Рубрики

Почему православный человек вызывает злость и ненависть у форума?

Страницы:123456789
71.Верить нужно только в себя!
---
А всякие приметы это предубеждения и предрассудки
ricky_martin
10.04.2015 18:40
72.70 в черную кошку,бабу с пустыми ведрами-это надо свои недоумки,просчеты свалить на что угодно ,лишь бы не на себя.
dim45
10.04.2015 18:46
73.Анна 26, а в чем именно позор?Каковы доказательства что мощи эти действительно святые?И почему должно быть уважение верующих,у них что, особые привилегии?
Вот оно, истиное лицо их, ничего святого для них нет в этой жизни...
...можно подумать что из вас "святость" прям так и прет...Как в очередь куда-нибудь попадаешь,от таких "святых" только слово остаётся...
---
Спешил фор ю для Ветры.Все эти проявления такой "веры" называются "религиозный фанатизм", размышляем дальше:
Насколько я знаю,церковь активно выступает против всяческого проявления фанатизма. Выступать то, выступает, но увы, часто опуская при этом нездоровые, фанатичные настроения в своих рядах( например та же плакатная реклама и не говорите что этого нет...).Фанатиков отличает нетерпимость и даже ненависть к людям, мыслящим иначе, нежели они(если я допустим скажу ,что я атеист,то много нового о себе узнаю). Фанатики всегда занимались преследованием инакомыслящих, во "имя веры"(или под прикрытием).
Но зато как легко мы рассуждаем об окружающих, критикуем их за «соринки в глазах», не замечая своих собственных «брёвен»...
А теперь попытаемся отличить истинно верующего от фанатика:
Верующий спокоен, фанатик эмоционален и не сдержан.
Верующий доброжелательно и спокойно принимает всё происходящее, фанатик – дергается, злится и негативно реагирует, если что-то или кто-то противоречит его взглядам и убеждениям.
Верующий, чаще всего, спокойно, логически и на уровне чувств может обосновать свою позицию и убеждения, а фанатик может лишь пытаться перекричать своего словесного оппонента и доказывать агрессивно свою правоту.
Верующий ищет причины зла и стремится их устранить, прежде всего, в себе. А фанатик – только в других людях, оправдывая собственное зло.
Верующий говорит «зло в человеке», фанатик говорит «зло — человек».
Верующий по-настоящему добр и способен любить безусловно, фанатик не способен любить безусловно и его доброжелательность, как правило, не искренняя, а показная.
Верующий стремится подчинить себе, своей душе главного врага – свою гордыню, фанатик является рабом собственной гордыни и своих пороков.
Верующий – осознанно бесстрашен, фанатик – бесконтрольно безбашен.
Верующий ищет истину Творца(Бога), фанатик – ищет подтверждение своей правоты и сражается против того, что выходит за рамки его фанатизма и понимания.
Верующий опасается вовремя не заметить свою ошибку (грех), фанатик же боится увидеть и признать свою ошибку.
У верующего глаза светятся добротой, радость и любовью, а у фанатика они горят адским огнём, в них нет доброты, любви и милосердия...
Пы.сы.вот так вот, так что истинно верующих ,я ещё не видел(бабушки-одуванчики не в счет,про них я молчу)...
А пустословить на каждом перекрестке и собаки могут...
mikki
11.04.2015 06:35
74.согласен на 100%!
dim45
11.04.2015 07:55
75.Фанатик...
Если он фанатик, то он вообще фанатик по жизни, а не только в вопросах веры. Видит и слышит только себя "правильного", сражается со всяким, кто осмеливается думать иначе. И чаще всего это сводится к оскорблениям унижению и уничтожению инакомыслящего.
Красная Шапочка
11.04.2015 08:17
76.Шапочка,это такой невербальный приём,хочешь понять что за человек перед тобой(кто он по жизни) спроси его про веру,или выпей с ним водки...и вот тут человек и раскрывается каков он есть на самом деле(и в жизни в том числе)...
mikki
11.04.2015 08:23
77.Ну, пить водку и не обязательно%)
Достаточно здесь послушать и попробовать поговорить.Наличие ника даёт им возможность раскрыться во всей красе%)
Красная Шапочка
11.04.2015 08:28
78....)) в некоторых случаях полезно,очень помогает(особенно если человек в кругу общения новичок)...а так я с вами полностью согласен.
mikki
11.04.2015 08:30
79.
в некоторых случаях полезно,очень помогает...
Не.. это я боюсь. Они тут-то ... то маршируют по форуму , оглушая своими !!! и ??? и при этом норовят тебе своим флагом по голове ))), либо начинают преследовать"а ты дура, дура ты..."))
Представляю, что будет, если с ними пить сесть. Они же от своего не отступятся%)
Красная Шапочка
11.04.2015 08:37
80.спиртное раскрепощает собственное эго,ослабляя рамки дозволенного.
---
они будут пить?а как же фанатичная вера?или они отвернутся в сторону ,чтобы бог не узнал про испитие?
dim45
11.04.2015 08:40
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама