Рубрики

Строительство нового храма началось

Страницы:1...31323334353637383940... 66
391.soph, не передергивйте! Я достаточно ясно высказался о паразитизме. Лично я ни чего не имею против выделения участка земли, пусть даже и бесплатно. Жаль сосенки, но думаю и их можно пересадить. Я против финансирования церковных проектов за счет государства. Стройте что хотите, хоть небоскребы.Но за счет организации! Попытка оказания давления на общественные институты настораживает многих. Но думаю эта мода скоро пройдет.
max
04.04.2009 19:36
392.

Сори ми...не в тему...дык было у нас более...менее...эффективное с/х...пока колхозникам....паспорта не вернули....
А вы предпочли бы чтоб они как зеки безвылазно горбатились в колхозах?
Дело не в паспортах, а в организации хозяйства
darkfire
04.04.2009 20:59
393.В нашем городе много конфессий (вспомните, сколько мусульман), но власть предержащие поддерживают только одну. За наш счёт! Считаю неэтичным поведение, как прежней, так и нынешней власти. Пусть церковь собирает деньги на строительство храма(первый пожертвую, сколько смогу). Пусть поставит в общественных местах кружки для пожертвований. В старину это широко практиковалось.
nikolaz
05.04.2009 22:00
394.nikolaz если строить только за счет пожертвований, то как раз ко второму пришествию Христа успеете.
max
05.04.2009 22:49
395.При чем как раз сбор пожертвований вроде бы запретил сам патриарх, ибо много мошенников кормилось на этом
darkfire
06.04.2009 11:29
396.Помимо патриарха?)))
ne_tvoi
06.04.2009 12:24
397.Ваще....прикольно...ходят члены попечительского совета по центру с кружками на цепочках...православные...подайте на Храм..Христа ради..... Православные! Давай те перед тем...чтоб что написать...чуть-чуть...думать...мыслить... Вообще урны ставят прозрачные...под вид избирательных..в Перми видела...
vika1
06.04.2009 13:21
398.Не твой, что за оскорбительные реплики про Патриарха? Уверяю вас, что деньги, которые Церковь собирает на строительство храмов, именно на это и идут. Иначе как бы успели столько построить?

Только в Пермском крае уже выросли прекрасные новые храмы, особенно хочется выделить строительство больших храмов в Перми, Чайковском, Губахе. Не говоря уже о возведении храмов поменьше, которых, как в городах, так и селах, выросли десятки. Это только в Лысьве отстаем и никак не можем построить второй храм. Можно сказать, что в деле строительства храмов Лысьва – отстает и очень сильно.

nikolaz, что касается кружек для пожертвований это очень хорошее предложение, почему бы нет?

Но по поводу того, что у нас много конфессий, не стоит забывать, что 73% населения России, согласно социологическим опросам, относит себя к православным.

Да, у нас есть жители других национальностей: татары, узбеки, вьетнамцы – но это не значит, что мы должны строить новые школы только для узбеков или татар, где преподавание будет на татарском или только узбекском языке. Естественно, раз большинство населения русские, то и школы мы строим, где преподают на русском языке, а не на вьетнамском.
По вашей логике, nikolaz, нам нельзя строить школы с преподаванием на русском языке, иначе мы обидим вьетнамцев?

Интересно, что среди православных меньше выражена национальная неприязнь, чем среди неверующих.

Согласно социологическому исследованию 2002 года «Россияне о судьбах России…», на вопрос: зависит ли ваше отношение к людям от их национальности?
«не зависит» ответили только 65,5% неверующих, и 71,1% верующих.

На вопрос: видите ли вы себя гражданином России?
«да» ответили 64,7 неверующих и 70,5% православных.
soph
06.04.2009 20:06
399.по данным Левада-Центр 71 % россиян исповедуют православие, но лишь 32% знают без всякого сомнения, что Бог существует...
статистика, "что дышло, куда повернешь туда и вышло?"
max
06.04.2009 22:27
400.Скора вас занесут в книгу рекордов гинеса как самых упертых и не угомонных.........400
kosha_horoshyi
06.04.2009 22:33
Страницы:1...31323334353637383940... 66

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама