:28
38.Юзер, если вы читали мои комменты, то не могли не заметить, что я за домофоны. Я плачу и буду платить.
Я считаю, что домофон нужен и это благо. Но бывают приколы - у нас в подъезде за домофон платят всего несколько квартир. Ну и все неплательщики прекрасно знают у кого работает домофон и кому нужно звонить чтобы открыли дверь. Я сначала (как в дом вьехал) всем открывал. Потом надоело - стал на х%й посылать.
Народ стал придумывать разные предлоги - типа почта, скорая и т.д. Однажды послал милицию (2012 год). Реальную. Но они с пониманием отнеслись.
alain
22.01.2014 17:40
39.Кстати, сейчас председатель ТСЖ предлагает выкупить оборудование у домофонных компаний и обслуживать его силами своего электрика. По его прикидкам, тогда ежемесячные сборы будут не 30-35 рублей, а 10-15.
---
alain, я пОнял, что ты за. И, ваще, по-моему, так ты "правильный", в основном, чел. )))
Ну у нас со всего подъезда, когда собирали деньгу, не заплатили всего с 2-х квартир.
Как сейчас дела, не в курсе, но... почтальонки с пенЗией, почему то, всегда звонят к нам! Значит, у пенЗионЭров нет денег на домофон.
А менты, которым ты не открыл, не правильные менты.
Правильные менты должны знать служебный код и заходить без ключей.
user
22.01.2014 17:43
40.Они мне позвонили и сказали, что милиция. Я им резонно предложил представиться, назвать звания, фамилии и номера служебных телефонов - они охуели... А резве я не прав был?)))
alain
22.01.2014 17:55
Страницы:12345678910

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама