Рубрики

Строительство нового храма началось

Страницы:1...41424344454647484950... 66
431.darkfire вера и сомнения несовместимы. Сомневающийся – уже неверующий в бога.
Если нет злонамеренности (потому что можно сомневаться просто потому, что хочется сомневаться, не хочется знать правды), то у нас есть замечательный способ удостоверения: Иисус Христос в нас, Он верою вселился в наши сердца (ср. Еф 3:17), и живущий верою во Христе наш дух — «внутренний человек» — и есть наша самая подлинная суть. Сомнение в вере тогда предстает как измена самим себе, своей сокровенной правде, когда «мы не то, чем должны быть». 2 Кор 13:1-13
Христос сказал: «Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все» (Мф. 5:18).
"В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: „праведный верою жив будет"" (Рим. 1:17).
“О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания, которому предавшись, некоторые уклонились от веры” (1Тим. 6:20-21).
“Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням” (2Тим. 4:3,4)
Христос сказал: «Кто будет веровать и креститься, спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет» (Мк. 16,16).
“...если кто приложит что к ним, (словам книги сей), на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей...” (Апок. 22:18).
«Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии» (Иак. 1,25)
Когда это овцам позволялось сомневаться? Чревато это... За такое даже сжигали)))
ne_tvoi
09.04.2009 12:38
432.«Подвергай всё сомнению» Марксу приписывают, а не Декарту, хотя кто-то из древних греков подобное говорил, кажется Сократ.
troy
09.04.2009 12:41
433.Мах......вчера была провокация...со стороны товарища....ГЫ.....влез в ту тему и флудил ....по логином..soph.... у нашего.........православного ......soph.....
У soph..... искренне прошу извинения за вчерашние резкие комментарии (посты 414,422,425)!
vika1
09.04.2009 13:08
434.Ну вот пусть овцы и не сомневаются, но как известно ничто не абсолютно =D
darkfire
09.04.2009 14:25
435.Кроме глупости)))
ne_tvoi
09.04.2009 15:26
436.Какой-то хакер, видимо, из моих оппонентов навострился подписываться моим логином soph и выдает свои комментарии в разных темах под моим именем. Он даже изменяет в старых постах другие имена на мое, выдавая их за мои высказывания.

Из-за этого я вынужден покинуть форум, на котором проделываются такие трюки. А то в следующий раз под моим логином выкинут чего-нибудь похлеще. Могу поздравить моих оппонентов с такими сторонниками, которые не гнушаются использовать клевету и подлог.

Я-то не пострадал, это все-таки интернет, а не реальная жизнь. Но хочу сказать: это может послужить уроком – не верить клевете. Это я вам Макс, особо хочу сказать, потому что вы приводили много ссылок на публикации якобы разоблачающие православных священников и архиереев. Все это сплетни не доказанные в суде. Но разве не понятно, что подделать можно не только логин, но и письмо в газету «с 56 подписями», и любой другой документ, а сегодня можно запросто состряпать заказную публикацию в центральной прессе. А вы могли убедиться, что желающие таким путем – клеветой и подлогами бороться с православием есть даже на этом форуме.

Я не пострадал и не обижаюсь на хакера, он даже был довольно корректен, хотя мог бы под моим логином наговорить сколь угодно похабщины и приписать мне и что-нибудь похлеще. Но подумайте о тех священнослужителях, о которых писали страшные публикации, подумайте: если это неправда, если вот такой же любитель с помощью подлога и клеветы «побороться» с православием состряпал подложные «письма» якобы изобличающие в преступлении священника или архиерея – подумайте, каково этому человеку услышать про себя такое?

Вот таковы методы, которыми борются с православием!
Все, я покидаю форум, все остальные посты под моим логином – все это будет уже не мое, а «произведения» этого товарища. До свидания!
soph
soph
09.04.2009 23:19
437.опять 25.
"сплетни не доказанные в суде." И это о страшенном скандалище, едва не приведшем к гражданской войне между священниками Екатеринбургской епархии. А что "оклеветанный" епископ подавал в суд?
soph скорчил из себя обиженку, все замашки педика! Не ну ладно бы его логином, а то просто похожим подписались. И мы же еще все виноваты оказались.
soph(Георгий Смирнов), я тебя найду ( обязательно найду!!!) и проверю какой ты христианин на самом деле. А педерасты окопались и в нашей церкви . Не исключаю, что soph там предводитель.
max
09.04.2009 23:51
438.Зато теперь есть повод красиво уйти ;)
darkfire
10.04.2009 01:23
439.ушла как истеричка.
кто знает как его найти,пишите на мыло.
max
10.04.2009 01:32
440.А ты как в аэропорту встань у церкви с табличкой на которой большими буквами напиши "soph" =)
darkfire
10.04.2009 01:43
Страницы:1...41424344454647484950... 66

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама