Рубрики

Книги, которые изменили жизнь

1701.Тему я завела для того,чтобы книгоманы делились понравившимися произведениями или наоборот-советовали не тратить время.Или просто о чем то любопытном в литературе,как например:
За праздники перечитала всего Шерлока,нашла даже неизданное. Так оно оказывается потому неизданное,что 1-совершенно неинтересная история,или 2-Шерлок дело не раскрыл,или 3- Открытым текстом написано,что он наркоман и активно употребляет. Что для советских граждан было совершенно немыслимо.
Всех с Новым годом и Рождеством!
elena-no
08.01.2020 12:32
1702.Писала про книгу в июле 15 года

---
Грэм Хэнкок ,,Следы богов,,
Жутко интересно! Все с цифрами,фактами,фотографиями. Дается обьяснение многим загадкам на свете-пирамиды,рисунки Наска,карта Пири Рейса,географическое положение и связь жревних обьектов и куча всего другого. Ваше дело-поверите Вы автору или нет,но равнодушными не останетесь. Эти знания,безусловно,поража
Грэм Хэнкок ,,Следы богов,,
Жутко интересно! Все с цифрами,фактами,фотографиями. Дается обьяснение многим загадкам на свете-пирамиды,рисунки Наска,карта Пири Рейса,географическое положение и связь жревних обьектов и куча всего другого. Ваше дело-поверите Вы автору или нет,но равнодушными не останетесь. Эти знания,безусловно,поражают. Обескураживают.
Так вот.Нашла еще более головоломную.

В.Курляндский "Тайны жрецов"
Купила еще полтора месяца назад,сейчас ровно на половине. Голову он сносит,думать устаешь. Нострадамуса расшифровывает по принципу стрелок на циферблате,я такого не встречала ранее.Данте-по количеству кругов,строк,степеней.Это сводит в числу Пи и прочим интересным цифрам вплоть до связи с пирамидами.
Я себя дурочкой ранее не считала,но это...Мозг кипит и бурлит.По главе за раз осилить могу.
elena-no
24.01.2020 18:12
1703.1702.Голову он сносит Ой аккуратнее с этой "литературкой". А то в соседенюю палату к Ладу придётся)))
0102030405
24.01.2020 18:27
1704.Автор заходит так далеко,что видит в катренах Нострадамуса будущие координаты великих городов. И доказывает-вот же они,уже построены! По часам называет имена правителей,которые зашифрованы. И прочее,не буду про все рассказывать. Издана в 2000 году Хэнкок не помню в каком,но на него автор часто ссылается и опирается.
---
Пишу на работе,поэтому частями,извините. Отрывают меня,гады,от полезной деятельности и новых познаний)
elena-no
24.01.2020 18:28
1705.Чем больше остров знаний, тем больше его граница с незнаемымым...
Куда все это приведет в итоге?
userlti
24.01.2020 19:04
1706.чем больше познаешь ,тем больше охота знать.но потом могут начаться конфликты с теми ,кто не знает и самого элементарного для сегодняшнего дня .
dim45
24.01.2020 19:10
1707.А можно и не хвастаться познаниями) Молчать в тряпочку)
Лучше ведь знать и молчать,чем молчать,потому что не знаешь.Но кроссворды я очень люблю. И "Кто хочет стать миллионером " и Свою игру" тоже. Поеду,наверное,скоро)))

А серьезно-задумываться о том,куда это приведет как то печально.К маразму в старости,наверное.Или деменции.Мозг загружен знаниями,но применить их негде.
---
Во многих знаниях-многие печали.
Не помню,кто сказал.Но явно не дурачок был)
elena-no
24.01.2020 19:22
1708.много знаешь ,хуже спится?
---
А можно и не хвастаться познаниями) Молчать в тряпочку)
а как промолчать если собеседник несет ахинею ,а собеседники принимают ахинею как правильную,верную информацию.а когда пытаешься поправлять ,в ответ-а ты чо здесь самый умный?но можно промолчать ,тогда ахинея распространится дальше.
dim45
24.01.2020 19:49
1709.Ой,как же я понимаю,о чем Вы.. Бывало и не раз. Тоже чего то объясняла,доказывала.Но спорить с дураком-только опускаться до его уровня.Другое дело,когда споришь с человеком,который убежден в своей правоте,опираясь на какие то свои знания.
Вообще-зависит от собеседника.Бывает иногда просто интересно выслушать мнение,отличное от твоего.А может,это я дурак,а он прав??Так что я по ситуации.
elena-no
24.01.2020 20:22
1710.".Бывает иногда просто интересно выслушать мнение,отличное от твоего"-если логично выстроено.
dim45
24.01.2020 22:31

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама