Телефоны отдела МВД

В Лысьве перед судом предстанет местный житель за хищение чужого имущества

05.10.2021 

В Лысьве перед судом предстанет местный житель за хищение чужого имущества
Сотрудниками отдела дознания территориального отдела полиции Лысьвы окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в хищении чужого имущества, вверенного виновному.
Установлено, что в конце марта текущего года, обвиняемый, являясь водителем грузового транспорта на одном из городских предприятий и материально-ответственным лицом осуществлял перевозку лома черного металла по маршруту из г. Красноуфимск в г. Лысьву.
Находясь на автодороге Кунгур-Соликамск, в районе д. Паинцы, он выгрузил на обочину 375 кг лома черного металла. Спустя время вернулся за ломом и погрузил его в личный автомобиль. По пути следования гражданин был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД территориального отдела полиции Лысьвы, которые в ходе осмотра обнаружили похищенное в багажнике транспортного средства.
Доказательная база вины злоумышленника полицейскими собрана в полном объеме, мужчина дал признательные показания, в содеянном раскаялся. Похищенный лом металла изъят и возвращен на предприятие законным владельцам.
В настоящий момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Смотрите также:

Реклама