Телефоны отдела МВД

В Лысьве сотрудники отдела полиции при поддержке общественников приступили к акции «Городским улицам – правопорядок и чистоту!»

23.04.2022 

В Лысьве сотрудники отдела полиции при поддержке общественников приступили к акции «Городским улицам – правопорядок и чистоту!»

Ежегодно в третьей декаде апреля сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу дают старт весенним субботникам. Субботники организуются и проводятся с целью благоустройства, пожарной безопасности, соблюдения норм санитарных требований. В 2022 году субботники пройдут в рамках акции «Городским улицам – правопорядок и чистоту!».
Сменив служебную форму на спецодежду, взяв перчатки и необходимый для уборки инвентарь, полицейские приступили к субботнику. Старт акции был дан на прилегающих территориях к подразделениям отдела полиции 22 апреля.
Мероприятие объединило руководство отдела внутренних дел, представителей всех служб и подразделений полиции. За время проведения субботника территории были очищены от сухой травы и листвы, бытового мусора и отходов. Деревья и кустарники обработаны растворами, защищающими от весеннего перегрева и ожогов солнечными лучами, а также способствующие уничтожению значительной части болезней кустарников и деревьев, и от вредителей - насекомых.
- Руководство и сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу считают, что уют и чистота являются частью правопорядка на улицах родного города, - пояснил врио начальника отдела полиции капитан полиции Александр Одинцов.
Ежегодно в проведении весенних субботников нас поддерживают наши ветераны, представители Общественного совета, а в этом году в экологических субботниках примут участие ребята из студенческих правоохранительных отрядов «ТАЙФУН», «ФЕНИКС», «СОБР» Объединения «ЩИТ». Взаимодействие полицейских и представителей общественных организаций, учащихся очень важно, так как вместе мы можем многое. Совместные мероприятия способствуют сплочению, которое даст результаты в дальнейшей совместной работе. Благодарю всех, кто поддержал нашу инициативу, - отметил Александр Юрьевич.


Специалист по связям со СМИ
Г.Р. Габдулина

Смотрите также:

Реклама