Телефоны отдела МВД

В Лысьве состоялась экскурсия в драматический театр, в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор»

23.04.2022 

В Лысьве состоялась экскурсия в драматический театр, в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор»
На территории Лысьвенского городского округа 14 апреля 2022 года стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор». Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор» предусматривает проведение мероприятий направленных на:
- снижение противоправной активности несовершеннолетних, предупреждение групповых правонарушений.
- взаимный обмен информацией о выявленных фактах распространения в образовательных организациях среди учащихся взглядов и убеждений неформальных молодежных объединений противоправной направленности.
- выявление учащихся, склонных к деструктивному поведению, причисляющих себя к объединениям, пропагандирующим идеологию криминальных субкультур.
- проведение разъяснительной работы с несовершеннолетними и родителями об ответственности за участие в незаконных публичных мероприятий, доведение требования российского законодательства в области противодействия экстремисткой и террористической деятельности.
- проведение комплекса мероприятий по формированию негативного отношения подростков к противоправному поведению а именно:
- выявление и постановку на профилактический учет и разобщение групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, установление принадлежности к указанным группам отдельных подростков, их связей, документирование и привлечение к ответственности лидеров и активных членов данных групп, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение противоправных действий.
В рамках межведомственного взаимодействия полицейских отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу, руководства и сотрудников филиала по Лысьвенскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Пермскому, специалистов ООД КДН и ЗП администрации Лысьвенского городского округа 20 апреля была организована и проведена экскурсия в Лысьвенский театр драмы им. Анатолия Савина.
Познавательное мероприятие направлено на формирование и пропаганду законопослушной модели поведения граждан, в том числе, несовершеннолетних, а так же исключения деструктивного поведения, и вовлечение в культурно-досуговые мероприятия, подучетных лиц.
- В мероприятии приняли участие 26 человек, ими стали представители разных ведомств и организаций. Это сотрудники филиала по Лысьвенскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Пермскому краю – заместитель начальника филиала по Лысьвенскому району старший лейтенант внутренней службы Артемов М.Ю., инспектор филиала по Лысьвенскому району лейтенант внутренней службы Альхамов С.А., сопровождавших осужденных, состоящих на учете в УИИ, в том числе несовершеннолетних. Инспектор ОДН ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу капитан полиции Вотинова Е.А., главный специалист ООД КДН и ЗП при администрации Лысьвенского городского округа Батырь А.Ю., социальный педагог МБОУ «Школа для детей с ОВЗ» Бражникова Э.Н., сопровождавших несовершеннолетних подучетных лиц, состоящих на профилактических учетах. Заведующим художественно-постановочной частью театра, Кожевниковым М.А., проведена интересная и познавательная экскурсия. Участникам мероприятия стали доступны во время экскурсии складские, производственные и эксплуатационные помещения. В увлекательной встрече со служителями театра было продемонстрировано техническое оснащение сценических площадок, нас познакомили с производственным процессом подготовки и выпуска спектакля к премьере. Хочу подчеркнуть, что многие участники мероприятия побыли в храме культуры впервые, на все интересующие вопросы им даны полные и развернутые ответы.
От имени всех организаторов и участников экскурсии мы выражаем благодарность директору театра Сибиряковой Е.Р и всем сотрудникам, - прокомментировала начальник филиала по Лысьвенскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Пермскому краю капитан внутренней службы Амалия Ермолаева.


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама