Рубрики

Строительство нового храма началось

Страницы:1...41424344454647484950... 66
411.а ни хрена,по моему не построят. Кто действительно верит, у тех, как правило карман с дырой. А у кого бабла не меряно, в душе понимают,что их разводят на бабки и тоже не фига не дадут.
Тратить же деньги из бюджета закон пока не позволяет. В больницах кошмар,что творится. Туда бы лучше средства направляли.
max
08.04.2009 18:46
412.Не, если кому-то надо будет оные бабки отмыть, то стопудова построят, ибо стройка это один из лучших способов =)
darkfire
08.04.2009 19:43
413.soph уже места бандитам в раю гарантирует, если раскошелятся на храм.
max
08.04.2009 20:04
414.Слов нет.... Sорh...(допиз..ся).. призвал бандитов молиться и жертвовать деньги на Храм... и обещал место в раю.... потом одумался...и сообщение снял.....(слово не воробей...) бандиты будут грабить убивать,награбленное жертвовать на храм ....и молиться, каяться.. ну нас будет бандитский храм....приехали...
vika1
08.04.2009 20:39
415.Я что-то пропустил? =)
Кстати о бандитах
Вспомните с Христом на кресте висел преступник, ведь распятие было вполне обычным наказанием в те времена и оный преступник обратился к Христу сказав, что раскаивается в содееном и тот ответил что нынче ж будешь со мной в раю (знатоки текста поправят, если что)
Так что вполне реально получается пожертвовать на богоугодное дело, исповедоться в грехах, помолиться о прощении и можно расчитывать на персональное облако
darkfire
08.04.2009 22:45
416.Мы говорим сегодня о строительстве храма. Но есть нечто что для Бога дороже храма – одна единственная человеческая душа. Ибо придет конец мира, и земле свернется как свиток, рухнут храмы и погаснет солнце. А души будут жить и дальше…

Так что я воспользуюсь случаем, чтобы разъяснить: товарищи бандиты и наркоторговцы, пока не раскаетесь и пока не завяжете с воровством, убийствами и торговлей наркотиками, не спешите жертвовать свои деньги на строительство храма.
Все равно это вам не поможет – только зря потратитесь.
Да и нам, православным, ваши деньги не нужны. Смешно совать Богу взятку: какой выкуп даст человек за душу свою? Хоть бы он отдал все золото и все деньги мира – не выкупит свою душу из ада.

Но и бандит тоже человек и бывший убийца может спастись и попасть в рай, если покается. Однако…
«Да не взыдет кому помышление лукавое: «легко получается прощение при покаянии: удобность в получении прощения позволяет предаваться греховным наслаждениям. Более того: она смотрит с снисхождением на возобновление тяжких грехопадений». Нет! Не на таком условии даруется прощение грехов при покаянии. Оно даруется, с тем, чтобы впавший в смертные грехи оставил их. Это явствует из самих слов Спасителя:… Се здрав еси, - сказал Он, ктому не согрешай, да не горше ти что будет…
Авва Пимен на вопрос: «Что значит покаяние в грехе?» - отвечал: «Оно состоит в том, чтобы не повторять того греха…» (Св. Игнатий Брянчанинов «Аскетические опыты»)
soph
08.04.2009 23:29
417.soph а куда делось ваше сообщение в котором вы призываете бандитов жертвовать на храм и за это они попадут в Рай?
если я на своей базе наворую цемента и приволоку на стройку храма, я тоже попаду в Рай?
max
08.04.2009 23:33
418.Нет, Макс, воровать цемент для строительства храма не нужно.

Повторяю, что бандитам деньги на строительство храма я советую не жертвовать, если они не решили покаяться и завязать с воровством, убийством и наркоторговлей.
Впрочем, чем сильнее привычка ко греху, чем больше грехов совершил, тем тяжелее человеку покаяться. Отвыкать от любого греха как алкоголику отвыкать от пьянства. И разбойнику пришлось сначала повисеть на кресте...
soph
08.04.2009 23:50
419.soph, я с вами согласен почти во всем. Только считаю, что давно пора строить храмы всех религий. Бог один, а представлений о нем множество. Пора объединять, а не разделять людей разных конфессий. Но это лет через 100 начнется.
Я сам кого угодно могу сагитировать в пользу существования Бога. Вот смотришь на мир без Бога-эмоций ноль. Вот ползет червяк,ну и пусть себе ползет. А когда начинаешь думать, что есть Творец, то испытываешь трепет. Ведь червяк станет куколкой, а потом бабочкой.Абсолютно разные конструкции.И каждая идеальна.Зачем эволюции такие изощрения? Если бы работал естесственный отбор, то выжили бы те, кто быстрее всех движется и у кого самые большие зубы.Возникло бы чудовище. А как появился павлин?
Эволюция создала бы мозг, который не нуждается в сне, ведь во сне мы уязвимы.
И наконец-человеческий мозг создан с очень большим потенциалом. Эволюция не создает впрок.
Что опять выставляю себя дураком? Говорю о том, в чем ни чего не смыслю?
max
09.04.2009 00:17
420."Видишь там на горе возвышается крест
Под ним десяток солдат
Повиси-ка на нем
А когда надоест
Возвращайся назад
Гулять по воде
Гулять по воде
Гулять по воде со мной"
Нутилус Пампилиус "Прогулки по воде"
darkfire
09.04.2009 00:17
Страницы:1...41424344454647484950... 66

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама