Телефоны отдела МВД

Сотрудники отдела по делаем несовершеннолетних ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу подвели итоги ОПМ «Твой выбор»

23.04.2022 

Сотрудники отдела по делаем несовершеннолетних ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу подвели итоги ОПМ «Твой выбор»

На территории Лысьвенского городского округа в период с 14 апреля по 22 апреля 2022 года было проведено оперативно — профилактическое мероприятие «Твой выбор». Оперативно — профилактическое мероприятие было организовано в целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе, экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях.
О достигнутых результатах и итогах ОПМ «Твой выбор» рассказала начальник ОДН территориального отдела полиции Лысьвы подполковник полиции Ирина Горяева:
- В период проведения ОПМ «Твой выбор» приняли участие 61 сотрудник полиции, 3 сотрудника УИИ, 1 сотрудник ЛОП и 90 представителей субъектов системы профилактики.
Достигнуты следующие результаты: проверено 106 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ОДН, осуществлено 294 проверки мест концентраций, осуществлено 13 проверок вокзалов, привокзальных территорий, станций, платформ, осуществлено 14 стоянок автотранспорта, рынков. Проверено 18 спортивных секций, подростковых клубов. Проведено 111 бесед и лекций, из них в образовательных организациях – 108, в филиале «Созвездие» ГКУ СО ПК «ЦПД г. Горнозаводска» - 1, в общежитиях – 2. Проведено 33 выступления на родительских собраниях, проведены мероприятия по занятости не учащихся, не работающих, в ходе мероприятия 6 несовершеннолетних получили консультативную помощь в ЦЗН. Выявлено 3 несовершеннолетних, проявляющих интерес к группам деструктивной направленности, у которых имеется 12 групп деструктивной направленности, из них: 8 носят агрессивно – хулиганский контент, 4 имеют демонстрацию никотинсодержащих средств, по всем выявленным группам, направлена информация для блокировки, на данный момент находится на рассмотрении. Лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправные действия не выявлено.
Организована и проведена во взаимодействии с сотрудниками УИИ экскурсия в Лысьвенский драматический театр, в которой приняли участие 4 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ОДН. Выявлено 2 группы антиобщественной направленности, каждая из которых состоит из 2 участников, поставлены на профилактический учет, организована индивидуально – профилактическая работа.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама