Рубрики

Строительство нового храма началось

Страницы:12345678910... 66
1.Завтра 11 февраля начнутся первые работы по строительству храма в Лысьве. Будет проводиться проба грунта для заложения фундамента. Буровая машина и специалисты уже в городе.
sltut
10.02.2009 22:49
2.А с местом строительства определились?
Гы
11.02.2009 00:20
3.да...бассейн и храм вещи несовместимые.
max
11.02.2009 00:58
4.Место строительчтва сквер на площади революции.
sltut
11.02.2009 08:24
5.
да...бассейн и храм вещи несовместимые.

Честно говоря, уже бесит ваше дурацкое постояное сравнение, что лучше что хуже ! Да если так уже хочется бассейн, дак блин постройте свой, и будет еще и бизнес свой... нет денег ?! Создайте фонд "Строительство бассейна в Лысьве" гляди такие же жаждущие, и положат чего нить в копилку...

И вообще бассейн сейчас в руках городской власти, это уже к ним претензии нужно высказывать, почему досих пор Лысьвенцы вынуждены ездить в Пермь или в Горнозоводск , чтобы поплавать в бассейне...

Власть и чиновники о бассейне:

Как известно, по решению суда он возвращён муниципалитету. Создана комиссия, которая должна принять его у бывшего собственника, намеревавшегося открыть здесь развлекательный центр. Нынешняя власть заявляет, что этот объект будет использован только по назначению, так как население, живущее вблизи такого количества водоёмов, должно обязательно учиться плавать. А где это делать, как не в бассейне? После реконструкции он будет передан ДЮСШ или сдан в аренду с обременением.

Для развития спорта в крае сделано много - благодаря краевой программе. Она принята на 2008-10 годы. Отличные подвижки есть во многих регионах. Лысьва, к сожалению, в программу НЕ ВОШЛА, но глава агентства Александр Ивонин заверил: ВОЗМОЖНОСТЬ получить серьёзную поддержку края ЕСТЬ. Призвал поучаствовать в программе на условиях СОФИНАНСИРОВАНИЯ. В частности, назвал два конкретных спортсооружения, которые могли бы появиться в Лысьве в ближайшем будущем: спортивная площадка (футбольное поле с искусственным покрытием, гимнастический городок, беговая дорожка, прыжковая яма, трибуна) и БАССЕЙН, который, кстати, недавно был возвращён в муниципальную собственность. По словам главы района, скоро будет дано заключение специалистов о техническом состоянии здания и о возможности его реконструкции.
Evgeni
11.02.2009 08:33
6.Фонд, деньги спонсоров и ни копейки из муниципального бюджета - это само по себе и не плохо, но вот кто в курсе на каких условиях будет предоставлен земельный участок (замечу не маленький и недешевый) в центре города? Если на условиях аренды по единым для всех ценам, либо выкуп по рыночной стоимости - то одно дело, но меня терзают смутные подозрения, что это будет отдано либо за гроши, либо бесплатно, а вот тут уже фактически получается хороший финансовый вклад муниципалитета... А если еще учесть сколько денег из бюджета было вбухано в сквер и тоже пойдет прахом, то городская казна просто выкинет на храм кучу денег, или сквер новые собственники заложат (в виде компенсации) в другом месте за свои деньги?
P.S. А вообще было забавно видеть, что старовер Клементьев является ярым агитатором постройки православного храма, блин там же тремя перстами крестится прийдется)))))
ne_tvoi
11.02.2009 09:25
7.бывшие коммунисты кинулись строить храмы. Уверовали? Смешно!
как раньше ни в какой коммунизм не верили,так и теперь не верят ни в Бога ни в черта. Ладно бы из своих зарплат строили,а то ведь на средства предприятий,по сути -отнятые у собственных работников
очередное лохотронище для тупых овец
вперед в 21 век, бородатые попы с кадилами наперевес рулят
max
11.02.2009 11:46
8.
Буровая машина и специалисты уже в городе.

Точно, стоит там на площади буровая машина и народ вокруг...
Evgeni
11.02.2009 13:58
9.Сейчас смотрел репортаж по НТВ про Фонд восстановления Воскресенского Ново-Иерусалимского мужского монастыря в Московской области.
http://www.ierusalimfond.ru - сайт фонда.

На счет Фонда уже поступили денежные средства от «Газпрома», ОАО «Россельхозбанка», РЖД, Банка ВТБ, многих министерств, учреждений, предприятий и организаций Московской области. Среди частных благотворителей как простые люди, так и государственные деятели, представители бизнес-структур. Среди тех, кто внес свой вклад в восстановление монастыря, — Дмитрий Медведев, Владимир Путин, Виктор Зубков, Дмитрий Козак, Алексей Кудрин, Юрий Лужков, Борис Громов, Алексей Миллер, Сергей Чемезов, Сулейман Керимов, Владимир Стржалковский.

Срок восстановления указан 5-7 лет. Сколько потребуется времени Лысьве для восстановления храма с нуля?
А сайт надо делать, можно тоже пропиарить, как "медведевский монастырь"... =)
Гы
11.02.2009 19:56
10."А сайт надо делать, можно тоже пропиарить, как "медведевский монастырь"... =)"
Вряд ли стоит учить церковь, на такие случаи есть отработанные веками "чудеса", типа: при бурении обнаружились мощи "святого"; девочка во сне увидела богородицу, а в реале по ее указаниям нашла икону; некий паралитик отбросил костыли на месте будущего храма и стал танцором диско; заплакала иконка в часовне на Смышляева и прочая и прочая...
Благо создавать такие сказочки церкви не впервой, а наивных дурачков верящих в них не убывает...
"Ладно бы из своих зарплат строили,а то ведь на средства предприятий,по сути -отнятые у собственных работников" - так церковь никогда не волновало происхождение денег, даже отнятые у голодных, сирых и убогих, омытые чужими слезами, потом и кровью - всем рады, по принципу "бери что дают, а бог разберется", принципы продажи индульгенций никто никогда не отменял.
ne_tvoi
11.02.2009 22:17
Страницы:12345678910... 66

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама