Рубрики

Книги, которые изменили жизнь

1711.Ну да. Или допустим я считаю так,а Вы иначе.Ведь если есть мнение,отличное от нашего оно не обязательно неверное,оно просто другое.К примеру вот Колчак.Я,допустим,считаю,что он герой и жертва,а кто то считает,что он предатель и глупец. Я бы с интересом выслушала мнение и аргументы стороны,придерживающейся мнения,которое отличается от моего.Клёво же)
elena-no
25.01.2020 00:57
1712.я смотрел фильм документальный про колчака и там много таких сведений которые непонятны. хотя бы тот факт -зачем он начал тайные дела с америкой ?он хотел новую россию без николая?восприятие и правильность дел колчака ,зависит от того как его опишет автор книги ,сценарист фильма.
dim45
25.01.2020 08:55
1713.Фильм не смотрела,но одно время увлеклась и прочитала много различной литературы со стольким же количеством мнений.Так что версию про Американскую связь тоже знаю. А как будоражит народ поиск знаменитого "Золота Колчака"!Не меньше Янтарной комнаты.От Колчака я,помнится,переключилась на Врангеля и на смерть Михаила Александровича.В общем-обожаю историю.Сложно в ней найти какой нибудь абсолютно непреложный факт.Всегда всплывает какая нибудь версия.
elena-no
30.01.2020 16:43
1714.а может золота и не было,т.к. троцкий отправлял его в америку и наверняка колчака сделали козлом отпущения.а чем колчак кормил армию,на какие шиши?
dim45
30.01.2020 19:02
1715.А мне думается,что все же было золотишко.Ему,как верховному правителю и главнокомандующему могли доверить вот как раз для этих целей-содержание армии,возврат власти царской семье.Куда то же девался золотой запас России,почему бы и не так?Много осело в зарубежных банках и карманах,но не всё же?
elena-no
30.01.2020 21:12
1716.запас то был,но кто и как его раздербанил -дело темное и секретное.вот насколько верны сведения что троцкий вывозил золото в америку своему родственнику банкиру-тоже верить не верить.зачем было золото отправлять в швецию когда паровозостроительный завод стоял из-за отсутствия заказов и денег на изготовление паровозов.
---
судя по док.фильму колчак был несомненно умным человеком и прекрасным военноначальником .но ...народ ,народ выбирает.
dim45
30.01.2020 21:23
1717.Я для себя уже давно решила-родилась бы в то время,была бы за белых. Ну и расстреляли бы меня,само собой))
А по поводу выбора народа-история так бывает заковыриста,что хватает ничтожной случайности для поворота событий в печальную сторону.Если бы не это и если бы не то,то было бы все иначе.
elena-no
30.01.2020 22:00
1718.да и сейчас , начни Платошкин поднимать массы против произвола полиции,за всеобщую занятость,высокие пенсии,зарплату-многие поднимутся. а потом прийдет пупкин с командой и желание мпоствить себя выше других , обогатиться за счет народа и начнется обратное.
dim45
30.01.2020 23:11
1719.Елена, читала "Тайна трёх государей" (Миропольский Дмитрий)?
Всё времени не хватает почитать. Может прочитаешь, и перескажешь в 3 словах, у тебя классные рецензии получаются))).
0102030405
31.01.2020 09:38
1720.Нет,не читала,упущение с моей стороны. Займусь в ближайшее время.
И спасибо Вам)
elena-no
31.01.2020 12:22

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама