Рубрики

Строительство нового храма началось

Страницы:12345678910... 66
81.Христа,то вырви себе глаз,по его совету,когда посмотришь на женщину с вожделением.
Че такого я в ни в ветхом ни в новом завете не видел
kosha_horoshyi
15.03.2009 20:13
82.надо знать первоисточники,это знаменитая Нагорная проповедь Иисуса. Евангелие от Матфея:
"Вы слышали,что сказано древними: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением,уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки её и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну"
Иными словами,Иисус расширил понятие прелюбодеяния неимоверно, распространив его так же и на мысли человека.
Так,что гореть вам в гиене!
max
15.03.2009 21:05
83.мах, может хватит навязывать всем свое непониемание Писания?
shalom
16.03.2009 09:48
84.shalom, это просто цитата,все претензии к авторам.
а вот комментарии, взятые мной с одного православного интерне ресурса

"Он не просто сказал: кто пожелает, - потому что можно желать и сидя в горах, - но: “кто посмотрит на женщину с вожделением”, то есть, кто сам воспламеняет в себе пожелание, кто без всякого принуждения вводит этого зверя в спокойное свое сердце. Это уже происходит не от природы, но от нерадения. Такое пожелание возбраняется и в ветхом законе, когда говорится: “Не засматривайся на чужую красоту” (Сир. 10:8). Далее, чтобы кто не сказал: какая беда, если я посмотрю, но не буду увлечен страстью? - Христос угрожает наказанием и за само такое воззрение, чтобы ты, слишком надеясь на себя самого, не впал таким образом после в грех. Но великий ли грех, скажешь ты, если я посмотрю и пожелаю, но ничего худого не сделаю? Нет; и в этом случае ты равняешься с любодеями. Так определил Законодатель, и ты не должен более любопытствовать. Когда ты посмотришь так один, два, три раза, то, быть может, еще в состоянии будешь преодолеть страсть; но если постоянно будешь делать и возожжешь пламень страсти, то непременно будешь побежден ею, потому что ты не выше природы человеческой. Подобно тому, как мы, видя дитя, держащее нож, хотя и без вреда для себя, наказываем его за это и запрещаем впредь прикасаться к нему, так и Бог запрещает страстное воззрение еще прежде действительного преступления, чтобы нам когда-либо не впасть в само преступление. Кто однажды возжег в себе страстное пламя, тот и в отсутствие виденной им женщины беспрестанно строит в воображении образы постыдных дел, а от них часто переходит и к самому действию. Поэтому Христос запрещает и любодейное движение сердца. Итак, что скажут те, которые имеют у себя сожительницами девиц? Они, по определению закона, виновны в бесчисленном множестве прелюбодеяний, потому что ежедневно смотрят на них с вожделением. Потому-то и блаженный Иов положил себе главным законом никогда не позволять себе такого воззрения (Иов. 31:1). "
нет,не зря Фрейд считал релегиозность неврозом
max
16.03.2009 13:37
85.Моё мнение-строительство храма это желание, стремление БЫВШЕЙ элиты увековечить память о себе! Если по большому счёту, ничего особенного они в памяти народной о себе не оставили…Положение предприятий руководимых ими ранее – нет комментариев….
Сегодня -останови на улице любого младше 30…спроси кто такой Клементьев, Ананьин, Логинов, Тютюев… для них они как Ленин…а в какой школе учились…..
А так будет в стенке храма ИМЕННОЙ кирпичик с фамилией…и на века…в памяти народной!
Одно понять не могут…..С большой милостыней в рай не въедешь…
Да и то что собираются строить жалкая пародия на храм…и вся эта шумиха – фарс!
vika1
17.03.2009 11:50
86.Вика базаришь
kosha_horoshyi
17.03.2009 21:08
87.когда-нибудь, историки назовут наше время "поздним средневековьем", когда на кострах уже не сжигали, но религии все еще имели влияние на государственную политику и умы людей.
max
18.03.2009 07:13
88.maх, о чём ты....понты это всё... стёб...мода...не от души...большинство молив не знает...креститься не умеет...заповедей не знает и не соблюдает...усё на показ..
vika1
18.03.2009 09:12
89.недавно переписывался с одним поляком, так вот он реально боится попасть в ад из за того, что изменил жене с проституткой. И религия до сих пор тормозит прогресс. Клонирование, стволовые клетки, генетика-везде попы суют свой нос, не говоря про интимную жизнь людей. Странные женщины в черных платьях и с бородой, считают, что только они могут дать точные инструкции,как мне трахаться.
max
18.03.2009 09:32
90.Вчера Лысьвенское ТВ.. как-то навеяло.. «Двенадцать стульев» Ильф и Петров....и Остапа понесло....это про наше городское руководство...
Про месторождение???????? культуры......
Гончаров-дословно...возрождение исторического облика города Лысьва, ВОССТАНОВЛЕНИЕ??????????? Свято-Троицкого храма!!!
По площади разрушенный храм был размером был примерно как сквер....построят церквушку.....если построят...
Понравились картонные макеты графского дома с благоустройством и выходом к набережной????????????......но возник вопрос кто заплатит:
1.За набережную.
2.За благоустройство окружающей территории.
3.За перенос магистральной теплотрассы.
4.За перенос автодороги (её на макетах нет)
Финансовая доля области- восстановление только графского дома.
Учитывая сегодняшнее положение страны в целом...помечтать не вредно..
А как хотелось....
Крытую хоккейную коробку.
Спортивный комплекс с пляжем на развалинах у военкомата.
Бассейн.
Спортивный комплекс на трамплине.
Хотя б дорогу по плотине.
vika1
18.03.2009 12:20
Страницы:12345678910... 66

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама