Рубрики

Строительство нового храма началось

Страницы:1...41424344454647484950... 66
451.

Церковь во все времена призывала к спокойствию и умиротворению, к терпимости.
Не всегда иначе не было бы знаменитой картины "Боярыня Морозова" основаной как известно на реальных фактах.

Не создаётся ли ещё один инструмент воздействия на общество наряду с ОМОНом?
А это мы уже проходили. Если впомнить историю, то один из Романовых объязал дворников и ещё кого-то не помню сейчас сообщать обовсем подозрительном царской охранке, а кроме того каждый священник был объязан сообщать обо всем что происходит в его храме в том числе и о том в чем ему человек исповедовался, т.е. нарушить тайну исповеди один из постулатов церкви.
darkfire
12.04.2009 17:28
452.Dаrkfirе...я имела ввиду выполнение этих задач церковью в стратегическом, в глобальном понимании, а не в плане оперативной работы.
vika1
12.04.2009 18:54
453.у коммунистов тоже идеи были вроде бы хорошие и советские фильмы ни чему плохому людей не учили, а на деле-
концлагеря, расстрелы, раскулачиваня.
Проповеди Христа вполне ужились с крестовыми походами и кострами инквизиции.
vika права в том, что православие нужно власти как интсрумент смирения масс. Но это дохлый номер. Народ приемлет кое какие атрибуты веры, но живет как жил. А если жить будет хреново, власти ни чего не поможет,пусть хоть все министры крестами с иконами обложатся.
max
12.04.2009 19:17
454.Искра за 11.04.09 г.
Первое и важное - работодатели подтвердили свою готовность участвовать в возведении Свято-Троицкого храма.
Я таки не понял, за свой счет или за счет предприятий (читай - социальных программ и доходов работников)?
Александр Гончаров: - Я считаю, если мы говорим о возрождении духовности, понятие кризиса отсутствует.
Оригинально! Когда мы говорим о безработице, состоянии дорог в городе и районе, компенсации для непосещающих детские сады и пр. - понятие кризиса присутствует, прямо - призрак, получается, бродит, то есть, то нет...
Да и ссылка на возрождение духовности показывает лишь уровень мышления Главы, это ж надо, попутать духовность и предоставление режима наибольшего благоприятствования одной-единственной секте. Интересно, ему не докладывали, что у нас светское государство? Похоже он еще не в курсе...
Александр Гончаров: - Если мы находим эти деньги, то за год можем их освоить.
Где находим? Кто "мы"? Неизвестно кто и неизвестно где...
Хотя, чем мы хуже Москвы?
http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=1037
Бум искать!)
Порадовал "затянувший пояс" Ганьжин. Жаль, Искра не указала, кто из директоров и на какую сумму раскошелится из затянутого пояса.
- Банки чем занимались? Хорошим бизнесом, и прекрасно заработали на валютных операциях. Большая масса денег была выведена из реального сектора экономики.
От замены "банков" на "Ганьжина" и "валютных операций" на "ЛМЗ" - смысл и достоверность фразы не меняется. Но это маленькое, лирическое отступление.
О снижении социальных гарантий работникам -
Считаю, в такой ситуации некорректно нагнетать обстановку. Вместо того, чтобы поддерживать реальные антикризисные мероприятия, которые проводятся на предприятии, печатают такую статью. И она не одна в уважаемой газете. Там - мелкая заметка, там - мелкий укол... Чего мы хотим? Чтобы средства массовой информации усугубляли обстановку? Да, мы затянули пояса
И это говорит человек только что обещавший дать денег на храм? Каким интересно пунктом, в списке его антикризисных мероприятий, строительство храма?
Получается, пояса затянули рабочим, а развязали (за их счет) попам? Интересно было бы сравнить, сколько отобрали у одних и дадут другим...
В общем, ситуация со строительством "новодела" жутко напоминает ситуацию со строительством оригинала, в части строительства за счет средств отобранных у рабочих.
Хотя и Глава, судя по "боевому" настрою, хорошо поможет, через МУ и МУПы.
ne_tvoi
13.04.2009 08:41
455.

Dаrkfirе...я имела ввиду выполнение этих задач церковью в стратегическом, в глобальном понимании, а не в плане оперативной работы.
Это тогда получается как в "Тихом Доне" когда комисар радел за гуманизм и благо трудового народа во всем мире и при этом раскулачивал односельчан выдя, что полна изба детей и все они подохнут с голоду.
Если стратегия не подкреплена тактикой, то она ничто так красивые слова.

Как я уже говорил строительство очень удобный способ закапать деньги, а если кто возмктиться так ведь все пошло на богоугодное дело типа мы заботимся о народе.
Ведь материальные блага это грех, а человек прежде всего должен думать о своей бессмертной душе.
Нечего есть? Смиряй плоть свою греховную и насыщайся пищей духовной и тогда после смерти сможешь попасть в рай.
Так что все это очень удобно. Построить храм, а потом загнать туда всех и ездить по мозгам.
Установки будут примерно следующие:
"Отрекись от своих желаний! Смиряй плоть! Работай усердно!"
=D
darkfire
13.04.2009 10:31
456.сегодня по РТР актер Машков "втирал" про апостола Павла. А у самого на физиономии следы всех пороков отпечатаны.
ни чего у Путина не получится с насаждением новой-старой идеологии. Стоит чуть-чуть перегнуть и пойдет реакция отторжения со стороны народа.
по НТВ сюжет был, как попа двое молодых людей мочканули. Дали всего 7 лет. Прямо не сказали, но намекнули на странную связь парней со священником.
max
13.04.2009 12:14
457.Вот еще какая мысль. Как то попав в Кунгур была страшно удивлена обилию церквей в этом городе, да конечно город древнее нашего, но всё же. В период советской власти кунгуряки думаю разрушили часть своих церквей, но большинство оставили, затолкав в них помещения предприятия, клубы даже, извините тюрьму. Вот тоже, удивлялась как и soph, почему у нас в городе такой "беспредел" с религией, а ответ то на мой взгляд простой- Лысьва - рабочий город, а Кунгур- купеческий. Рабочему то люду не до сантиментов, если что, не так, пригоняем пожарный насос и тушим керосином дом приказчика, кстати, в двадцати метрах от православного храма.Так кстати сделали наши предки, правда потом приехали казаки.
vika1
13.04.2009 14:55
458.любопытное наблюдение!
по дискавери только что был фильм про Иисуса. Смысл сводится к тому, что Иисус был человеком,а не Богом. По крайней мере так считали члены его семьи,например брат Яков.
max
13.04.2009 15:23
459.Если я правельно понял, то у нас был большой храм который мозолил глаза, в Кунгуре много маленьких церквей. Ведь у нас же тоже сохранилась церковь.

По крайней мере так считали члены его семьи,например брат Яков.
Ещё бы они же знали его с пеленок.
Говорят он не мог в родном городе явить не одного чуда потому что там в нем видели не бога, а сына плотника.
darkfire
13.04.2009 15:35
460.перенестись бы на машине времени и посмотреть-что же там было все таки...
max
13.04.2009 15:57
Страницы:1...41424344454647484950... 66

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама